{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Российские телеканалы выдали кадры со съёмок фильма за доказательство инсценировки химатаки в Сирии Статьи редакции

Они использовали фотографии 2016 года.

На Первом канале и «России 1» выдали закулисные кадры со съёмок художественного фильма в качестве доказательств того, что химическая атака в Сирии была инсценирована. Снятая сирийским режиссёром Хумамом Хусари картина была посвящена другой химатаке в 2013 году. На это обратили внимание на «Дожде».

Ведущая выпуска новостей на «Первом канале» 22 апреля заявила, что западные политики и пресса игнорируют «очевидные доказательства» того, что никакой атаки в Думе не было. В этом момент в эфире демонстрируют кадры из художественного фильма в перемешку с другими снимками из Сирии.

То же самое показали в выпуске «Вестей недели» с Дмитрием Киселёвым в тот же день. Однако репортаж на «России 1» содержит заявления Фареса Муххамада Майяса, которого журналисты назвали участником съёмочной группы, записавшей инсценировку химической атаки.

Кадр из эфира Первого канала
Снимок со съёмок фильма Хумама Хусари. Фото Global Times

В обоих случаях федеральные каналы использовали кадры со съёмок художественного фильма режиссёра Хумамом Хусари о химических атаках 2013 года. Производство картины проходило в сентябре 2016 года.

0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Первый раз такое

Ответить
51
Развернуть ветку
Любой якорь

Впервые не использовали скриншоты из игр, уже прогресс.

Ответить
29
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
46
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
30
Развернуть ветку
Любой якорь

Прикольно ругать Запад за якобы инсценировки и одновременно самим клепать наглую ложь.

Ответить
27
Развернуть ветку
Любой якорь

Девушка-ведущая симпатичная. Не стыдно ли ей в таком говне участвовать, интересно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

Странно конечно. Обычно, чем симпатичнее тем моральные принципы тверже!

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

чисто заработок денег, чо ты

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну ок, заработок. А людей не стыдно откровенно дезинформировать и сподвигать на жестокость? Свой же народ, свою семью, друзей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как будто я это все украла.

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

А у нее есть выбор? Это ее работа, ей дали - она сказала. Тут глубже копать надо за совесть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

То есть ты считаешь, что творить зло по приказу — это совершать меньшее зло, нежели когда совершаешь его от чистого сердца?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

То есть я живу не в розовых очках и не первый день на земле. Если не сделает она, сделает кто-то другой. Перед ней не должны отчитываться о подлинности материала. Ей просто дали - она выполнила. Ты разговариваешь, в первую очередь, не ртом, а мозгом. Соответственно в этой структуре она исполняет роль рта, а несет ответственности за это мозг.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

А зачем ей мозг тогда вообще, если она рот?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я тебе привел пример все этой СМИ структуры, взяв ее за образ человека. Есть мозг и есть рот, который беспрекословно выполняет приказ мозга. И я уже сказал, что не выполнит один «рот», выполнит другой. Я думаю понятны мои мысли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Понятны, конечно, просто её действия не оправдывает то, что это выполнит кто-то другой, если не она. Чем больше отказывались бы от этого дерьма, тем меньше согласилось бы выполнять подобное дерьмо. Этика журналиста ежжи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Мужик, я более чем уверен, что в частности ее и не посвящают в весь спектр подлинности материала, который она должна огласить. Ложь заметна, особенно что касается серьезной фальсификации, плюс добавим стресс и тут компот эмоций на ее лице.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Возможно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну вообще у них строгий отбор на должность телеведущей, она должна все бросить, если много лет добивалась этой должности из-за идеологии ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я не могу советовать, что она должна сделать: пусть она делает из соображений своей совести.

Но многое зависит от самих людей. Система бессильна перед волей многих.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты так говоришь, как будто это она сюжет писала. Она вообще, скорее всего, не понимает, что врет.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Эти люди, кто в этом варится, прекрасно понимают всё. Я не раз общался с теми, кто работает ближе к телевидению.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну возможно

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Понимаю твои сомнения. Я бы тоже не поверил нейросети, выдающей себя за Кодзиму.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Онли бизнес...

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Скорее, знает, чем нет. Даже если не знает, что говно намонтировали, она понимает, по какому курсу ведет мозги населения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

никогда такого не было и вот опять

Ответить
17
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

Использовать кадры из инсценировки для доказательства инсценировки

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

ну минус на минус дает плюс. Логично на мой взгляд.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Ведь так по телевизору сказали!А там никогда не врут!

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Так же делали эльфы во время Войны кольца, сочиняя свою версию истории и очерняя самого эффективного менеджера Средиземья.

Мимо Свидетель Саурона и господина его Мелькора.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Овчан, Морчан или Мовчан?
Что куришь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Отечественная пропаганда научилась в постиронию

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ведущая норм. Не особо слушал, чё там говорила

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Бля, ну сколько можно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

На Захарову похожа. Бееее.

Ответить