Новости
Сергей Звезда

Путин набрал в Крыму более 92% голосов, в Севастополе — 90%

Голосование на полуострове для президента как второй референдум, отмечал его «главный исследователь» Алексей Венедиктов.

Результаты в Крыму и Севастополе станут важным фактором для Владимира Путина на президентских выборах-2018, рассказал Юрию Дудю главный редактор радиостанции «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. В интервью, опубликованном 13 марта, Дудь назвал Венедиктова «главным исследователем Путина».

Главред «Эха» предположил, что действующий президент получит приблизительно 66% по всей России. Однако, по мнению Венедиктова, для Путина не имеет значения его общий процент голосов.

Для него [Путина], как я понимаю, имеет значение, как проголосует Крым. Как проголосует не Москва, не Петербург, не Липецк, не Грозный, а Крым. Потому что если Крым проголосует хорошо, значит, это второй референдум.

Можно сказать: «Секундочку, я вернул Крым в империю. Посмотрите, люди второй раз, уже через четыре года отдали мне 75-80-85% голосов». Я думаю, что для него это принципиальная история.

Алексей Венедиктов

По последним данным ЦИК, к 18:00 явка в Крыму составила 63,86%, в Севастополе — 65,69%. По итогам обработки 44,86% бюллетеней Путин набрал в регионах больше, чем прогнозировал Венедиктов.

Блок number недоступен
Блок number недоступен

#выборы2018 #политика