{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Грудинин согласился сбрить усы после спора с Дудём. Но только если он назовёт прошедшие выборы честными Статьи редакции

Журналист должен сделать это на камеру, заявил кандидат от КПРФ.

Кандидат-коммунист Павел Грудинин на пресс-конференции в «Интерфаксе» заявил, что обязательно встретится с журналистом Юрием Дудём и сбреет при нём усы после проигранного спора. В то же время он добавил к этому спору новое условие: Дудь должен на камеру заявить, что президентские выборы, прошедшие 18 марта, были честными.

Я думаю, что мы с Юрием Александровичем Дудем обязательно встретимся. Как только он на камеру скажет, что считает эти выборы честными и абсолютно честными — я сразу при нём побреюсь. Но я хочу услышать от него, что эти выборы — честные.

Павел Грудинин
кандидат в президенты России от КПРФ

В то же время, сам Грудинин отказался считать честными выборы 18 марта, назвав их выдающимися «в плане вбросов».

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заметил, что после победы Грудинина на двух избирательных участках с результатом в 55 и 66%, политику надо не только оставить себе усы, но и отпустить бороду.

18 марта спор Юрия Дудя с Павлом Грудининым стал одной из главных интриг дня выборов: в интервью журналисту политик пообещал сбрить усы, если наберёт на президентских выборах меньше 15% голосов. В противном случае Дудь должен был подстричься налысо.

После обработки 99% бюллетеней Грудинин набирал 11,8% голосов. Вскоре после появления этих сообщений, Дудь опубликовал в твиттере фотографию советской бритвы «Юбилейная» с лезвием «Спутник».

{ "author_name": "Александр Фаст", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u0434\u0443\u0434\u044c","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b2018"], "comments": 161, "likes": 74, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 67850, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 19 Mar 2018 14:42:00 +0300", "is_special": false }
0
161 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мудрый шар

163

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Парижский лолипоп

DELETED
28

то еще пидарство

зато сталин мужик!!

Ответить

Мудрый шар

Василий
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Турецкий Валера

DELETED
8

В усах иголка, а в иголке сила мужская скрыта

Ответить

Абсолютный шмель

Иван
1

А ты про какие усы?)))))0

Ответить

Жесткий

Иван
0

тактическая маскировка DEVGRU)))

ведь именно чуваки с усами написали книгу как убивали Усамы бен Ладена

Ответить

Блаженный

Сергей
3

Усы Бен Ладена

Ответить

Жесткий

Thomas
8
Ответить

Благородный

Сергей
1

разман кадыров же

Ответить

Модный кот

Василий
6

Как приплести Сталина в любом обсуждении - об этом и многом другом вы узнаете в новой книге Василия "Срачи на ровном месте"

Ответить

Заслуженный

Модный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Парижский

Модный
0

покупайте во всех ларьках страны!

Ответить

Объективный томагавк_два

Василий
0

Естественно мужик. В 1913 году на тусовку большевиков пришла охранка. Брать Сталина за ограбления банков. Тот переоделся в женское платье и сбежал. Но усы так и не сбрил.

Ответить

Серьезный диод

Alexei
13

Если бы царская охранка лучше ловила усатых женщин, то мы бы сейчас жили в другой стране

Ответить

Ледяной меч

Серьезн…
0

Или вообще не жили бы... Кто знает.

Ответить

Парижский

Констан…
1

охуенно было бы, не расстраивались бы из-за путина зато

Ответить

Ледяной меч

Василий
0

ну я и не расстраиваюсь особо
но вы там рассмотрите вариант

Ответить

Турецкий Валера

Alexei
1

Красава - твой кумир вор Коба, который грабил банки.

Ответить

Вкусный файл

DELETED
3

Это короткая сценка о политиках — все такие как этот

Ответить

Определенный бас

DELETED
2

Вот так вот и раскрываются пидорасы.

Ответить

Турецкий Валера

89

Лол - вот как этому человеку верить, если он даже усы сбрить не может на спор? Это ж просто усы - две недели и они опять при тебе.

Ответить

Парижский лолипоп

Иван
87

две недели и они опять при тебе

либо как у Пескова — две недели и они ведут твиттер

Ответить

Неплохой файл

Василий
0

Побежал создавать аккаунт (нет)

Ответить

Парижский

Pavel
3

(да)

Ответить

Мудрый Слава

Василий
1

Уже трое вас таких. На кого подписываться?

