{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Медведев предложил депутатам в ответ на санкции ограничить продажу товаров из США Статьи редакции

Вместе с тем он призвал сделать ответные меры «адекватными».

Премьер-министр Дмитрий Медведев при отчёте перед Госдумой предложил ограничить продажу американских товаров, которые поставляются в России или производится на её территории. По мнению главы правительства, это послужило бы адекватной мерой в ответ на американские санкции.

На нашем рынке довольно много продуктов — экономических продуктов — которые мы получаем из США. И это не только упомянутые ценные бумаги, с которыми нужно отдельно разбираться, это довольно сложная история, но и целый ряд других товаров, которые к нам на рынок поставляются или которые даже производятся американским бизнесом на территории нашей страны.

Дмитрий Медведев
премьер-министр

Медведев призвал депутатов «хорошо просчитать» ответные меры, которые «не должны наносить ущерб нам самим». Он также подчеркнул, что Россия обязана «взвесить все аспекты» сотрудничества с США.

Глава правительства выразил надежду, что депутаты сами представят инициативы для ответных мер, и допустил обращение в торговые институты в ответ на попытки «наказать русских». США и Россия значатся членами Всемирной торговой организации.

Новые санкции, которые США ввели в отношении россиян 6 апреля, привели к обрушению российского фондового рынка и ослаблению национальной валюты. К 11 апреля Центробанк установил официальные курсы валют в районе 79,28 рублей за евро и 64,04 рубля.

Медведев часто обращал на себя внимание как пользователь продукции Apple, в том числе iPhone и iPad. В ноябре 2017 года премьер-министра сфотографировали с iPhone X.

Спасибо за наводку Северный звук
{ "author_name": "Северный звук", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0430\u043d\u043a\u0446\u0438\u0438","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432"], "comments": 86, "likes": 62, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 68955, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 11 Apr 2018 16:47:00 +0300", "is_special": false }
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Крутой Филипп

65

Бля, Димон, ты бы хоть завалил ебало. Как жеж без своих твитеров, инстаграмов и айфонов жить-то будешь?

Ответить

Северный звук

Крутой
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный чайник

Крутой
8

Напишут закон, что если депутату для исполнения обязанностей нужна iOS, то ему можно будет пользоваться.

Ответить

Автомобильный бас

41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оперативный цветок

25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Широкий кофе

DELETED
60

Тут то Медведев и понял, что перешел черту.

Ответить

Последний торшер

DELETED
13

У тебя там к клавиатуре либерал прокрался? А как же импортозамещение? А процессоры Эльбрус и Байкал?

Ответить

Жирный диод

Роман
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Индивидуальный

DELETED
17

А это не шутки.

Ответить

Прочий завод

Индивид…
0

Дратути)0 Что происходит?

Ответить

Индивидуальный

Марк
0

Тарас Меглин

Ответить

Прочий завод

Индивид…
2

The Most Ambitious Crossover Event In History.

Ответить

Критический франт

Роман
1

И старый добрый ватничек, вместо беговой куртки NIKE.

Ответить

Комментарий удален

Деревянный

Versetti
1

вот есть Barbour, стильный ватник

Ответить

Критический

Versetti
0

С ваших ихтамнетов наверное снимают и перепродают.

Ответить

Комментарий удален

Критический

Versetti
0

Ваши ихтамнеты уже без ватников лезут — предложение упало, цена выросла.

Ответить

Статистический пришелец

DELETED
1

Забыл разлогиниться после работы и не с того акка закомментил.

Ответить

Взаимный пришелец

33

градус безумия зашкаливает после выборов, больше всего пугает что это только начало.

Ответить

Газетный чайник

28

Им канал с онеме дали, а они недовольные сидят

Ответить

Верующий пистолет

12

штаты экспортируют в россию 0.4% своих товаров, даже если предположить, что перестанет экспортироваться всё (что вряд-ли, но ок, предположим) - это вообще кто-то заметит, кроме самих россиян?

Ответить

Статистический пришелец

Andrew
3

Ну так Россия штатам никак впринципе насолить не может. Эти ответочки лишь результат бессильной злобы.

Ответить

Национальный будильник

12

Эти прекрасные парни ещё назло пидарасам друг другу жопы выебут

Ответить

Запасной танк88

kavabanger
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мирный диод

9

Американские айфоны будут завозить в Россию под видом Белорусских?

Ответить

Вертикальный Илья

Алексей
9

Не Apple, а Potato

Ответить

Христианский Мурод

Алексей
7

айБульба от компании Яблык?

