Новости
Николай Чумаков

В «Почте России» переложили вину за крушение дрона на компанию-производителя

Причины неисправности пока не назвали, но посылка якобы осталась цела.

Фото РИА «Новости»

В пресс-службе «Почты России» рассказали TJ, что компания была «приглашена в качестве гостя» на запуск первого дрона по доставке посылок в Улан-Удэ. Организатором и производителем устройства выступила компания «Рудрон/Экспедитор 3М».

При тестовом запуске беспилотного летательного аппарата в Республике Бурятия произошло нештатное отключение электронного оборудования. Причины неисправности будут установлены после расшифровки телеметрических данных. Тестовый запуск БПЛА переносится. О новой дате будет объявлено дополнительно.

пресс-служба «Рудрон/Экспедитор 3М»

В «Почте России» также сообщили vc.ru, что «просто положили почтовую коробку» на дрона, а остальное сделал производитель. Стоимость устройства оценивается в 1,2 миллиона рублей. В правительстве Бурятии добавили, что посылка при крушении не пострадала.

Ранее генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов говорил, что компания намерена использовать дроны для доставки писем и посылок в труднодоступные районы, и отмечал, что проект «должен стать успешным». О подобных планах «Почта России» рассказывала ещё в 2016 году.

#почтароссии #видео #происшествия