Новости
Сергей Звезда

Ярославский депутат растоптал iPad в ответ на санкции США

И рассказал об этом в Фейсбуке.

Муниципальный депутат из Ярославля от «Единой России» Дмитрий Петровский опубликовал в своём Фейсбуке видео о том, как он дома разбил свой iPad ногами. Он объяснил, что сделал это в ответ на американские санкции и в поддержку Дмитрия Медведева.

Председатель партии [Дмитрий Медведев] сказал, что мы должны отказаться от американских товаров. Значит, мы — те, кто в партии не для болтовни, те, кто готов отвечать, — должны начать с себя. И думаю, что и Медведев, и [спикер Госдумы Вячеслав] Володин должны к этому флешмобу присоединиться — иначе нечестно.

Дмитрий Петровский

В комментариях к своим записям Петровский объяснил, что будет пользоваться китайским телефоном и планшетом, но марки не уточнил. «Авто французское, велик чешский, американскими лекарствами я не пользуюсь», — добавил депутат.

Парламентарию намекнули, что в знак протеста ему следует также удалиться из Фейсбука. Он оставил эту реплику без ответа.

Петровский по специальности врач-онколог и пластический хирург, который работает в клинической онкологической больнице Ярославля. Местные СМИ называют его «одним из самых одиозных» депутатов.

Обновлено 16 апреля: Петровский удалил видео из фейсбука.

Ярославский депутат сослался на слова Медведева от 11 апреля, когда премьер-министр при отчёте перед Госдумой предложил ограничить продажу американских товаров в России в ответ на американские санкции. После слов главы правительства в Думу внесли законопроект, предусматривающий ограничение допуска технологического оборудования и отказ от американских лекарств, у которых есть российские аналоги. Документ ещё не принят.

#видео #санкции