Новости
Сергей Звезда

«Лента.ру» пообещала удалить все материалы с упоминанием депутата Слуцкого не о домогательствах

Издание присоединилось к бойкоту, который объявили другие СМИ.

Редакция издания «Лента.ру» объявила о бойкоте по отношении к депутату Госдумы и главе комитета по международным делам Леониду Слуцкому на фоне скандала о домогательствах. Это произошло вскоре после решения думской комиссии по этике, которая 21 марта не нашла нарушений в поведении парламентария.

«Лента.ру» пообещала удалить с сайта все материалы с упоминанием Слуцкого, которые касаются любых других тем, за исключением домогательств.

К моменту написания заметки на сайте «Ленты.ру» пока ещё есть публикации о Слуцком, которые не касаются темы приставаний к журналисткам. Например, речь идёт о реакции депутата на предложения американских сенаторов и визит спикера парламента Сирии.

Первыми об отказе брать интервью и комментарии у Слуцкого заявили главные редакторы радиостанций «Говорит Москва» и «Эхо Москвы». После решения комиссии по этике РБК объявил об отзыве всех своих журналистов из парламента, «Коммерсантъ» устроил бойкот Слуцкому и членам комиссии, «Дождь» приостановил сотрудничество с Госдумой. Журналисты потребовали извинений и признания вины со стороны Слуцкого, а также нового расследования жалоб на домогательства.

#слуцкий #медиа