Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Прохладный мангал", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 114, "likes": 91, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 68192, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 26 Mar 2018 17:44:00 +0300", "is_special": false }
0
114 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Классический чайник

45
Ответить

Жилищный каякер

Классический
11

После этого поста ещё меньше верится в то, что канал ведёт реальный кремлебот.

Ответить

Женский кофе

Paul
0

После этого комментария верится в то, что кремлеботы уже везде и на тж в том числе, увы.

Ответить

Жидкий глобус

Михаил
1

Виновен

Ответить

Киевский

Михаил
1

Паша-то? Ууу, знатный кремлебот, наш Паша!

Ответить

Женский кофе

Андрей
0

Ну если так к Павлу претензий не имеем, но почему бы реальному ольгинцу не вести анонимный твиттер?

Ответить

Непрерывный Даниль

Классический
1

Почему вы этому верите? Я серьёзно

Ответить

Торговый единорожек88

Классический
0

Откуда это?

Ответить

Классический чайник

Торговый
3
Ответить

Учебный Илья

Классич…
0

trollfactory...

Ответить

Жилищный каякер

26
Ответить

Бесконечный жар

Paul
8

Кому лень переходить по ссылке, вот к этому видео накрутили

Ответить

Ключевой шмель

Бесконечный
4
Ответить

Нижний Филипп

Paul
8

вот жешь суки.

Ответить

Нормативный Мика

40

Бля, какие же лицемерные гандоны все таки у власти. Каждый раз думаешь: «Ну че ещё можно ждать от этих толстосумов», но не проходит и недели, как снова ты хватаешься за голову со словами: «Боже, какой пиздец в моей стране».

Не представляю, что сейчас происходит с родителями, чьи дети погибли и чью гибель пытаются настолько сильно замолчать.

Ответить
0

Вот весь текст с языка снял

Ответить

Международный микроскоп

Нормативный
0

Мне кажется, последнее о чем они думают, так это о лайках на видео и политике...

Ответить

Бесконечный жар

5

Заебали люди, которые человеку с иным мнением стразу ставят ярлык "кремлебот". Это я не про статью, а про комментики, где умудрились обозвать кремлеботом какого-то парня, работающего в комитете.

Ответить

Непосредственный блик

Бесконечный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесконечный жар

DELETED
0

Имхо, боты не вступают в срачики.

Ответить

Непосредственный

Бесконе…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохладный

DELETED
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непосредственный

Evgeny
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохладный

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непосредст

Evgeny
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесконечны

Evgeny
–2

Можешь скрин скинуть? Я заметила, что отвечают всегда вполне себе обычные люди, а на них накидываются школьники навального с совершенно адовыми комментами.

Ответить

Прохладный

Бесконе…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесконечны

Evgeny
0

Не, я имела в виду другое. Они отвечают на комменты друг друга, но никогда не вступают в срачи. Т.е. не отвечают на поступающие им комменты.

Ответить

Прохладный

Бесконе…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохладный

Бесконе…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Погибший историк

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непосредственный

Бесконе…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оптимальный лолипоп

Бесконечный
0

Нас не обмануть фальшивой работенкой, это агент царской охранки!

Ответить

Погибший историк

Бесконечный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесконечный жар

DELETED
0

Самый низ

Ответить

Коричневый микрофон

Бесконечный
0

Не с иным мнением, а с неадекватным

Ответить

Классический чайник

5

Для тех, кто ещё не установил
https://kremlebot.rip/

Ответить

Жилищный каякер

Классический
0

А кто-нибудь проверял код? Не ворует ли оно данные?

Ответить

Классический чайник

Paul
0

Вот код:
https://github.com/asrdri/yt-metabot-user-js/blob/master/yt-metabot.user.js
Ничего подозрительного, лично я не увидел. Про механизм работы и отбора кандидатов в базу было где-то в группе

Ответить

Бесконечный жар

Классический
0

Эм, а как оно работает?

Ответить

Классический чайник

Бесконечный
3

Ручное добавление на основе эвристик (дата регистрации, пустая страница, аномальная активность под политическими роликами, пустой профиль, смена имени и прочее).

Вот тут поподробнее можно узнать
https://vk.com/public159378864

Ответить

Кровавый вентилятор

Классический
0

Круто. Только зачем? У меня внутренний детектор на этих умельцев

Ответить

Геологический супер_стар

3

А почему именно "кремле"боты?
Такую атаку ботов любой желающий может организовать без особых вложений. Почему сразу "рука путена", а не "частный интерес"? Пусть даже конкретный чиновник, но сразу "кремль", это овержелтушно, не?

