{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Суд Нью-Йорка разрешил бару выгонять тех, кто носит кепку Трампа «Сделаем Америку снова великой» Статьи редакции

Канье Уэста не пустят.

Гpeг Пиaтeк, который подал в суд на бар в Нью-Йорке. Фото NY Post

25 апреля суд Манхэттена постановил, что бар Happiest Hour («Cчастливейший час») законно выгнал посетителя в красной кепке с лозунгом Дональда Трампа — Make America Great Again или «Сделаем Америку снова великой».

Иск на владельцев бара подал 30-летний бухгалтер Грег Пиатек (сейчас ему 31), который пришёл с друзьями в Happiest Hour в январе 2017 года. По словам клиента, в ответ на попытку заказать напитки по второму кругу бармен скинул с него кепку, всячески его игнорировал, а затем вместе с другими сотрудниками прямо попросил покинуть заведение.

Любой, кто поддерживает Трампа или верит в то, что ты веришь, здесь нежелателен. И ты должен покинуть это место сейчас, поскольку мы не будем тебя обслуживать.

менеджер Happiest Hour
цитата со слов Пиатека

Пиатек обвинил владельцев бара в ущемлении «чувства пpинaдлeжнocти к Aмepикe». В суде представительница заведения заметила, что закон о дискриминации учитывает только религиозные чувства, но никак не политические взгляды. Адвокат Пиатека возразил, что его подзащитный надел кепку только потому, что перед баром посетил мемориал в память о трагедии 11 сентября 2001 года.

Инстанция посчитала доводы Пиатека неубедительными и таким образом встала на сторону Happiest Hour. По словам судьи, ситуация с отказом обслужить клиентов не считается «возмутительной».

Кепки Make America Great Again (MAGA) стали одним из самых популярных элементов атрибутики во время избирательной кампании Трампа в 2016 году. Они неоднократно обыгрывались в поп-культуре и используются до сих пор.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0444\u0442\u043e\u043f"], "comments": 21, "likes": 32, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 69818, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Apr 2018 16:58:55 +0300", "is_special": false }
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Смешанный меч

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грядущий Влад

Evgeny
9

А если я не хочу чтобы у меня в компании работал негр или гей? Ну и отказать в обслуживании это одно, а "сбросил кепку" это другое.

Ответить

Смешанный меч

Сергей
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грядущий Влад

Evgeny
1

Кау раз обычно леваки против частной дискриминации и доказывают мне то, что так делать нельзя. Но не тогда, когда она направлена на инакодумцев.

В тексте говорилось, что бармен сбросил с него кепку.

Ответить

Смешанный меч

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конституционный ГОСТ

5

на владельцев бара подал 30-летний бухгалтер Грег Пиатек (сейчас ему 31)

(сейчас ему 31)

Праздновать, конечно же, мы не будем

Ответить

Старший корабль

5

Они там охуели что ли? А если негр-гей эту кепку оденет и в бар завалится у них там толерантность не треснет?

Ответить

Заинтересованный Абдужаббор

Старший
0

Только, если он(а) трансгендер.

Ответить

Поверхностный Паша

1

Мастерство заголовка

Ответить

Стальной дебаркадер

1

Я наверно глупый и ничего не понимаю,но если отказать неграм или геям то сразу расист и не толерантен. Но это ведь никак не относится к оскорбления религиозных чувств?Может кто объяснить почему так?

Ответить

Столичный колос

1

MAGA? Уверен, что не обошлось без FBI.

Ответить

Хороший чувак

Руслан
0

Не хватает только агента Скалли

Ответить

Холодный Даниль

1

Чет пиздец

Ответить

Управляющий Петя

1

Отвратительно. Я тоже не люблю Трампа, я тоже за все хорошее и против всего плохого и т.д но это просто отвратительное неуважение к клиенту. Надеюсь Верховный суд примет другое решение. Как там кто-то умный говорил: "мое мнение не совпадает с вашим, но я умру за то чтобы у вас было право его иметь" или как-то так. Вот настоящие идеалы демократии, а не этот хейт и позор.

Ответить

Прямой бинокль

0

Пусть торт закажет по поводу у того кондитера, который отказал геям

Ответить

Цивилизованный волк

Ваня
1

Там отказ был не в обслуживании кстати, а в кастомизации торта для геев

Ответить

Комментарий удален

Отчаянный торшер

–4

И тут нацики передумали топить за "частную дискриминацию"

Ответить

Классический ящик

Ded
1

alt-right

нацики

???

Ответить

Автомобильный химик

Adam
0

Всё правильно же, альтрайт нацики

Ответить

Автомобильный химик

0

Ну и херь, бизнес о себе много мнит.

Ответить

Смешанный Петя

0

Все норм. Так и должно быть.

Ответить