Ответить

Глухой яд

Pavel
2

Его уже создали, если что)

Ответить

Неплохой файл

KotoBog
0

Причем аж 6 разных. Но чет все какие-то жиденькие

Ответить

Парижский

Pavel
4

Но чет все какие-то жиденькие

с ТЖ кто-то создавал?

Ответить

Дурацкий огонь

Pavel
2

В твиттере все жиденькое это вопервых

Ответить

Парижский

Pavel
2

станешь популярным же! сможешь продавать рекламу и не работать на заводе

Ответить

Склонный супер_стар

Иван
1

А люди ещё ругают Навального.

Ответить

Турецкий Валера

DELETED
0

Кста, вот тут Навальный объясняет почему бойкот удался. Что интересно на это скажут хуесосы, которые мне с утра доказывали про 67% явки?
https://navalny.com/p/5818/

Ответить

Вторичный

Иван
14

Объяснение в стиле "на самом деле явка низкая, просто власть пиздит" как-то не очень тянет на объяснение. Выборы хоть и всратые, но и Навальный свои слова ничем не подкрепил.

Ответить

Турецкий Валера

Сергей
0

Привет. Там три ссылки на доказательства.

Ответить

Вторичный

Иван
3

Случайно свайпнул. А по поводу пруфов. История с нормальным распределением популярна, но не подтверждена, есть примеры где оно получается, есть где наоборот. А сайт Навального как пруф ничем не лучше сайта ЦИК.

Ответить

Турецкий Валера

Сергей
0

Там ссылки на внешние источники.

Ответить

Склонный

Иван
1

Я вчера в какой-то степени правильно попал, значит, обсуждая результаты бойкота.

Ответить

Предельный

Иван
0

Я передумал опять что-то объяснять /del/

Ответить

Турецкий Валера

Андрей
0

Навальный очень четко про таких как ты высказался.

Ответить

Населенный

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Турецкий Валера

Населен…
2

Только сторонники Путина видят двойное дно везде. Все у них либо траллят, либо агенты госдепартамента, либо у них есть скрытые мотивы.

Ответить

Населенный

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Турецкий Валера

Населен…
0
Ответить

Вторичный калькулятор

Иван
0

Ну он всегда с ними был, для него это важно. Да и условие его логично в принципе, хоть и он не прав, на первый взгляд. Но они вроде как с Дудем спорили о популярности грудинина больше, чем о дадут/не дадут ему набрать голоса. И вот здесь нюанс в том, что федеральные СМИ его поливали больше остальных кандидатов, а потом ещё на выборах дикуха творилась со вбросами разными.

Ответить

Плоский паук например

Сергей
0

нихуя не логично. это как заключить сделку о покупке клубники за 100р/кг, а потом когда придешь к продавцу он тебе скажет 100 + 50 р за упаковку

Ответить

Вторичный

sf
0

Теплое с мягким путаешь.

Ответить

Плоский паук

Сергей
0

и где. проясни-ка

Ответить

Вторичный

sf
0

Ты спроишь о том, что пробежишь марафон, а Путин тебе ногу ломает. В итоге ты спор проигрываешь.

Ответить

Лунный жар

Сергей
1

И что? Чем этот риск с точки зрения спора отличается от того что ты сам споткнулся? Путин заведомо данная сила, не внезапная, и уж точно он в исходе спора про усы не заинтересован — следовательно, надо закладывать цифирки лучше уметь.

Ответить

Серьезный диод

61

Вот она цена предвыборных обещаний

Ответить

Парижский лолипоп

35

Никогда такого не было и вот опять. Слив от народа!

Ответить

Модный кот

31

Ой, ну началось.

Ответить

Одинаковый татарин

19

Вот так, просрать на ровном месте всю накопленную политическую карьеру..

Ответить

Садовый хот-дог

18

Можно парировать и сказать что выборы честны на столько, на сколько честны обещания Грудинина сбрить усы 🤔

Ответить

Дружеский спрей

13

Газзаев одобряет

Ответить

Серьезный диод

dead
8

Тренер от народа!

Ответить

Значительный танк88

14

Вообще не понимаю, че сложно взять и сбрить какую-то волосню, которая за месяц отрастет назад. Зато респект и уважуха была бы среди молодежи, а так ведет себя как обычный политикан-пиздабол.