Да и зачем накручивать общественное мнение в каких-то комментах, если даже на реально общественное мнение всем насрать? Не думаю, что это как-то поможет прикрыть косяки проверяющей инстанции. Виновных нашли и наказали, по всеми СМИ показали и готово.

Больше похоже на желание под шумок рейдануть фирму застройщика, т.к. застройщик-то вроде вообще не при чём (или при чём? я хз). Если и мог кто-то из чиновников пытаться сместить угол внимания, так это местный главнюк по пожарной безопасности и т.п. надзорных инстанциях, которые накосячили. Но при чём тут более высокая власть? Сомнительно как-то.

Ответить

Непосредственный блик

Константин
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический супер_стар

DELETED
0

Если ты ̶н̶е̶к̶р̶о̶м̶а̶н̶т̶ ботовод с каким-будь хрумаком и армией из пары тысяч ̶ж̶и̶в̶ы̶х̶ ̶м̶е̶р̶т̶в̶е̶ц̶о̶в̶ ботов, то логично, что ты принимаешь разные заказы, в которых дохрена и политоты и чего угодно ещё. Это совсем не значит, что они имеют какое-то отношение к Кремлю.

С таким же успехом можно говорить, что раз дороги в стране - говно, то в подъезде срёт именно министр дорожного строительства и его миньоны.

Для такой атаки нужен ОДИН человек, вооружённый профессиональными знаниями, Xrumer-ом с соцплагином и пачкой постоянных прокси. Кроме человекочасов, себестоимость вопроса меньше половины айфона. А если дело уже на потоке - то и того меньше.

Привязывать это к Кремлю вот так сходу и безапелляционно - какая-то дикая тупость. Причём тут вообще Кремль? Ну я ещё понимаю, почему такую привязку сразу делает пресс-служба Госдепа или британской МИД, у них свои интересы и цели. Но пользователи ТЖ, что, совсем без мозгов остались? Где они связь с Кремлём нашли?

Ответить

Непосредственный

Констан…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический

DELETED
3

В новинку что именно?

Можешь ответить, почему ты (и все хором за автором поста) считаешь, что эти боты именно "кремлёвские"?

Почему любые боты, отрабатывающие политические заказы, сразу становятся "кремлёвскими"?

Ответить

Непосредственный

Констан…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический

DELETED
1

Под словом "бот" я имею ввиду профиль, под которым не человек, а скрипт.

Эти же самые аккаунты ботов могут (и уверен - используются) для раскрутки каких угодно каналов, профилей, соцсетей. От ноготочков до любимых всеми школьниками блогеров. Если тот же подрядчик, что ставит "лайки" зопутенским видео, будет накручивать канал с ноготочками, значит ли это, что кремлеботы продвигают ноготочки? Или это ноготочкоботы продвигают кремль? 0_о )))

Считать что это - одно целое, примерно как считать, что "весь интернет - проект ЦРУ, как возник, так и развивается".

Это я всё к тому, что заказчик этой накрутки вряд ли имеет отношение к кремлю. Кто-то из местных или себя прикрывает или хочет застройщика прессануть с вполне конкретной выгодой. Кремлю это всё зачем нужно - тут причин не вижу.

Ответить

Непосредст

Констан…
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологичес

DELETED
1

А зачем нанимать? Хватает искренних идиотов на обоих стульях любой проблемы.

Считать, что все, кто придерживается противоположной твоей точки зрения, это мало того что узколобо, так ещё и фашизмом каким-то попахивает.

Ответить

Непосредст

Констан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологичес

DELETED
0

Т.Е. ты хочешь сказать, что "противоположная (твоей) точка зрения" всегда = "специально обученная проплаченная макака"?

Ответить

Прохладный Мика

Констан…
0

хрумаком

Нихуя какие познание

Ответить

Геологический

Hoffman
0

сам-то откуда знаешь, что такое хрумер?)

Ответить

Прохладный Мика

Констан…
1

Оттуда же, откуда знаю что такое доры :)

Ответить

Вторичный

Hoffman
0

Какое у нас сообщество прошаренное оказывается, отрадно видеть

Ответить

Красивый дым

Констан…
0

Им кто то до сих пор пользуется?

