Новости
Николай Чумаков

Telegram привлёк ещё 850 миллионов долларов от ICO на развитие блокчейн-платформы TON

Суммарно братья Дуровы собрали уже более 1,7 миллиарда долларов.

Компании TON Issuer и Telegram Group, принадлежащие Павлу и Николаю Дуровым, отчитались о привлечении 850 миллионов долларов от 94 инвесторов в рамках ICO. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Сумма пойдёт на развитие мессенджера и блокчейн-платформы TON. Минимальная сумма пожертвования составила миллион долларов, имена инвесторов не раскрываются. Собеседники «Ведомостей» отметили, что на новом этапе продаж не было высокого ажиотажа, но спрос всё равно был.

В феврале 2018 года Telegram привлёк 850 миллионов долларов от 81 инвестора. По данным СМИ, одним из них стал бизнесмен Роман Абрамович, а основатель Qiwi Сергей Солонин и сооснователь «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили сами раскрыли собственное участие в проекте.

В начале января 2018 года СМИ рассказали о планах Telegram запустить собственную блокчейн-систему и криптовалюту. Никаких официальных заявлений от компании или Павла Дурова не было, но мошенники уже начали рассылать фальшивые приглашения для участия в проекте.

#криптовалюты #telegram #telegramico