Новости
FOX

Житель Кемерова, потерявший трёх детей, изменил свою позицию и возложил вину за пожар в «Зимней вишне» на МЧС Статьи редакции

Он попросил не митинговать и назвал Путина царём, хотя два дня назад говорил об обратном.

Игорь Востриков, потерявший в Кемерове трёх детей, жену и сестру заявил, что внимание от инициативной группы МЧС увели в сторону «майданщики». Он призвал местных жителей не выходить на митинги.

«Эти "майданщики" увели нас в сторону, чтобы направить нас на администрацию и Путина». Игорь Востриков, потерявший… https://t.co/s4DyMgXnd5

Владимир Владимирович у нас не президент, а царь. Наверное, власть должна быть сильная — моё мнение. Проблема не в Путине и тем более не в Амане Гумировиче [Тулееве]. [...] Пока давайте без митингов, потому что администрация здесь при чём наша?

Игорь Востриков
житель Кемерова

27 марта Востриков опубликовал на своей странице «ВКонтакте» сообщение, в котором обвинил «правящий режим» в гибели его семьи, призывая местных жителей на митинг.

{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043a\u0435\u043c\u0435\u0440\u043e\u0432\u043e"], "comments": 121, "likes": 117, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 68396, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 29 Mar 2018 22:05:06 +0300", "is_special": false }
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Предельный рак

85

Когда намекнули, что можно с горя наложить на себя руки.

Ответить

Бессмысленный Кирилл

Предельный
23

Не, ему ведь и в правду терять нечего. Рычаг всеже другой нашли, возможно вообще косвенный

Ответить

Уникальный динозавр

Владимир
15

Рычаг всеже другой нашли, возможно вообще косвенный

Ватный рычаг там нашли.

Ответить

Бессмысленный

Tapac
14

Мне очень не нравится этот термин, но блин фраза «Владимир Владимирович у нас не президент, а царь. Наверное, власть должна быть сильная — моё мнение. Проблема не в Путине и тем более не в Амане Гумировиче» не оставляет мне ни единой зацепки чтобы его оспорить.

Ответить

Тонкий волк

Tapac
5

Бля, да мужик умом тронулся, оно и понятно, он может по несколько раз дню мнение менять теперь

Ответить

Отдельный мангал

Тонкий
6

Бля, да мужик умом тронулся

по моему это давно у него

Ответить

Уникальный

Тонкий
1

мужик умом тронулся, оно и понятно, он может по несколько раз дню мнение менять теперь

Берёт пример с президента РФ, а ты про сумасшествие пишешь.

Ответить

Общественный

Tapac
3

Слабо набрасываешь в последнее время. Стареешь, или зарплату задерживают?

Ответить

Уникальный

Обществ…
–1

Не набрасываю, а защищаю ум и здравомыслие россиянина.

Ответить

Промышленный

Tapac
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уникальный

DELETED
6

Ты б хоть иногда в тело новости смотрел — или видео послушал или цитатки почитал, а ты сразу в комменты.

Ответить

Промышленный

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предельный рак

Владимир
4

Когда человек не готов на самоубийство, его можно прекрасно пытать.

Ответить

Бессмысленный

Предель…
30

Он в психологическом плане в нестабильном состоянии, вдуть в уши или грамотно настроить его намного полезнее чем запугивать

Ответить

Предельный рак

Владимир
12

Да я тож не думаю, что там было прям запугивание, подшучиваю. Просто сели, поговорили, «оч хуево вышло! ну ты ж понимаешь, ну разве путин может за всеми уследить? Ты ж наш, свой мужик! Мы не обидим, вот увидишь! Путевку тебе щас в крым оформим».

Ответить

Обязанный турник

Владимир
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Общественный

Владимир
–1

Он в психологическом плане в нестабильном состоянии, вдуть в уши или грамотно настроить его намного легче чем запугивать

Ответить

Плохой кофе

Владимир
5

Богатый вдовец. Или мёртвый оппозиционер.

Ответить

Особенный ихтиандр

Предельный
0

Или чтобы пожалел родителей, они уже старенькие, могут не выдержать. Да что угодно. Главное что он на 180 градусов поменял свою точку зрения, и это печально.

Ответить

Благородный фонарь

Предельный
0

ясен хуй, ведь человек не может иметь мнения, отличного от твоего

Ответить

Головной колос

90
Ответить

Опытный Влад

Головной
12

нет, я сменку дома забыл. ну владимир владимировиииич

Ответить

Опасный микроскоп

50

Он метается из стороны в сторону, это нормально, когда аполитичного человека без четкой позиции окунают с головой в политику, после того, как умерла вся его семья. Не понимаю зачем привлекать к нему такое внимание.