Ответить

Геологический

Не
0

охохохохохо
шутишь
эта хреновина растёт и развивается только так

Ответить

Бесконечный жар

DELETED
1

Дык Курасов не сомневается, что это боты, он спрашивает причем тут Кремль, он специально даже кавычки поставил.

Ответить

Бюджетный

Бесконе…
0

Наверно, он про то расширение, которое подсвечивает предполагаемых ботов. И показывает их предыдущие комменты (насчет этого не уверен).

Ответить

Бесконечный жар

Elian
0

Вряд ли, в заголовке же есть слово "Кремлеботы". Расширение в другой ветке обсуждаем

Ответить

Бюджетный пёс_анон

DELETED
0

А расширение показывает предыдущие комменты ботов? Можно скрин, как это выглядит?

Ответить

Непосредственный

Elian
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Единый

DELETED
1

Экая мерзость.
Интересно, сколько они получают?

Ответить

Бесконечный жар

Константин
1

Хз кто это сделал, но я еще вчера заметила странности на видео, к которому Поцелуев скинул статистику.
Там вообще комментов почти не было, а дизлайков было уже дофига, название видео - "родственники пропавших на пожаре в ТЦ "Зимняя Вишня" кемеровчан предъявили претензии властям"

А сегодня появляется много комментов, мол, владелец ТЦ молодец, объяснил как его наглые застройщики обманули.

Владелец ТЦ - вроде бы какая-то бабища-депутат из ЕР

Ответить

Кровавый вентилятор

Бесконечный
0

Владелец ТЦ и депутат одновременно? И это в открытую?

Ответить

Бесконечный жар

Кровавый
2

Вроде уже не Депутат.

По данным СПАРК, стопроцентным собственником является 44-летняя Надежда Судденок, уроженка города Топки Кемеровской области. По предварительным данным, в 2007 году она работала в отделе кадров ООО «Топкинский цемент», затем была избрана депутатом Топкинского районного совета от партии «Единая Россия».

Довольно хороший карьерный рост - работник отдела кадров - районный депутат - владелец ТЦ

Ответить

Коричневый микрофон

Константин
0

Очевидно, что для частного интереса у такой акции выхлоп слишком сомнительный. Такие вещи есть смысл делать только, когда есть отдел на зарплате и этих людей всё равно надо как-то использовать

Ответить

Геологический супер_стар

Илья
0

А для кремлёвского интереса выхлоп не сомнительный?
И каких "людей", когда достаточно одного ботовода?

Ответить

Коричневый

Констан…
0

Сомнительный выхлоп в принципе у всей фабрики. Но бюджеты надо осваивать, а значит подойдут и самые сомнительные мероприятия. Главное потом отчитаться

Ответить

Геологический

Илья
0

просто я хз, какие могут быть общие интересы у фабрики(кремля) в защите виновного в пожаре

если кто-то хочет под шумок нагнать волну на кого-то (застройщик, чиновник) и отжать у них фирму\хлебное место - это понятная польза

а ругать застройщика в комментах - сомнительно даже для самой гипотетично-бесползеной фабрики троллей

ну, или если без разницы какие комменты - их множеством видео просто могло выводиться в топы

Ответить

Жидкий глобус

1

Вне контекста данной конкретной статьи, просто давно хотел написать — никто до сих пор не находит забавным, что ругая "пропагандистские" новости на ТВ и в прессе — большинство не задумывается, а нет ли пропаганды (куда более дешевой и простой в реализации) в Интернете?) Я просто честно — ни х не понимаю, причем тут Путин, и тем более кремлеботы. Если это только не очень толстый вброс для либерастов и оппозиционеров.

Ответить

Жидкий глобус

Егор
0

Сам ответил на свой вопрос — конечно же пропаганда есть, естественно прокремлевская, и даже ещё толще, чем оппозиционная — ведь мало того, что Путин к ТЦ не имеет никакого отношения, так сам же "Кремль" и хочет его сюда присобачить.

Ответить

Гигантский теркин30см

–1

Правильно ли будет пожелать им всем сгореть в своем Савушкина или где они сейчас обитают? Меня мучают сомнения

Ответить

Мрачный нос

Это
8

Разумеется, нет.

Ответить

Известный волк

–16

Дизлайки выводят в топ также как и лайки. Везде уже подвох мерещится...

