{"id":2165,"url":"\/distributions\/2165\/click?bit=1&hash=f1591276911b1fa4d2444d829b6f1ae526795f52036f42835a09ce8f12e47653","title":"\u041a\u0430\u043a \u043f\u043e\u043f\u0430\u0441\u0442\u044c \u0432 \u0435\u0434\u0438\u043d\u0441\u0442\u0432\u0435\u043d\u043d\u043e\u0435 \u043c\u0435\u0441\u0442\u043e \u0432 \u0420\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438 \u0441 \u0447\u0430\u0439\u043d\u044b\u043c\u0438 \u043f\u043b\u0430\u043d\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f\u043c\u0438","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"d85f2cfe-e0d7-5ad7-8507-983bc3b55643","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости

Телеканал «Дождь» снова вышел в эфир спустя четыре с половиной месяца Статьи редакции

«Дождь» можно смотреть на ютубе, а вне России — по телевизору в сервисе Kartina. TV и в сетях партнеров телеканала в Грузии, Израиле, Литве, Латвии и Эстонии.

Телеканал «Дождь»

«Дождь» возобновил вещание после четырёх месяцев перерыва — первый эфир начался 18 июля в 20:00 по Москве.

Телеканал Дождь начинает работу в открытом доступе на всех платформах. Нас можно будем смотреть и читать во всех наших соцсетях, в YouTube и в кабельных сетях.
Если вы не в России, то вы сможете смотреть Дождь по телевизору в сервисе Kartina.TV и в сетях наших партнеров:
📍Tet (Латвия)
📍Balticom (Латвия)
📍Telia (Литва, Эстония)
📍Elisa (Эстония)
📍Livas KTV (Латвия)
📍HOT (Израиль)
📍Cellcom (Израиль)
📍Partner (Израиль)
📍Silk TV (Грузия)
📍MAGTI (Г...
Если вы не в России, то вы сможете смотреть Дождь по телевизору в сервисе Kartina.TV и в сетях наших партнеров:
📍Tet (Латвия)
📍Balticom (Латвия)
📍Telia (Литва, Эстония)
📍Elisa (Эстония)
📍Livas KTV (Латвия)
📍HOT (Израиль)
📍Cellcom (Израиль)
📍Partner (Израиль)
📍Silk TV (Грузия)
📍MAGTI (Грузия)

Телеканал вещает из Латвии (Риги), первое время также будут работать студии в Амстердаме, Тбилиси и Париже. «Дождь» сообщил, что ему удалось сохранить команду, при этом возвращение будет постепенным: сначала выпуски новостей и нескольких авторских программ, осенью планируется запуск новых проектов.

Наши приложения и сайт не будут работать на первом этапе, но мы работаем и над их запуском тоже. Через некоторое время мы надеемся, что сможем заняться и подготовкой эксклюзивного контента для наших подписчиков.
Фрагмент из эфира 18 июля 2022 года

Канал приостановил работу 3 марта после блокировки эфира и сайта. 1 марта Генпрокуратура потребовала заблокировать «Дождь» из-за «фейков» о действиях России на Украине и призывов к экстремистским действиям. В тот же вечер доступ к телеканалу ограничили. После этого главный редактор Тихон Дзядко и несколько сотрудников «Дождя» из-за угроз и из соображений безопасности уехали из России.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Акционерный микроскоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
From Ukraine With NLAW

Российский телеканал Дождь возобновил вещание! В Грузии, Израиле, Литве, Латвии и Эстонии...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Прохоренко

Пишешь на запрещённом в России сайте

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
gottie

Я так рада видеть Тихона Дзядко снова в студии <3

Ответить
Развернуть ветку
John Rickman

Мой Тихон.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Stan Majors

137 дней…

Ответить
Развернуть ветку
YDenis

Вот эту* хуйню зачем писать на нормальном ресурсе? Fuck RKN!

*Телеканал Дождь — признан иноагентом на территории РФ

Ответить
Развернуть ветку
Мясной кубок

Работники TJ живут в рф и их могут за это наказать

Ответить
Развернуть ветку
quickly

я не из/в РФ но если правильно понимаю то за отсутствие этой надписи могут натянуть тех кто просто репостит/ретвитит сообщения/записи/посты/видеосы от "иноагентов"

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Evgeny Brazgin

Марка качества

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

Гордона позовут?)

Ответить
Развернуть ветку
Гена Горьков
Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Stan Majors

Брауна? Рамзи? Фримана?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
k. schatz

по-моему, дождь говно. извините.