Ответить

Коричневый колос

Опасный
6

И поэтому устроил прессконференцию?

Ответить

Опасный микроскоп

FOX
35

Я бы сказала не он устроил, а ему устроили. Его сейчас все политические силы пытаются переманить на свою сторону, то Навальный ему звонит и разговаривает с ним больше часа, то чиновники пытаются его подкупить, то журналисты лезут, как оппозиционные, так и провластные. От такого охуеет даже человек в стабильном эмоциональном состоянии.

Ответить

Обязанный турник

Опасный
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Процентный чувак

Опасный
2

он в этом интервью и сказал, что с аманом общался недавно и тот ему "зеленый свет" пообещал и закончил "давайте без митингов, ну администрация то не причем". Вот тебе и весь кейс, как говорится.

Ответить

Промышленный

Опасный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Опасный

DELETED
4
Ответить

Промышленный

Опасный
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предельный рак

Опасный
5

Очень странная жестикуляция в этом месте. Но в общем да час слушать навального — можно и не так переобуться. Прости, Востриков, за едкие шутки!

Ответить

Комментарий удален

Разный спрей

FOX
1

его зачем то начали раскручивать в ночь трагедии записывая эти самые интервью, где он в не совсем адекватном состоянии рассказывал о произошедшем. Ну и далее все начали на нем акцентировать внимание.

Ответить

Опасный

Марк
3

Вполне понятно зачем, интересно услышать, что скажет человек после такого ебучего ада. Там еще учительницу, у которой класс погиб пытались подключить, но та отказалась выходить из дома.

Ответить

Разный спрей

Опасный
4

ну да кстати он же единственный кто выжил совсем с адской историей, я удивлен еще как мужика который закрыл дверь зала, сломал аварийку, и пошел искать помощь, оставив своих дочек в зале и не сумевший привести помощь, не во всех утюгах, у него история ,если подумать, еще страшней.

Ответить

Лунный Артем

Опасный
0

Ради интереса готовы душу вырвать из человека.

Ответить

Предельный рак

Опасный
8

Не знаю, что это за тип, в реплаях твиттора нашел. Вот он отлично отвечает, зачем. https://m.facebook.com/evgeny.levkovich/posts/10208889997486662

Ответить

Лунный Артем

Предельный
0

Ну там и цирк в комментариях.

Ответить

Хрупкий рак

Опасный
1

лол, явно же хуйня. На микрофоны смотри

Ответить

Опасный микроскоп

Сергей
0

Не поняла, что ты хочешь сказать, поясни.

Ответить

Разный спрей

Опасный
3

я думаю он про то что этого вострикова специально заставили это все сказать, под микрофона пропагандонских тв.

Ответить

Опасный

Марк
0

"Настоящее время" и "RTVi" вроде довольно либеральны.

Ответить

Разный спрей

Опасный
4

ну я думаю их туда и не звали специально как всех остальных, типо рт, россии 24. (не то чтобы я знаю, но я думаю так и было)

(я что то слишком много думаю)

Ответить

Усталый вентилятор

Опасный
1

Он там грозился флаги России в Вашингтоне вешать, скрины кидали. Так что позиция у него есть и я даже догадываюсь за кого он голосовал.

Ответить

Предельный рак

Опасный
0

Чот вспомнился медведев и хэштеги.

Ответить

Слепой спрей

35

По-человечески было бы оставить мужика в покое и морально поддержать.
А политики пидоры используют его в своих целях

Ответить

Опасный микроскоп

Что
4

Да даже хуй с политиками. Прямо вот тут в комментариях все от него хотят и чуть ли не требуют, чтобы он поддерживал их позицию. Это как-то мерзко.

Ответить

Слепой спрей

Опасный
5

Ну комментаторы по крайней мере ему не звонят, ему не пишут и домой к нему не приходят.

Ответить

Обязанный турник

Что
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Киевский чайник

29

Грустно это всё

Ответить

Промышленный ГОСТ

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесплатный татарин

DELETED
9

Как видишь, не долго.

Ответить

Философский франт

13

Оруэлл во все поля

Ответить

Промышленный ГОСТ

Нижний
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Философский франт

DELETED
2

Мужик ощутил наконец любовь Большого Брата

Ответить

Разный спрей

Нижний
14

на самом деле да, очень похоже на концовку 1984. только его сломали как то быстро.

Ответить

Философский

Марк
1

Я думаю, он особо и не сопротивлялся

Ответить

Разный спрей

Нижний
4

я не верю что можно вот так продать всю семью. и память о ней.

