Новости
Александр Фаст

Грудинин согласился сбрить усы после спора с Дудём. Но только если он назовёт прошедшие выборы честными

Журналист должен сделать это на камеру, заявил кандидат от КПРФ.

Кандидат-коммунист Павел Грудинин на пресс-конференции в «Интерфаксе» заявил, что обязательно встретится с журналистом Юрием Дудём и сбреет при нём усы после проигранного спора. В то же время он добавил к этому спору новое условие: Дудь должен на камеру заявить, что президентские выборы, прошедшие 18 марта, были честными.

Я думаю, что мы с Юрием Александровичем Дудем обязательно встретимся. Как только он на камеру скажет, что считает эти выборы честными и абсолютно честными — я сразу при нём побреюсь. Но я хочу услышать от него, что эти выборы — честные.

Павел Грудинин

В то же время, сам Грудинин отказался считать честными выборы 18 марта, назвав их выдающимися «в плане вбросов».

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заметил, что после победы Грудинина на двух избирательных участках с результатом в 55 и 66%, политику надо не только оставить себе усы, но и отпустить бороду.

18 марта спор Юрия Дудя с Павлом Грудининым стал одной из главных интриг дня выборов: в интервью журналисту политик пообещал сбрить усы, если наберёт на президентских выборах меньше 15% голосов. В противном случае Дудь должен был подстричься налысо.

После обработки 99% бюллетеней Грудинин набирал 11,8% голосов. Вскоре после появления этих сообщений, Дудь опубликовал в твиттере фотографию советской бритвы «Юбилейная» с лезвием «Спутник».

#выборы2018 #политика #дудь