Новости

Сеть кинотеатров в Великобритании предложила бесплатные билеты рыжим людям — чтобы «наиболее уязвимые» спасались от жары

Люди со светлой кожей больше подвержены солнечным ударам. Благодаря акции они смогут переждать пиковые часы жары в залах с кондиционером.

Британская сеть кинотеатров Showcase Cinemas пообещала бесплатные билеты на любой сеанс 18 и 19 июля для всех рыжеволосых людей. Таким образом компания решила помочь местным жителям в период аномальной жары: рыжие люди со светлой кожей, наиболее подверженные солнечным ударам, смогут провести несколько часов в помещении с кондиционером.

Хотя жители страны наслаждаются долгожданной летней погодой, мы знаем, как трудно некоторые люди переносят жару. Вот почему мы предлагаем рыжим людям бесплатный вход в наши кинозалы в ближайшие дни, чтобы те могли с комфортом насладиться новыми фильмами, оставаясь в безопасности.

Марк Барлоу, представитель Showcase Cinemas

Рыжеволосые посетители смогут получить билеты в кассах кинотеатра, на каждого участника предусмотрено по одному билету на любой сеанс в дни проведения акции.

В середине июля в юго-западную часть Европы пришла рекордная жара: во многих регионах фиксируют температуру выше 40 градусов, в Португалии и Испании сообщают о сотнях пострадавших от тепловых и солнечных ударов. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится на ближайшие недели, в том числе в более северной Великобритании.

https://tjournal.ru/post/680978

#новости #кинотеатры #погода