Ответить

Промышленный

Марк
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Разный спрей

DELETED
0

ну только если да он сошел сума, и это используют мрази. тогда в этом как раз ничего удивительного.

Ответить

Философский

Марк
0

Ходили слухи, что у него брательник сейчас добровольцем в ДНР воюет, не знаю насколько это все правда.

Но в любом случае, многие находят спасение от горя в такой вот слепой вере: в Бога, в царя, в идеологию какую-то отбитую. Так что такое его поведение не особо и удивительно.

Ответить

Разный спрей

Нижний
4

я бы спокойно к этому отнесся, мол ну идиот и идиот если бы он изначально так себя вел. Но во первых, его сначала порвало, и он говорил правильные вещи, и призывал к ним. Его оскорбил тот самый вицегубернатор, и третье, он вроде как сам бизнесмен, он прекрасно знает как устроена система изнутри. И тут он за день переобувается? Это блять даже не на лету, не знаю вообщем. Очень странно видеть такое.

Ответить

Бледный череп

Марк
1

Толковая ссылка от bro mi https://m.facebook.com/evgeny.levkovich/posts/10208889997486662

Ответить

Разный спрей

Ипполит
0

просто в такой ситуации за что боятся? ну что его могло так напугать? угрозы близким? дэк тут каждый день угроза. не знаю.

Ответить

Слепой спрей

Марк
3

не ищи логики в его поступках, в таком состоянии.
Тут если у человека кукуха не отъедет уже хорошо.

Ответить

Разный спрей

Марк
0

да и близких почти не осталось.

Ответить

Бледный череп

Марк
0

Я тоже не представляю. У меня полный разрыв шаблона.

Ответить

Иной мангал

Марк
0

признать ненормальным и запрятать в психушку, например.

Ответить

Коричневый колос

13

Микрофоны НТВ, РОССИЯ, RT

Ответить

Предельный рак

10

Про какое ссср он там пиздит, божечки, ему ж не больше 35.

Ответить

Уникальный динозавр

Предельный
8

Про какое ссср он там пизди

СССР головного мозга (мороженое по 2 коп, честные милиционеры и прочие сказки).

Ответить

Промышленный ГОСТ

Tapac
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Общественный

DELETED
4

Молоко было вкусное (из маминой сиськи)

Ответить

Сумасшедший жар

DELETED
0

Хуй знает, я всего два месяца при нем прожил.

Ответить

Добровольный

DELETED
0

На, повспоминай

Ответить

Предельный рак

Tapac
0

По 15 коп. ягодное ( помню как сейчас!

Ответить

Коричневый колос

Предельный
0

1986

Ответить

Задний космос

9

До сих пор удивлен как он вполне адекватно (или не адекватно) всё это переносит.

Ответить

Минимальный пёс_анон

fox
15

Я ещё когда смотрел прямой эфир с митинга был удивлён, но списал это на шоковое состояние. Бывает, что люди не сразу осознают такие тяжёлые последствия. Но сейчас уже пора бы и осознать. Подозрительно он бодр.

Ответить

Общественный Орзэмэс

Минимальный
18

Но сейчас уже пора бы и осознать

Когда при мне утонул лучший друг - я три дня уснуть не мог, на четвёртый день поспал два часа.
А потерять сразу так много близких... это пиздец как серьёзно должно сказаться на психике. А сломленных людей довольно легко переубедить (чем, кстати, пользуются всякие секты)

Ответить

Задний космос

Обществ…
9

чем, кстати, пользуются всякие секты

Типа этой?

Ответить

Общественный

fox
0

Как вариант. Тут: "кто успел - тот и сел"

Ответить

Свободный торшер

Минимальный
20

Вовсе нет. После сильного шока до человека осознание трагедии может доказываться оооочень долго. Иногда сознание вообще на время погружается в такой своеобразный анабиоз и отключает реакцию до какого-то момента в будущем, когда тригернет. Такой срок иногда может дотягиваться вплоть до нескольких лет, в зависимости от психических особенностей человека. Знаю массу таких историй, когда после подобной хуйни люди ходили как работы месяцами, продолжали жить, иногда только подплакивали, а потом, спустя какое-то время, как-будто ядерная бомба разрывается и человек в припадочном состоянии от настоящего осознания произошедшего. Несколько дней это вообще хуйня. Ну и на своем примере - когда я потерял самого близкого человека, меня накрыло это осознание только через две недели. До этого состояние такого сна. Все делаю, все понимаю, расстраиваюсь, а потом как ебануло, из дома выйти не мог.

