США внесли петербургскую «фабрику троллей» в санкционный список Статьи редакции

Вместе с ней в новом перечне Казначейства значатся ещё 13 человек, которых ранее обвинили во вмешательстве в выборы.

Федеральное казначейство США (аналог министерства финансов в американской политической системе) опубликовало новый санкционный список, в котором оказались граждане России. В документе числятся 13 российских граждан и организация «Агентство интернет-исследований», также известное как «фабрика троллей».

Кроме того, Казначейство добавило новые эпизоды к делу ОАО «Конкорд» и владеющего этой компанией бизнесмена Евгения Пригожина, уже находившегося под украинскими санкциями США. Пригожина, известного как «повар Путина», связывают с «фабрикой троллей» и ЧВК «Вагнер».

Новый документ Казначейства также расширил обвинения против российского генерала и главы ГРУ Игоря Коробова и его заместителей — Владимира Алексеева и Сергея Гизунова.

16 февраля 13 россиянам, числящимся в списке Казначейства, предъявили обвинения во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Президент США Дональд Трамп тогда заявил, что российское вмешательство в американскую внутреннюю политику началось задолго до этих выборов.

0
24 комментария
Написать комментарий...
Убежденный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Необходимый теркин30см
Ответить
Развернуть ветку
Прошедший Никита

Это же Питер.

Ответить
Развернуть ветку
Убежденный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Годовой супер_стар

Инсайдерская инфа?

Ответить
Развернуть ветку
Крошечный супер_стар

А вам говорили, что пендосы хотят чтобы у нас ни одной фабрики в стране не было!!!

Ответить
Развернуть ветку
Прямой франт

Лол, в среднем российские тролли имеют возраст от 27 до 30 лет. Им самим не стыдно?)

Ответить
Развернуть ветку
Рабочий чувак

А тебе, бро?

Ответить
Развернуть ветку
Прямой франт

Мне каждый день топить за деда не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Аналогичный череп

Только в дни зарплаты

Ответить
Развернуть ветку
Аналогичный череп

Му-Му может выдыхать

Ответить
Развернуть ветку
Самарский калькулятор

27 лет, а ты уже работник успешной компании в успешном государстве. Сидишь, накручиваешь лайки, копируешь комменты, защищаешь авторитарный режим. Плохо штоле? "А чего добился ты"?

Ответить
Развернуть ветку
Прямой франт

Через пару лет могут попросить пояснить...

Ответить
Развернуть ветку
Самарский калькулятор

Ну так деньги надо копить с зп, чтобы вслед за остальными успеть отчалить.

Ответить
Развернуть ветку
Массовый кубок

У меня знакомая получая 70к года 3 назад, говорила работа несложная и зп норм, а остальное можно потерпеть.

Ответить
Развернуть ветку
Аналогичный череп

А потом она написала статью на TJ и теперь работает в Мак-Даке

Ответить
Развернуть ветку
Массовый кубок

Как столкнулась с кибербуллингом из-за работы в тролях и не умерла

Ответить
Развернуть ветку
Аналогичный череп
Как я столкнулась с кибербуллингом из-за работы троллем и не умерла

Когда такие статьи будут?

Ответить
Развернуть ветку
Массовый кубок

Когда она запустит успешный стартап который нуждается в пиаре или когда школьник даст гарантии безопасности.

Ответить
Развернуть ветку
Прямой франт

Эйхман на суде в Израиле примерно то же говорил, лол.

Ответить
Развернуть ветку
Плоский Илья

Вот насколько я ватный, но Пригожина готов отпиздить самолично до инвалидности последней степени.

Ответить
Развернуть ветку
Самарский калькулятор

Неужели прекратятся накрутки на трубе? :)

Ответить
Развернуть ветку
Способный калькулятор

Да, наверное, ни у кого никогда не получалось санкции обходить... просто ультимативное оружие!

Ответить