Ответить
Развернуть ветку
Дегельминтизатор

Дождь - канал, который смог сохранить яйца, вещание, команду и набрал новых инвесторов, буквально снимая в комнате с телеком на заднике. По сути, силами одной пробивной тетки. Если бы все россияне были такими, тут был бы центр мира, демократии и прогресса. Но, к сожалению, большинство - это токсичное говно, которому надо обосрать что-то хорошее и идти бухать. JAL. Не извиняю.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Man

Молодцы не сдались и стоят на своём! Желаю возобновления эфира хотя и не был поклонником!

Ответить
Развернуть ветку
Байрактар

А что с них толку ?? Будут сочувствовать, как и большая часть "опозиции" ?

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

А че им надо делать? Садиться на атомную бомбу и камикадзить кремль? Мечтаешь о кликбейте "Екатерина Котрикадзе в роли камикадзе"?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Yggdrasil

Looks like рассвет в конце тоннеля. До///дались

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Зимний хичхакер

Честно говоря, всё равно.
Я Дождь никогда не смотрел, так как он всегда требовал платной подписки. С коммерческой точки зрения, возможно, такая модель себя оправдывает, но как они планируют изменить мир, если у них будет просто небольшая платежеспособная аудитория?

Ответить
Развернуть ветку
Мисс Целлофан

Новости и аналитика у них всегда была в открытом доступе на ютубе. По платной подписке было больше всяких креативных штук вроде чтения пьес Шендеровича или авторских программ.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рикардо Солана

Это круто, но не надо было прогибаться первоначально, палец-рука...

Ответить
Развернуть ветку
Mitchell

Надо было сразу сесть всей командой?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Прохоренко

Жги Синдеева!

Ответить
Развернуть ветку
Егор Павлюк

Теперь вместо Венедиктова главным редактором будет Путин?
P.S. То Эхо Москвы. Тупанул)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
fuh

надеюсь лицензию российскую, выданную РКН анулируют, чтобы не вешать иноагентский дисклеймер
осталось "вывезти" на экран часы и новостную строку внизу, как раньше.

Ответить
Развернуть ветку
савен

а у них кстати была небольшая строка насчет погоды

Ответить
Развернуть ветку
Georgi Yudin

Если честно не смешно даже уже. Идет война, вы все каналы щелкаете лол. Как будто там что-то другое увидите.

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Так там и было другое, поэтому они и прекращали вещание из России.

Ответить
Развернуть ветку
Relaxin

Стол и стул похоже из ИКЕИ.
Бьют в самое больное место )

Ответить
Развернуть ветку
Прекрасная Россия Прошлого

Какой-то дождь соевый стал, жду Катеньку Котрикадзе.

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Как я понял из интервью - они будут на этот раз стараться перетягивать на свою сторону как можно больше человек, а не просто канал "для своих"

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Кириллица

Большая проблема, что от актуальной российской повестки Дождь скорее всего будет оторван. Очень сомневаюсь, что рискнёт направить сюда журналистов.

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

Это как оторван? Не в курсе происходящего?

Ответить
Развернуть ветку
Eduard Novikov

У Плющева Дзядко сказал, что готовы будут на анонимных условиях работать с корреспондентами в России

Ответить
Развернуть ветку
Серж БОШ

Подскажите а в чем смысл этих каналов для своих?

Ответить
Развернуть ветку
Мерлин

Смысл в том, что в Латвии, например, запретили вещание российских телеканалов. А той же латвийской вате надо что-то смотреть, т.е. ваты по крайней мере за рубежом будет становиться всё меньше.
Ну и плюс этот канал всегда отличался меньшей "оппозиционностью" (лозунги, однобокое представление), чем у тех же ФБК, т.е. может притянуть к себе некоторых сомневающихся, например.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Iskr

Очень надеюсь что всё получится! Наталья невероятно прекрасная и умная женщина!

Ответить
Развернуть ветку
у дракона понос

Если честно, то кроме новостей смотреть на канале было нечего уже давным давно. Еще Фишман норм был. Интервью какие-то не очень были с Дзядко. Остальное вообще непонятно, что там было.

Ответить
Развернуть ветку
Фархад Азимов

Молодцы

Ответить
Развернуть ветку
mrfed

Когда Дождь смог запустить новости, а Эхо - нет (( Ну что ж, будем смотреть Дождик.

Ответить