Ответить

Вторичный звук

13

что же ты фраер сдал назад...

Ответить

Парижский лолипоп

Словесный
1

Эх, Павел, я как и ты был на цепи,
Павел, рубал хозяйские харчи,
Павел, и по ночам я видел сны,
Всё как и ты, всё как и ты.

Ответить

Вторичный звук

11

В команде Газзаева, Уткина и Вилсаком пополнение.
Как-будто месяц назад Грудинин не догадывался, о том насколько честные выборы президента, когда его уже во всю мочили на тв.

Ответить

Будущий цветок

Словесный
0

Вилсаком брил свою бороду, даже видео есть на его канале.

Ответить

Вторичный звук

Будущий
0

Упустил, скиньте ссылку плиз.

Ответить

Будущий цветок

Словесн…
0

Я с телефона, могу только скрин.

Ответить

Целевой глобус

Будущий
3

Брилсаком

Ответить

Вторичный калькулятор

Словесный
0

Когда они спросили, то на ТВ не докатились до золота амазонок.

Ответить

Президентский Паша

Словесный
0

А эти трое как зашкварились?

Ответить

Вторичный звук

hyposlasher
0

Газзаева обещал после победы сбрить усы, не стал делать, Уткина в случае не выхода сборной из группы на ЧМ-14 обещал на лысого постричься, тоже не сделал. Вилса говорят бороду побрил, но я видос не нашёл.

Ответить

Израильский чувак

9

Говоришь - "Эти выборы были абсолютно честными"

После бритья можно уже с грустным лицом добавить:
- Это было время лжи. Некоторые даже потеряли усы...

Ответить

Умный кофе

9

Грудинин согласился сбрить усы после спора с Юрием Дудём. Но только если тот побреется налысо

Ответить

Комментарий удален

Голубой микрофон

Президентский
6

Формально – да. Они когда жали руки, Грудинин говорил, что спор считается при честных выборах

Ответить

Эмоциональный Петя

Женя
2

А критерий честных выборов - выборы на которых победил Навальный. Эх Паоло Грудини...

Ответить

Ледяной меч

Эмоцион…
1

Или наш Вождь или нечесна! Эх, вождизм неизлечим(

Ответить

Эмоциональный

Констан…
2

........

Ответить

Ледяной меч

Эмоцион…
1

Ок
Ок

Ответить

Президентский Паша

Женя
0

Разве говорил? Надо пересмотреть

Ответить

Голубой микрофон

hyposla…
1

Ну про камеру там, конечно, не было. Это он уже пытается сыграть на либеральности дудя явно

Ответить

Президентский

Женя
4

Если реально было, то тут я на стороне Грудинина.

Ответить

Голубой микрофон

hyposla…
0

Не, я пересмотрел: он там вроде всё-таки не контексте спора говорил про «справедливый результат выборов»

Ответить

Просторный Орзэмэс

Женя
0

Пиздук ты Кузьмин, не говорил он этого, пересмотри видео

Ответить

Острый торшер

5

Но я хочу услышать от него, что эти выборы — честные.

Лел, всё что остаётся - Дудь должен сказать "Выборы считаю честными. Брейся, кандидат от народа.".

Ответить

Объективный томагавк_два

2

И за этого юляку я отдал свой голос? Тьфу!

Ответить

Сексуальный Данила

Alexei
8

Сколько бюллетеней вбросил?

Ответить

Объективный томагавк_два

Это
0

У нас КОИБы стояли.

Ответить

Сексуальный

Alexei
14

Ой, ну началось. Ты можешь прямо ответить на заданный вопрос?

Ответить

Объективный

Это
0

В смысле? Ты как вбросишь что-то в приблуду с сенсорным экраном и кассовой лентой, что печатает информацию?

Ответить

Парижский

Alexei
9

как вбросишь что-то в приблуду с сенсорным экраном и кассовой лентой

по описанию подумал, что ты голосовал в пятерочке за двойные баллы

Ответить

Сексуальный

Alexei
0

Понятно, какой кандидат, такой и избиратель

Ответить

Объективный

Alexei
0

Вот как это дело выглядит.

Ответить

Немалый микрофон

Alexei
1

Это не КОИБ, а КЭГ. КОИБ - это урна со сканером. А у Вас даже бюллетеней не было.

