Новости
Mayya Gavasheli

В Волгоградской области проголосовали за выход из московского часового пояса Статьи редакции

58% избирателей выбрали спать на час дольше, чем в Москве.

В Волгоградской области более 58% проголосовали за перевод времени в регионе на час вперёд. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель областного избиркома после обработки 99% протоколов.

Сейчас между Москвой и Волгоградом разницы во времени нет. Против перевода проголосовали 40,17%. Как отметило агентство, вопрос перевода часов остаётся одним из острых в регионе на протяжении двух лет. Сторонники перевода времени жаловались на потерянный «световой час»: в регионе светает рано, а вечером не хватает солнечного света. Те, кто выступал за сохранение московского времени, утверждали, что перевод вызовет проблемы со здоровьем, увеличит нагрузку на школьников и приведет к росту расходов за электроэнергию.

Референдум о переводе времени прошёл в регионе одновременно с выборами президента 18 марта. Жители региона получили на избирательных участках два бюллетеня.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Газетный чайник

Спать на час дольше???
Может вставать на час позже?

Ответить
Развернуть ветку
Славный теркин30см

Во время съебался оттуда!

Ответить
Развернуть ветку
Информационный томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ложный диод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Животный бас
приведет к росту расходов за электроэнергию

Каким образом? Если утром далеко не все идут на работу, то вечером почти все включат свет на час раньше/позже.

Ответить
Развернуть ветку
Младший кубок

Я кстати удивлён, что доверились народу принять решение. Или и здесь те, кто подсчитывал свою линию протащил?

Ответить
Развернуть ветку
Прямой паркур

Это все ради поднятия явки на выборы.

Ответить
Развернуть ветку
Младший кубок

Это понятно. Вопрос в том - это реально выбор народа, или опять кто-то заранее решил и устроил очередной фарс.

Ответить
Развернуть ветку
Прямой паркур

Вроде 3 раза просто голосование на сайте обл. администрации проводили и все 3 раза побеждал пункт за местный часовой пояс. Так что в этом плане вполне возможно что не фарс.

Ответить
Развернуть ветку
Многие дебаркадер

Ахахаах, а вся Беларусь живёт по Московскому времени. Зимой солнце встаёт в 9 часов утра. А летом в 5.15.

Ответить
Развернуть ветку
Населенный Гоша

Вот это - важные выборы.

Ответить
Развернуть ветку
Физический ГОСТ

Ну в Волгограде хоть был референдум.

У нас в Астрахани опросик на сайте министерства запилили и по нему изменили часовой пояс.

(Нанотехнологии)

Ответить
Развернуть ветку
Электрический спрей

Нанодемократия

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный Паша

Наноопросы

Ответить
Развернуть ветку
Повышенный Паша

Такая же фигня была в Новосибирске, провели опрос на городском портале, опросили бабок и всё. Теперь разница между нами и Москвой 4 часа

Ответить
Развернуть ветку
Прямой паркур

Три раза голосование было. Три раза победил переход на местное время. И бац нет ребята давайте дуйте на референдум-выборы.

Ответить
Развернуть ветку
Предметный клуб

В Татарстане тоже нужно такой провести. А то на востоке Татарстана летом солнце встает в 2:30, а закат в 19:00, очень раздражает.

Ответить
Развернуть ветку
Парижский корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пермский коктейль

Воу! Вот это волеизъявление народа!

Ответить
Развернуть ветку
Выходной вентилятор

Историческая справедливость восторжествовала. Родное времяисчисление восстановлено, теперь хоть камни с неба!

Ответить
Развернуть ветку
Прямой паркур

Теперь бы еще вернуть переход на зимнее/летнее время :)

Ответить
Развернуть ветку
Цивилизованный мангал

Охуенно, это как?

Ответить
Развернуть ветку
Дополнительный файл

Под шумок так!)
Еще и вчера Руслан Белый про этот город шутил.

В повестке, короче!

Ответить
Развернуть ветку
Огромный Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прямой паркур

И в чем тут проблема? :) Ставишь какой нужно (+3 или +4) часовой пояс да и все.
Сотовым операторам я в этом вопросе не доверяю уже были случаи когда у них время сходило с ума.

Ответить
Развернуть ветку
Огромный Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прямой паркур

Не переживайте не только на Apple обновы приходят регулярно

Ответить
Развернуть ветку
Убитый цвет

Вообще непонятно, почему смартфоны не тянут время из интернета?

Ответить
Развернуть ветку
Прямой паркур

По обще-принятой практике они тянут время у ОПСОС-ов.

Ответить
Развернуть ветку
Убитый цвет

Но нахера? У меня на yota вообще московский часовой пояс подтягивается и это никто не исправляет. Логично было бы синхронизировать время с более надёжным источником.

Ответить