Новости
Ольга Жигулина

Московский ФК «Велес» запустит во «ВКонтакте» реалити-сериал о футболе

«„Команда“ — это про наш настоящий футбол».

Фото со страницы ФК «Велес» во «ВКонтакте»

9 апреля во «ВКонтакте» стартует документальный сериал «Команда» о жизни футбольного клуба, снятый в режиме реального времени. В нём покажут ежедневную жизнь молодого московского ФК «Велес» — команды из Второго дивизиона, игроки которой ещё не стали звёздами, передвигаются на общественном транспорте и получают относительно небольшие деньги.

Создатели сериала обещают показать тренировочный процесс в футбольном клубе, селекцию и работу с болельщиками, а также попытки команды выиграть первенство Профессиональной футбольной лиги и выйти в Футбольную национальную лигу. Всего запланировано десять серий.

На вопросы TJ ответил пресс-атташе «Велеса» Виктор Кравченко.

Виктор, как появилась идея «реалити-сериала»? Не самый обычный формат.

Наш клуб с момента его основания старается работать с аудиторией трендовой методологией. Хотелось сделать интересный проект о нашем футболе в видео-формате в преддверии Чемпионата мира. В прошлом году идея подобного проекта родилась у президента клуба Евгения Шиленкова, после чего мы думали, в каком виде это может появиться.

И здесь нужно отдать должное спортивной дирекции «ВКонтакте», которая поддержала нашу идею реалити-сериала без купюр о реальной жизни футбольного клуба.

Что вы подразумеваете под реальной жизнью?

Это не самые высокие зарплаты, ежедневная работа как тренерского штаба, так и административного, выезды, победы, поражения, личная жизнь, околофутбол, — всё это мы покажем зрителю. «Команда» — это про наш настоящий футбол.

Как отнеслись к затее сами футболисты?

В «Велесе» прекрасная атмосфера внутри команды. Поэтому мы нашли формат работы, при котором съёмки не помешают тренировочному процессу и не создадут дискомфорт самим игрокам. Они — главные действующие лица не только сериала, но и профессионального клуба. Надеюсь, что результат всем нам понравится.

#футбол #спорт #чм2018 #вконтакте