Ответить

Объективный

Alexand…
1

Окей. Для меня самое главное, что я чист перед стереотипными шутками.

Ответить

Парижский

Alexei
1

Для меня самое главное, что я чист перед стереотипными шутками

ну у тебя и приоритеты, конечно…

Ответить

Объективный

Василий
3

Знаш, как обидно когда тебе везде - "ну че вбросил бюллетени? ну че обругал детей за их походы на митинги Навального?" Иногда даже кушать не хочется. Хотя тут положительный момент - экономия зарплаты.

Ответить

Парижский

Alexei
7

Хотя тут положительный момент - экономия зарплаты.

полезный навык на ближайшие 6-12 лет

Ответить
0

Ну, как только Путина заменят на {username}, зарплаты сразу взлетят до небес, как же может быть иначе.

Ответить
0

И жить станет легче, жить станет веселее
Но если username = Дед Пихто, то всем пизда(

Ответить
1

Этому городу нужен Иван Говнов.

Ответить

Сексуальны

Констан…
0

Дайте этому человеку shit!

Ответить

Ледяной

Это
0

Сделайте этому человеку full asshole of cucumbers

Ответить

Практический Данила

2

По грудининской логике получается, что если Юрий скажет, что выборы были не честными, он должен будет побриться на лысо?

Ответить

Практический Данила

Mattur
1

Короче, выборы были не честными, как и Грудинин.

Ответить

Эмоциональный Петя

Mattur
0

Это была многоходовочка от Грудинина, ты все раскрыл

Ответить

Ледяной меч

1

Мог бы сбрить хотя бы ради саморекламы

Ответить

Серьезный диод

Константин
6

Для его электората это была бы антиреклама: лидер коммунистов сбрил усы проспорив какому-то дрищу интернетному

Ответить

Следующий корабль

Серьезный
0

А разве не Зюганов лидер коммунистов?

Ответить

Серьезный диод

Не
16

Зюганов разложился на плесень и на липовый мед

Ответить

Ледяной меч

Серьезн…
1

Только на плесень

Ответить

Ледяной меч

Серьезный
0

Ну не, он социал-демократ по всем статьям. Просто у нас всех "левых" принято называть коммуняками.

Ответить

Серьезный диод

Констан…
1

У нынешней КПРФ настолько сильны идеологические принципы, что от нее и ультраправый смог бы выдвинуться

Ответить

Ледяной меч

Серьезн…
0

Отличная платформа для консолидации.

Ответить

Ледяной меч

Серьезный
0

Любой электорат оценит, когда его кандидат держит слово. Это большааая редкость.

Ответить

Поразительный ихтиандр

–2

Сложная фигня. В целом, спор проебан. НО. Спор был о 15% на выборах. Но эти выборы сложно считать выборами.

Ответить

Модный кот

Hoffman
6

Ну нет, это уже подмена понятий, они оба знали о чём говорят и речь о качестве выборов не оговаривалась, а под словом подразумевалось мероприятие 18 марта.

Ответить

Поразительный ихтиандр

Модный
0

Давай так. Представим, что 2 спортсмена поспорили о том, что если один обгонит другого на 15 секунд, то он сбреет усы. Они пробежали. Один реально обогнал другого на 15 секунд, но судьи насчитали только 13. Вопрос: как быть?

Ответить

Практический

Hoffman
3

Фишка в том, что оба спортсмена знали, что эти судьи будут лгать.

Ответить

Модный кот

Hoffman
2

Пусть второй докажет, что его засудили, иначе это домыслы. А если придираться к словам, то можно и проще с темы съехать, ведь Дудь сказал, что "Если вы наберёте меньше 15%, то сбреете усы" и они пожали руки, сейчас Грудинин может сбрить усы Пескову и формально спор не будет нарушен.

Ну только не строй из себя дурачка, ладно?

Ответить

Поразительный

Модный
0

Серьезно? Видосы и жалобы наблюдателей не доказательства?

Ответить

Модный кот

Hoffman
1

Они как-то доказывают, что Грудинин набрал больше 15?

Ответить

Поразительный

Модный
0

Они доказывают, что выборы были нечестными.

Ответить

Склонный

Hoffman
3

Ты утверждаешь не только это.
Нечестные выборы не означают достоверные 15+% у Грудинина.