Ответить

Боевой Денис

8

Умоляю, ограничьтесь Воронежем, я там хотя бы не живу.

Ответить

Неприятный дым

Vasily
3

А в Воронеже разве что-то продают?

Ответить

Комментарий удален

Великий мангал

DELETED
4

в кредит

Ответить

Комментарий удален

Боевой Денис

Сергей
–1

Ну вот тем более никто не пострадает, идеально.

Ответить

Великий мангал

Vasily
1

К тебе можно переехать тогда?

Ответить

Идеологический историк

7

Ммм по своим стреляем.

Ответить

Тайный огонь

5

Царь бомбой по Воронежу

Ответить

Неприятный дым

3

Запретите ему камеры американские твитер и айфоны

Ответить

Статистический пришелец

Сергей
0

Ну он же нам предложил запретить, а не себе. Себе бы он никогда не стал такого делать.

Ответить

Жесткий украинец

3

Через 47 минут передумает

Ответить

Перспективный будильник

3

Если торговая война между США и Китаем это серьезно, то Россия в этом плане всех может только рассмешить

Ответить

Летний чувак

3

Еее, нахер станки, турбины, сетевое оборудование, энергетику, авиацию и все-все-все.

Ебанутые...

Ответить

Христианский глобус

2

Запретите Медведева, плес...

Ответить

Технологический бокал

2

Самый распространённый товар из сша в россии это - $, но сомневаюсь, что его продажу ограничат

Ответить

Розовый завод

0

Да ж ты пидор!
Сохраню свои старые айфоны - перепродам за миллионы.

Ответить

Неприятный дым

Dmitry
18

Если только рублей

Ответить

Британский алмаз

Сергей
0

ХА

Ответить

Неприятный дым

Алексей
3
Ответить

Целый Петя

1

Kitty Tinker-Bell, спасибо, что регулярно приносишь интересные новости, но хорош (серьёзно, хорош) копипастить. Тебя же уже предупреждали, что так делать нельзя.

В этот раз я просто поправил новость и перевёл авторство на себя, но в следующий раз придётся распубликовывать. Или приноси ссылку (инструмент для этого есть) или, будь добра, переписывай сам.

Ответить

Устойчивый меч

Сергей
1

*будь добра

Ответить

Северный звук

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Голый Данила

Kitty
2

тут не Серегин косяк, а мой: был уверен, что написал про копипаст здесь, когда правил (https://tjournal.ru/68641), но по каким-то причинам не сделал.

но тут правда: ссылка норм, она подразумевает формат типа абзац текста + блок со ссылкой. а если переносить почти весь текст с другого СМИ, даже если тема крутая, то это как-то не очень получается. сужу по себе: недавно увидел, что какой-то чувак полностью копирует мои тексты на DTF. и получает там и 5к, и 10к просмотров. и вроде бы ну что мне с этого, но как-то неприятно

Ответить

Северный звук

Женя
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смутный Филипп

Женя
0

А что означает переписать текст? Заменить все слова на синонимы?
Как приносить новости с других сайтов? Разве нельзя тупо скопипастить, а в конце вставить ссылку на источник?

Ответить

Голый Данила

Смутный
2

я понимаю, что к нам никто «новостниками не нанимался», но просто копировать целиком чужой текст тоже не ок, даже если в конце будет ссылка. потому что, понятное дело, кто на нее перейдет? можно перевести иностранное (Kitty Tinker-Bell так тоже делает вроде, за что ей спасибо), можно переделать структуру/выделить важное. можно, наверное, и скопировать, но абзац, к примеру, как превью

для меня видится самым ок выходом — кратко своими словами рассказать в случае новости, что да как. как Никита иногда делает https://tjournal.ru/68854

Ответить

Смутный Филипп

Женя
0

А почему не ок? Какие-то кодексы есть? Свод правил, запрещающий это делать? Политика Комитета или всего журналистского сообщества? Просто интересно, чем мотивирован такой запрет на дословный копипаст, что он распространяется на всех редакторов TJ

Ответить

Голый Данила

Смутный
2

ну это вообще большая проблема в СМИ, да. понятное дело, куча изданий просто пройдет мимо, а кто-то и в суды подает за такое (есть соответствующие статьи) https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/07/21/650001-smi-antipiratskim-zakonom

Ответить

Неизбежный

Женя
0

Так в оригинале была ссылка на источник, только не в блоке, а в самой статье. В чем отличие, допустим, в случае суда?

Ответить

Северный звук

Женя
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Северный звук

Сергей
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смутный Филипп

Kitty
0

Надеюсь, ты прочитала ветку выше. Там ссылка на объяснение, почему полный копипаст - не очень.