Ответить

Прохладный мангал

Максим
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный волк

Evgeny
–3

Да просто логически подумай: после просмотра такого ролика захочется кому-то ставить лайк? Либо ничего, либо Диз. А учитывая, что власти пытаются замолчать проишествие, то выводить видео в топ явно не в их интересах. Кремлеботы - возможно.

Ответить

Непосредственный

Максим
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный волк

DELETED
–2

Ты смотрю умный...тема в топе. А ты бы поставил лайк такому видео? Я нет. Только дизлайки: власти, происходящему, охране, МЧС, всем дизлайки. И тебе.

Ответить

Непосредственный

Максим
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный волк

DELETED
–1

Так вот и я про что: люди по разному интерпритируют. И я не один такой. И я не спорю, может таки и накрутили, но зачем? Думаю сммщикам кремля известно, что дизы двигают видео в топ...может и не известно, но тогда это треш.

Ответить

Древний рак

Максим
0

Лайк под таким видео не значит, что тебе нравится что там, ты выражаешь, что это важно.

Ответить

Коричневый

Максим
0

А вы как оплату комментов ТЖ на савушкина проводите? Через подотчёт?

Ответить

Длительный Макс

Илья
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный волк

DELETED
3

Я выражаю своё мнение, а не компании.

Ответить

Прохладный Мика

Максим
0

Кометита или Фабрики троллей?

Ответить

Бесконечный жар

Evgeny
0

мне становится все предельно ясно

И что же ясно?

Ответить

Прохладный

Бесконе…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный волк

Evgeny
0

Шарий скептически относится к накрутке дизлайков. Про кремлеботов я не спорил.

Ответить

Прохладный

Максим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный волк

Evgeny
–1

Может ты и прав, но скажи: зачем? Им наоборот надо спрятать это видео, а не в топ двигать. Зато для оппозиции шикарный инструмент: и видео в топе и обвинить всех можно...вариант?)

Ответить

Прохладный

Максим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесконечный жар

Evgeny
0

А, ну ок. Я с предвзятостью подумала, что ты его за бота принял.

Ответить

Гениальный бас

Evgeny
0

Только не говори, что ты смотришь камикадзе, ну пожалуйста, а то все станет ясно.

Ответить

Прохладный

Гениаль…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный волк

Evgeny
0

Если власти действительно накручивают лайки и подсылают ботов, то ржу с них...тупят.

Ответить

Ключевой шмель

Максим
0

Это работает.

Ответить

Известный волк

hyposla…
0

Но ведь и дизлайки и комменты делают видео популярнее. Зачем? Я не защищаю власть...просто пытаюсь разобраться.

Ответить

Ключевой шмель

Максим
1

Комменты ботов влияют на мнение людей, которые их читают

Ответить

Известный волк

hyposla…
0

Комменты - ок. Возможно это действительно боты. Но с накруткой дизлайков мне кажется автор погорячился. Лично я когда вижу видео как гибнут люди не могу лайкнуть.

Ответить

Бесконечны

Максим
2

Дизлайки точно накручены, я сама не сторонник всех этих ютуб заговоров, но посмотри на статистику из первого коммента, математика не врет.

Ответить
0

Объясни что не так с лесенкой? Тема в топе, логично, что все ломануться гуглить одновременно...

Ответить

Комментарий удален

Известный

DELETED
0

Странно, но непонятно зачем и кому это надо, если такое количество дизов выведет видео в топ. Кому-то, кому нужно и видео в топ вывести и обвинить власть в накрутке...вариант, не?

Ответить

Бесконечны

Максим
2

Может просто какая-нибудь программа автоматом сработала на заголовок, ибо у всех подобных роликов стояли лайки, а как только в заголовке появилось слово "властям", то видео тут же получило 2000 дизлайков.

Ответить

Комментарий удален

Бесконечны

Максим
1

Дело вообще не в лесенках, дело в резком скачке на минимальном количестве просмотров и последующем отсутствии какой-либо активности.

https://dislikemeter.com/video/v7cyNw7DNyU

Вот, смотри как выглядит нормальное распределение лайков дизлайков. Специально выбрала видео на ту же тему с примерно таким же количеством оценок.

Ответить

Бесконечный жар

Максим
0

Мне кажется, что их цель - не по совковому запретить видео, а сформировать общественное мнение.

Ответить