«Как хотите, так к этому и относитесь»: Клименко объяснил портрет Сталина у себя на столе
И назвал его «открыткой».
Кадр из интервью Клименко на канале «Россия-1»
22 апреля пользователи Твиттера обратили внимание, что у советника президента по вопросам развития интернета Германа Клименко в кабинете есть портрет Иосифа Сталина. Кадр с портретом появился в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1», в которой Клименко даёт интервью и отмечает, что основатель Telegram Павел Дуров намеренно не сотрудничает с государством.
Клименко в интервью изданию The Insider объяснил, откуда в его кабинете портрет Иосифа Сталина.
Мне всегда любопытно смотреть на реакцию людей. Сталин на столе действительно стоит — это открытка, я её решил оставить, потому что это такой манипулятивный инструмент. Сидишь смотришь, как люди реагируют на это.
Советник президента также отметил, что у него «спокойное» отношение к истории и он не сторонник сноса памятников. Он также назвал оскорбления подобными вещами «трендом» и заявил, что когда «люди выходят на площадь и занимаются идиотизмом», получается «не очень красиво».
— Что вы имеете в виду?
— Давайте закроем эту тему. Я же объяснил, что портрет стоит, как хотите, так к этому и относитесь.
#медиа #офтоп