{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о получении повестки заказным письмом Статьи редакции

Пока что военкомат должен вручать повестки лично призывникам под подпись.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому призывникам будет необязательно получать повестку лично. В документе вводятся новые правила, по которым уведомление от военкомата будут присылать заказным письмом по почте на адрес регистрации.

Согласно документу, повестки всё ещё будут вручать лично под подпись, но появится альтернативный способ с уведомлением по почте. Её будут считать полученной, если призывник поставил подпись в отделении. В уведомлении также должна стоять отметка от почты о доставке.

Кроме призывника за получение повестки по почте может расписаться член семьи или уполномоченный представитель. По правилам почты, заказное письмо с уведомлением можно получить или лично, или по доверенности.

Повестку также могут передать по месту работы через сотрудников, ответственных за «военно-учётную работу».

Если призывник получил повестку во время призыва, но после даты явки, он должен сам прийти в военкомат в течение трёх дней. Если он получил не во время призыва или вообще не получил, то должен сам прийти туда до начала призыва. В законопроекте не уточняется, как он должен узнать о дате явки и начале призыва.

Отказ явиться по повестке или получить её на почте, без уважительных причин, будет считаться уклонением от призыва. За это грозит лишение свободы на срок до двух лет (статья 328 УК).

0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
51
Развернуть ветку
Главный нос

Закон просто ебаный абсурд блядский
Никогда такого не было и вот опять.

Ответить
20
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Как было дело со мной, когда призывали:
Учился я, как-то, в училище. Последний экзамен был уже после призыва, и те, кто готов был уйти в армию прямо сейчас, могли запросить досрочные экзамены, которые были проще. Я сдал досрочные экзамены, прихожу в назначенный день в военкомат. Годен. Мест нет. Гуляй ещё полгода.
Через полгода приходит повестка, я готов с самого утра (прийти надо было к 7:00), как вдруг звонок в дверь: из военкомата приехали за мной. Оказалось, что они просто рядом проезжали, и решили меня подбросить, а ехали они за уклонистом. Доехали до уклониста. Выводят дохлика-ботаника в очках, мать со слезами его провожает... В итоге, когда приехали в военкомат, оказалось, что они взяли не того (дверью ошиблись), и этого чувака отпустили с распиской в ВУЗ, так как он пропустил занятия.
В медкомиссии не быдлили, единственное, что у психиатра все рукава в татухах, и он спросил меня один вопрос: "В армию хочешь?", на что я ему ответил: "А у меня есть выбор?". В итоге он мне единственному поставил нормальный отзыв, и тем, кто ответил "Не хочу" - сделал пометку "Потенциальный предатель", а тем, кто ответил "Хочу" - сделал пометку "Склонен к агрессии".
В самой армии особо было не страшно: табуретки о голову не ломают, траву не красят, унитазы зубной щёткой не чистят. Пищевой рацион сбалансированный и разнообразный, по выходным DVD, телик, газеты, книги из библиотеки на выбор, иногда походы в кино, на концерты, в церковь/мечеть по желанию.

Ответить
12
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Главный нос

Ты либо это уже писал, либо это копипаста.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

К тебе еще не ходили участковые двери выламывать, я так понимаю, и тюрьмой не угрожали. А ко мне ходили. Это при том, что мне надо просто военник забрать, а времени нет на другой конец города в 9 утра ехать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

У меня есть некоторые сомнения насчёт достоверности указанной в комментарии информации.

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Достоинство?
Современная армия России воспитывает не мужчину, а россиянина.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Военкомат военкомату рознь, да и ты, судя по всему, был там в далеких бородатых годах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Нихера подобного. Был год назад в военкомате, такая же параша.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А кто-то и 2 года успел оттарабанить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Можно просто отправлять SMS и считать повестку врученной после появления отметки "Прочитано".

Ответить
30
Развернуть ветку
Главный нос

Просто отлично, и вот зачем ты им подсказал?

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
23
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Хорошо помню как в прошлом году читал новости о том, что Путин заявил, что служба в России должна в ближайшее время перейти на контрактную основу, а такие вещи как призыв останутся в прошлом.

Ответить
15
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

А ещё помнится он заявлял, что войска из Сирии выводятся. В 2015, потом в 2016, потом в 2017.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну они теперь это называют ограниченным контингентом. Справедливости ради, Обама так в свое время сам делал.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Когда он говорил об этом в 2015 и в 2016?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Каждый год такие обещания слышны

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Говорить то говорил, но вот только кто пойдет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Есть плюсы-то в моем положении!

Ответить
16
Развернуть ветку
Главный нос

Мне через месяц 36. Вот думаю, радоваться или нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Нам теперь главное не помереть от инфаркта...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

из уважения к старику лойсают

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Хоть какая-то причина радоваться, что тебе 30 лет.

Ответить
9
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

они вводят этот закон чтобы призывники не могли легально уклонятся от призыва, ты думаешь кто то будет разбираться почему кто то не получил письмо?

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

7 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Ты должен подтвердить получение вроде как.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Сами служите в своей хуйне, пидорасы из госдумы. Не ходил и не пойду в это рабство «на годик».

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Я бы это не назвал бы рабством (учитывая, какая там забота и распиздяйство), скорее: санаторий "Звёздочка"

Ответить
–4
Развернуть ветку
Главный нос

А как ещё можно назвать «закон», по которому раз ты тут родился, то и служить пиздуй. У меня никто не спрашивал хочу ли я быть гражданином этой страны при рождении, не говоря о том, что хочу ли я служить этой стране на благо таких пидорасов в думе.

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Не могу не прокомментировать, однако та армия в которой я служил - это самое настоящее рабство. Служил в 2011 году вроде. Самое блять настоящее рабство, со всеми драками, хачами, прапорами, старшиной который мог тебя избить до полусмерти, туалетами, издевательствами, дедовщиной, посылками с делёжкой, суицидниками и всем прочим. Я рад что я выжил и не за что не отдам туда своего ребёнка. Чёт вы батенька перепутали сильно санаторий

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Че будешь делать до 27 лет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

− Дорогой, где ты был?
− Бегал

Ответить
13
21 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Написал доверенность на получение заказного письма с повесткой = получил повестку.
Где противоречие?
Расписка для того и существует, что ты наделяешь своими возможностями другого человека, на которого написана расписка.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

*не расписка, а доверенность, конечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Хорошо быть девочкой в розовом платьице.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

мило, но мы то знаем кто ты на самом деле

Ответить
14
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

к слову, по моему опыту, у меня на осмотре в больницк (выездная комиссия для призыва) у меня нашли повышенное давление, и отправили на доп обследование в областную больницу, там после полного осмотра мне поставили диагноз, и я через месяц забрал военник.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Тебя направят по областному направлению в другое медицинское учреждение для подтверждения диагноза.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Ха-ха, а ведь Путин еще не взошёл на 4 престол

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

В Литве такое давно и не только насчёт призыва и ещё более мягко. По-сути факт доставки письма домой с получением подписи - достаточны. Неважно например, что лично ты уже год как за-границей

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Хм, если мне память не изменяет, путин там что-то говорил о постепенном отказе от срочной службы, просто словечки, как всегда?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Просто военкомы заебались в ебеня добираться - пусть добираются почтальоны, которые уже привыкшие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Будущие призывники

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

или уполномоченный представитель
То есть товарищ майор?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

МОЖНО БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ К БАБУЛЕ ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Казалось бы при чём здесь выборы.

Ответить