Новости

Жительница Пермского края решила пройти пешком 2,5 тысячи километров до Минска в знак протеста против военных действий Статьи редакции

По пути она будет разговаривать с россиянами и беларусами.

29-летняя жительница Пермского края отправилась в пеший поход из родного посёлка до Минска в знак протеста против военных действий. Ради безопасности издание «7×7» не раскрыло имя, адрес и маршрут похода девушки, которая попросила называть себя Нонако.

Нонако запланировала пройти 2,5 тысячи километров чтобы по пути говорить с россиянами и беларусами о боевых действиях в Украине и собирать деньги на помощь политзаключённым в России и Беларуси.

В Мариуполе погибли родственники и знакомые девушки. Спастись удалось только близким её сестры из Бердянска. «Было охреневание от того, что происходит с городом, откуда у меня половина семьи. Хотелось кричать, но я как будто онемела. Не верилось, что всё происходит на самом деле», — рассказала она.

На первый митинг Нонако вышла 6 марта, а потом решила идти в пеший поход. Девушка называет себя фанатом белорусов: «Они — идеальная версия того, каким должен быть славянский человек. Я сравнивала их протесты и протесты россиян — контраст разительный». Она переживает, что белорусские политзаключенные «под мечом ходят», потому что в Беларуси нет моратория на смертную казнь. Именно поэтому финальная точка похода Нонако — Минск.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Joseph Lagrange
Ответить
Развернуть ветку
Слабый глобус

Нужно автозак прифотошопить вместо толпы

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Kostya Maers

Мне кажется ее раньше арестуют.

Ответить
Развернуть ветку
Dangerus

Как? Вы новость вообще читали? Она прошаренная, и чтобы так не вышло скрывает имя, маршрут и сроки.
Через пару месяцев просто выйдет новость "Нонако дошла до Минска, все ок!"

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Анатолий Смолов

Ну как только границу с РБ перейдёт.

Ответить
Развернуть ветку
мЕдь

Через сколько шагов её запрут в дурку?

Ответить
Развернуть ветку
мЕдь

Как того шамана.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Фильтрованная хрюканина

1488, будут считать, чтобы потом приобщить к материалам дела

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
За сотню в аэропорт поехали

Шла Саша по шоссе с Иваново в Оскол
По серой полосе вдоль городов и сёл...

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Грэй?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Nikolai Petrowski

.. кровь кишки распидорасило?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лисин

И подвозили ее все дальнобойщики.

Ответить
Развернуть ветку
Spoki

Она, конечно, молодец, и все такое, но вот это вот несколько смущает

Они — идеальная версия того, каким должен быть славянский человек
Ответить
Развернуть ветку
Nyet Nicho

В этом всё очарование её позиции

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко
Ответить
Развернуть ветку
Афанасий Алексин

Было бы классно если она просто начала бежать, а люди сами бы придали этому марафону смысл.

Ответить
Развернуть ветку
DDMard

Просто начинаешь бежать. Люди сами придумывают, что это антивоенная акция. Тебя задерживают за проведение антивоенной акции. Вот это богоугодная тактика.

Ответить
Развернуть ветку
Score of Doom

Помнится, такое уже было, только там челу ногу сломали.

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Закроют в дурку как шамана.

Ответить
Развернуть ветку
жар жопардье
Жить в Перми
Сравнивать протесты в Перми с Минскими

Не, ну а чо, Болотной не было, в Москве/Питере/Хабаровске за последние годы никто массово не выходил, в том же соседнем Екб протестующие не дрались с полицией и местными титушками и не ломали заборы

Может дело все-таки в том, что она живет немного не в том месте? Пермь весьма уныла в этом плане.
И в той же Беларуси протесты были были хоть и повсеместно, но в крупных городах

Ответить
Развернуть ветку
Действующий магнит

Просто она хочет по улицам бегать цветы дарить, а в автозаках кататься и в СИЗО сидеть не хочет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ахтубинский Подводный Флот

Будет теперь с кем шаману разговаривать

Ответить
Развернуть ветку
sf

Шаман перекинулся в женщину

Ответить
Развернуть ветку
товста кiшка

Очередная хорошая русская девушка кому-то пытается доказать, что делает благое дело, направленное против несправедливой верхушки, которая устроила кровопролитную войну.
Думаю, что, несмотря на скрываемые имя и маршрут, девушку все же где-нибудь задержат по какому-нибудь подозрению.