Ответить

Целый Петя

Kitty
0

А вообще — это их работа — сидеть следить за такими долбоебами, как я и переписывать наши тексты

Я тебя не считаю таковой и мне будет жаль, если ты перестанешь писать. Да, это наша работа — заниматься читательскими текстами, тут спорить нечего.

Просто именно потому что ты создаёшь заметки, мы решили объяснить, как сделать наше взаимодействие ещё эффективнее — и тут речь зашла о копипасте. Да, мы с Женей накосячили (выше объяснили, как), в этом моменте извиняемся.

Готов прояснить, если что-то ещё я или Женя не прояснили.

Ответить

Тонкий Кирилл

Сергей
0

Это ж девушка
Говори «будь добра»

Ответить

Газетный Филипп

Сергей
0

Вообще-то она девушка, разумнее было бы говорить «будь добра».

Ответить

Изящный Илья

Hoffman
0

не девушка, а двач-тян

Ответить

Идеологический историк

Сергей
0

Нет, пусть так не делает. Идите в пизду со своим "Напиши заголовок и запости ссылку", это н е к р а с и в о.

Ответить

Индивидуальный Влад

1

Димасик сам не знает, что говорит

Ответить

Кадровый корабль

Индивидуальный
1

Шестая фотка - Самсунг. Не понятно, как тут быть. Вроде смартфон-то корейский, а вот операционка на нем американская.

Ответить

Индивидуальный Влад

Эдуард
0

Блин, точно! Скриншот делал из выдачи гугла по запросу "Медведев и iPhone"

Ответить

Комментарий удален

Неопределенный кавалер

1

А почему бы вообще импорт не запретить? ну а чо они ссыкуют-то, лучше свое, расийское

Ответить

Пыльный Кирилл

Андрей
0

Например что?

Ответить

Неопределенный кавалер

Пыльный
3

Например, всё!

Ответить

Комментарий удален

Дальнейший супер_стар

0

На йотафон и Эльбрус тогда извольте технику поменять

Ответить

Индивидуальный Влад

Станислав
4

Йотафон уже китайцам продали

Ответить

Розовый завод

Станислав
0

Ты вот саркастируешь, а они это под повод для запрета подведут.

Ответить

Симпатичный нос

0

Импорт России из США в 2017 году: 12,5 млрд долларов. Цукерберг, над которым мы все утро весело хохотали с утра, потерял в 5 раз больше на скандале вокруг фэйсбука.

Ответить

Симпатичный нос

Женя
0

Сам же Медведев очень гордился с утра, что они из стабфонда профинансировали подъем МРОТ до прожиточного минимума на 30 млрд рублей (0,46 млрд дол), при этом назвав борьбу с бедностью главной задачей правительства.

Ответить

Комментарий удален

Современный

Versetti
6

В общем то даже олимпиаду на них не провести.

Ответить

Комментарий удален

Современный

Versetti
1

Глупость какая, даже один мост совершенно неизвестно пока сколько стоит.

Ответить

Комментарий удален

Симпатичный нос

Versetti
0

Это же частная торговля в основном. Там государству от этих денег только налоги пошлины.

Ответить

Комментарий удален

Великий мангал

Versetti
1

На них даже инстаграм не купишь

Ответить

Комментарий удален

Великий мангал

Versetti
0

на пиво

Ответить

Симпатичный нос

Versetti
0

2,5 трлн долларов совокупный экспорт США в прошлом году. Россия это 0,5% в их торговле. Кроме роста цен на потребительские товары с снижения качества жизни для Россия (ну и роста национальной гордости еще), никаких последствий не будет от этого запрета.

Ответить

Комментарий удален

Неприятный дым

Женя
0

И сколько у нас сейчас МРОТ?

Ответить

Симпатичный нос

Сергей
0

Зависит от региона, но вообще 11163 рубля.

Ответить

Жуткий космос

0

Ееее весеннее обострение началось !

Ответить

Ленинский холод

0

Ха-ха, плакали ваши иксбоксы.

Ответить

Казенный самолет

0

Ух блять, как же я завелся сейчас

Ответить

Научно-Технический Гоша

0

Во блин дебил

Ответить

Шумный корабль

0

Не продавайте США ракетные двигатели для космических полетов. Слабо нашему правительству на такое пойти? :)

И всю продукцию компаний Cisco, Intel, AMD, Apple, IBM, HP, Oracle, Nvidia, Caterpillar, General Electric обратно продать в США :D

Ответить