Новости
Mayya Gavasheli

«Эмоционально и противоречит задачам прессы»: в Госдуме отреагировали на бойкот СМИ из-за решения по Слуцкому

Ранее несколько СМИ отозвали своих журналистов из парламента и отказались сотрудничать со Слуцким и членами комиссии по этике.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин уверен, что решение редакций некоторых СМИ бойкотировать Госдуму противоречит важнейшей задаче прессы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комитета.

Решение ряда СМИ об отзыве журналистов из федерального парламента считаю эмоциональным и противоречащим важнейшей задаче прессы по информированию общества.

Леонид Левин

Левин также отметил, что работа журналистов «заслуживает уважения» и обязанность Госдумы «обеспечить им максимально комфортные и безопасные условия их деятельности».

После решения комиссии Госдумы по этике не наказывать обвинённого в домогательствах депутата Леонида Слуцкого РБК объявил об отзыве всех своих журналистов из парламента, «Коммерсантъ» устроил бойкот Слуцкому и членам комиссии, «Дождь» приостановил сотрудничество с Госдумой. Позднее «Лента.ру» объявила, что удалит все материалы про Слуцкого, не связанные с домогательствами.

#слуцкий #домогательства #политика