{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости

В России сократился выпуск жвачки Orbit — из-за санкций не хватает компонентов для её производства Статьи редакции

Компания сократит ассортимент.

Фабрика по производству жвачки в Петебурге. Фото «Деловой Петербург»

У Mars возникли сложности с производством жевательной резинки Orbit, которую выпускают на фабрике в Петербурге, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника. Проблемы вызваны отсутствием поставок импортных ингредиентов и изменениями в цепочке поставок.

Mars предупредил, что до конца года не сможет отгружать примерно половину ассортимента и до конца июля — вторую половину. В сети «Верный» пояснили, что компания объяснила ограничения логистическими проблемами — она не может привезти основной ингредиент для изготовления продукта. Mars пообещал через неделю проинформировать партнера о дальнейшем развитии ситуации.

Источник газеты в компании пояснил, что Mars не может ввезти в Россию резиновую основу для жвачки из синтетических полимеров, так как она попала под санкции.

На Orbit приходится большая часть продаж в своей категории в России, сообщил источник «Коммерсанта» в рознице. Оставшаяся доля приходится на Dirol и Mentos. В компаниях не ответили на вопросы о возможных сложностях с поставками.

10 марта Mars сообщил, что приостанавливает инвестиции в российские проекты, а также рекламные кампании в стране. На следующий день корпорация заявила, что прекращает также экспорт и импорт своей продукции в Россию. Mars уточнил, что локальное производство продолжит работу.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Vladislav
А ты жуй-жуй свой Орбит без сахара
Ответить
Развернуть ветку
EdisonsLamp

Тьфу, там же одна химия! Гудрон рулит, натуральный!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Vladislav
И ненавидь всех тех кого…
Ответить
Развернуть ветку
Станислав Вершилло

Теперь будет хуй без соли.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Медный Слава

Ешь Пей Жуй Хуй вместо орбита лол

Ответить
Развернуть ветку
Пiпдис Нерозбiрливо

Опять же, всегда есть гудрон.

Ответить
Развернуть ветку
Пиструн Сосаевич

У меня нет гудрона. Есть говно, но я его не хочу. Но сам факт того, что существует какая-то доступная альтернатива, конечно, обнадёживает.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Michael Konovalov

Есть даже целый коллайдер

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Смолу гедра жуют настоящие староверы и запивают иван-чаем!

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Добро и позитив

Отечественный хоть?

Ответить
Развернуть ветку
ZXC

Есть снюс

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Малинин

Новый Орбит Сочный гудрон

Ответить
Развернуть ветку
Anton Yanovskiy

Где взять сейчас гудрон?

Ответить
Развернуть ветку
Few
Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не патриотичное название - Орбита же

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alexander

смола с дерева всë полезней, чем орбит. в нëм одна химия

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце

В СССР дети битум жевали. Будет вам СССР.

Ответить
Развернуть ветку
Score of Doom

Аномалия из сталкера?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Pavel Cree

А интуристов, которые жвачку привезут, больше не будет...

Ответить
Развернуть ветку
Йолкин

Интуристы в жвачку запихивали куски лезвия, иголок, битое стекло и СПИД! Вы разве не знаете? А советский пионер знал и других предупреждал!

Ответить
Развернуть ветку
Старший ящик

теперь китайцы будут давать жвачку с лезвиями в обмен на значки

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

Честно говоря,даже и без санкций все эти орбиты превратились в какое-то говно. Причём, давно. Те самые жвачки, которые долго сохраняли вкус о консистенцию, в РФ почти не продаются, да и вообще исчезли как явление.

Ответить
Развернуть ветку
Информационный блик

воспринимаю только eclipse вишнёвый, с 2008 жую её только. Остальные жевы не воспринимаю )

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Джеймс Боливар ди Гриз

Новый Orbit со вкусом импортозамещения.

Ответить
Развернуть ветку
Немецкий украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алиса Зазеркальская
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Арнольд Пушкин

Жуйте пчелиный воск. Надеюсь пчёлы не ушли из России

Ответить
Развернуть ветку
Anton Yanovskiy

Кстати идеальная замена, соты, воск мм, очень вкусно и полезно!

Ответить
Развернуть ветку
Some1 Else

во VZorbit переименовать можно, может полегчает

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Грядунов

Иван-чай будем жевать получается

Ответить
Развернуть ветку
отображаемое имя
Жевательная резинка — второй по популярности мусор в мире

https://youtu.be/KzV7OxAYHzY

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Храм Набросов

Ну все, это последняя капля

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Двойку тебе за предсказания. Все просто кинуть пикчу с гудроном и забудут...

Ответить
Развернуть ветку
Сегодняшний шмель

Надо заменить синтетические полимеры на говно. Будет очень популярно

Ответить
Развернуть ветку
ПавуКiшка

Ммм, вкусно. Прямо как Орбит сочный чемодан Путина.

Ответить
Развернуть ветку
Туалетный

Никто не страдает от отсутствия этого Орбита, люди не голодают и вообще только выиграли

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
n s

МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!

Ответить
Развернуть ветку
Йолкин

Жуйте орбит и вас сгорбит

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Бодунов

Я помню горчащую советскую жевачку(3 вкуса малина, апельсин, мята), которая дубела после 5 минут и выдергивала пломбы, суровая была резина))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Вано

а как же анекдот про жвачку?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Конь Федерации

Это пиздец )))

Ответить
Развернуть ветку
товста кiшка

— И вообще, кока-кола и орбит — отрава, ешьте и пейте иван-чай

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Бодунов
Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

какой нахуй орбит, тут айкос ушел, вот что теперь делать?!

Ответить
Развернуть ветку
Старший ящик

придётся переходить на насвай

Ответить
Развернуть ветку
sf

в ссср тоже не было жвачки

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mike Wishnevski

Да и не нужон он нам этот ваш орбет!!!

Ответить