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны

По-любому задержат. Думаю, чапающая пешим ходом дохуя км привлечёт внимание местных жителей по маршруту, а дальше дело техники

Ответить
Развернуть ветку
outsider man

не дойдёт

Ответить
Развернуть ветку
Собачий диод

@Новости Монако и Нонако?

Ответить
Развернуть ветку
Больной клуб

конспирация

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Petrowski

Давако

Ответить
Развернуть ветку
отвратительно

Анимешники из Перми наконец-то делают хоть что-то.

Ответить
Развернуть ветку
Больной клуб

Через месяц:

Приказ. Передвижение по дорогам, как шоссейным, так и проселочным, людям мужского и женского пола в возрасте от 10 до 50 лет воспрещается. Лица, застигнутые при передвижении по дорогам, будут задерживаться и отправляться в лагеря. Лица, у которых при этом будет обнаружено любое оружие, в том числе ножи, будут расстреляны как партизаны. Лица, способствующие в какой бы то ни было форме партизанам, снабжающие их припасами, укрывающие их или дающие им убежище, сами будут считаться партизанами и расстреливаться на месте.
Ответить
Развернуть ветку
cxzyy
Они — идеальная версия того, каким должен быть славянский человек.

АХАХАХАХАХХАХАХААААА

Ответить
Развернуть ветку
Бессмысленно и Беспощадно

Красивый жест, но как обычно, ничего кроме восхищения со стороны не вызовет и никак не повлияет. Чтобы сломать российский режим, не красивые жесты нужны, а жёсткие действия.

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр

Я бы на Пескова в пешем прогоне до Ростова полюбовался бы.... собрать всё это кубло нах - и босиком, с конвоем

Ответить
Развернуть ветку
Жовто Блакитний Пiсець

Изгонять усатого идет

Ответить
Развернуть ветку
Хармс
Ответить
Развернуть ветку
Встречный Мурод
идеальная версия того, каким должен быть славянский человек

еще одна денацификаторша нашлась

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

Нет у людей оригинальности. Зачем так издеваться над собой, когда можно устроить перфоманс по адресу прописки. Можно, например, устроить произвольную программу по фигурному высеранию в чемодан. А можно прилюдно сжечь портрет Илона Маска, напевая песни рогозина. Можно,также, признаться в любви анатолию вассерману или, например, распять на кресте айфон 13 про.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Анонимный

Это для ваты уже зарезервировано

Ответить
Развернуть ветку
Саша Индонез

За такое не дают статуса беженца в ЕС.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Пинтя

Ну... Как может, так и борется.
Нонако или Монако?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Petrowski

Прорубоно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Енот Кузьмич

Ну так освободи место

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Специфический магнит

В уникальный эксклюзивный эротический пеший тур? 🤪

Ответить
Развернуть ветку
FRED

Далеко от самого гуманного ... не уйдет!

Ответить
Развернуть ветку
Рыба Пескарь

Ебанутым нет покоя

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны

Пускай сразу в Матросскую тишину хуярит пешим ходом, чтобы не утруждать силовиков, им ходить несподручно, пузо мешает

Ответить
Развернуть ветку
James Holden
Девушка называет себя фанатом белорусов: «Они — идеальная версия того, каким должен быть славянский человек. Я сравнивала их протесты и протесты россиян — контраст разительный».

Арийцы!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

Вот что с людьми неполная занятость делает

Ответить
Развернуть ветку
Darth Tyekanik

Так там кроме русских и белорусов и е живёт никто

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Бодунов

я решил пойти пешком до кухни и включить кофемашину по дороге печатая этот коммент.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл none

а когда у людей близкие погибали в ДНР и ЛНР , она не охреневала? шваль!

Ответить