Ответить

Поразитель

DELETED
0

Да какая разница? Нечестные выборы означают, что их результат — хуйня.

Ответить

Практическ

Hoffman
2

Спорили-то на что? На то, что Грудинин наберёт 15% на несуществующих в России кристально честных выборах?

Ответить

Поразитель

Mattur
0

Просто на выборах.

Ответить

Модный кот

Hoffman
11

Не нужно заниматься подменой понятий. Сначала ты становишься кандидатом на выборах, которые не считаешь выборами, потом споришь, что как кандидат наберёшь больше 15%, а потом съезжаешь с темы под соусом "это не были выборы". Так нахуя ты тогда баллотировался и спорил?

Ответить

Поразитель

Модный
0

Сначала ты становишься кандидатом на выборах, которые не считаешь выборами

Ты считаешь их такими ПОСЛЕ.

Ответить

Модный кот

Hoffman
0

Что же за политик такой, который не знает политических реалий россии и как наивный мальчик спорит о результатах, зная особенности проведения выборов в стране, где не много не мало идёт в кандидаты на пост президента?

Ответить

Поразитель

Модный
0

Вот такой политик.

Ответить

Модный кот

Hoffman
0

Вот такой спор.

Ответить

Склонный

Hoffman
2

Спор как раз заключался в том, что данных условиях, так называемых российских реалиях, Грудинин, по мнению Дудя, 15% не наберёт.
Он это брал в расчёт.

Ответить

Модный кот

Hoffman
0

Ты сказал чётко, что "Один обогнал, но его засудили". Есть прямое доказательство того, что Грудинин набрал больше 15%, но ему отписали часть?

Ответить

Поразитель

Модный
0

Что значит "отписали"? Ему ничего не нужно отписывать, а просто докинуть за Путина.

Ответить

Модный кот

Hoffman
0

Так есть доказательство, что Грудинин спор выиграл всё-таки или нет?

Ответить

Поразитель

Модный
0

Сука... Что делают обычно, если не уверены кто победил?

Ответить

Модный кот

Hoffman
4

В данном случае есть информация о том, что один из спорщиков проиграл. Если он с результатом не согласен, его опровержение лежит на его плечах, вот пусть и займётся, а не предлагает на камеру заявления делать в обход условий спора.

Ответить

Поразитель

Модный
0

Нет, блядь. Обычно пересчитывают голоса.

Ответить

Модный кот

Hoffman
3

Пусть идёт пересчитывает, ему Дудь что ли мешает пересчитать?

Ответить

Эмоциональный

Hoffman
2

Оба спортсмена знали что судьи пидорасы. Таких аргументов с двойным дном можно насобирать тонну. Это не красиво и называется - "юление". А Грудини хочет еще и на Дуде хайпануть, не пойти ли бы ему на юг?

Ответить

Склонный

Hoffman
1

Один реально обогнал другого на 15 секунд

И как ты это докажешь?

Ответить

Эмоциональный

DELETED
0

Видимо только с помощью атомных часов стороннего наблюдателя в другой галактике, ведь всем известно о кривизне пространства-времени, один из спортсменов мог попасть в такое... Бля такой бред)

Ответить

Всероссийский ключ

Hoffman
0

Если представить, что эти выборы были нечестными, то сколько по вашему мнению набрал бы голосов Грудинин и Путин? Вы считаете, что результат бы изменился на десятки процентов?

Ответить

Поразительный ихтиандр

Roman
0

4 — вполне достаточно.

Ответить

Всероссийский

Hoffman
0

Т.е. при перевесе в 76% vs 11% (и это не для кого не стало особым удивлением) - кто-то заморачивался чтобы нечестно скорректировать общую картину на несколько процентов?

Ответить

Поразительный

Roman
1

За Путина были вбросы. Это увеличило его процент -> уменьшило процент других кандидатов.

Ответить

Серьезный диод

1

Ой, все!

Ответить

Молодежный шар

1

Все, что сказано до слова «но» - лошадиное дерьмо.

Ответить

Пожилой Валера

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поразительный ихтиандр

–6

И да, Дудь здесь себя как мудак повёл.

Ответить

Далекий Макс

Hoffman
0

Почему?

Ответить

Поразительный ихтиандр

Сергей
0

Потому что относится к фарсу, который сильно повлияет на всю страну, как к приколу.

Ответить