Ответить

Промышленный ГОСТ

Минимальный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Минимальный

DELETED
4

Ну сейчас на волне его переобувания (не знаю заранее запланированного или нет) протащат пару иницативок про прозападные митинги, про клеветушечку, про танцы на костях. В общем да, грустно это всё

Ответить

Стройный инструмент

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незнакомый татарин

DELETED
3

Того походу стёрли вслед за фотками вконтакте, теперь этот за него

Ответить

Начальный кубок

DELETED
1

У него ещё было видно вену(капиляр) набухшую в глазном яблоке (но не лопнувшую).

Ответить

Авиационный магнит

DELETED
0

Серьезно?! А одежда?!

Ответить

Хитрый Влад

Dmitry
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хитрый Влад

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хитрый Влад

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Левый череп

5

Думаю, когда в твоей жизни происходит что-то подобное, очень сложно удержать крышу на месте. Наверное, в таком состоянии пытаешься делать и думать вообще всё, лишь бы не оставаться с этим один на один. И очень просто может увести в любую сторону с чьей-нибудь подачи

Ответить

Приятный парфюмер

4

Или как вариант ему предложили просто дохуя бабла

Ответить

Педагогический Кирилл

hyposlasher
–1

Как я понял, там и так со всеми компенсациями за 4 погибших родственников около 20 млн. собираются выплачивать. Вполне себе дохуя бабла для чувака из Кемерово. Во всяком случае достаточно, чтобы не менять позицию ради бОльших денег.

Ответить
1

Во всяком случае достаточно, чтобы поменять позицию.

Ответить

Приятный

Mattur
0

Продался, пидор

Ответить

Предельный рак

–4

«Пока давайте без митингов, потому что администрация здесь при чем наша?»

Огненные речи. Горячая семья.

Ответить

Слепой спрей

Предельный
11

Хммм

Ответить

Разный спрей

Что
16

этот вот этот человек внизу обвинял весь тж в хуевом чувстве юмора?

Ответить

Предельный рак

Что
–2

Да ну я бомблю кнчн от таких переобуваний, в любую сторону. Пока до конца не дослушал, шутил в его пользу. А так у нас блюстители этики местные тип бабок у подъезда, канализируют уже личное бомбление на проходящих вместо концентрации на собственной судьбе.

Ответить

Лунный Артем

Предель…
0

Не знаю кто хуже, те у кого бомбит или те кто пишут всякую мерзость, чтобы привлечь внимание первых.

Ответить

Предельный рак

Andrey
–1

С точки зрения буддизма, у кого бомбит, несомненно, хуже.

Ответить

Лунный Артем

Предель…
0

Отнюдь, провоцируюя людей на бомбиту ты осознанно причиняешь им страдания

Ответить

Долгосрочный теркин30см

3

А кто второй на ролике, который его постоянно перебивает?

Ответить

Крошечный пришелец

2

Это как в том опросе на ТЖ, который был недавно, там был вариант "Я за Путина. Я за Навального"... А так Настя Иванова выше всё правильно написала.

Ответить

Острый мангал

2

вся суть

Ответить

Иной мангал

Григорий
0

кнут или пряник там был - неизвестно.

Ответить

Приятный парфюмер

1

Там уже 8к репостов. Всех на бутылку не посадишь

Ответить

Промышленный ГОСТ

hyposlasher
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уникальный динозавр

DELETED
4

Вот и про бутылку вспомнили.

Ответить

Незнакомый

Tapac
0

Она всегда где то неподалёку

Ответить

Сумасшедший жар

hyposlasher
0

Хм, их больше.

Ответить

Северный жар

1

Прямо в прыжке с переворотом! Зачёт!

Ответить

Голый химик

1

Чо там Орангутанг говорил? За одного 5 лямов? А тут 25? За кого хошь начнёшь топить

Ответить

Бесплатный татарин

Алексъ
0

3,5кк еще из Риги обещали

Ответить

Стройный инструмент

Алексъ
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аккуратный парфюмер

1

Ну всё нормально, конфликт исчерпан. Никто не в обиде. Проехали.

Ответить

Инженерный Денис

1

С ним поработала ФСБ, судя по всему. Как и с остальными родственниками.

Затихнуть, когда у вас сгорели дети, для меня как-то совсем за гранью понимания.

Ответить

Уникальный динозавр

0

Логично.

Ответить

Начальный кубок

0

Царь хороший, бояре плохие.
Классика.

Ответить

Небесный корабль

0

Нет у него никакой позиции и не было. На фоне такого горя начал метаться и обвинять то "тех", то "этих". Печально, что издержки жизни в ресурсной федерации затронули его детей.

Ответить

Блаженный велосипед

0

видимо, будущий полпред, как бы цинично это не звучало....

Ответить

Революционный теркин30см

0

ошибка

Ответить