Новости

Суд Беларуси признал экстремистскими два стикер-пака из телеграма — «Luka» и «Саша 3%» Статьи редакции

Это первый случай запрета в республике стикеров из соцсетей.

Суд Центрального района Минска впервые включил стикер-паки из телеграма в перечень экстремистских материалов. Решение вынесено 25 июля, известно об этом стало из официального списка, размещённого на сайте Мининформа Беларуси.

Под запрет попали два набора стикеров под названиями «Luka» и «Саша 3%» — в обоих паках встречаются ироничные картинки с действующим президентом Беларуси Александром Лукашенко и оппозиционные лозунги, используемые во время протестов 2020 года.

Репортаж из соцсетей: Крупнейшие протесты в Минске и во всей Белоруссии Статьи редакции

По разным оценкам, в центре столицы 100-300 тысяч человек.

«Наша Нiва»
0
94 комментария
Написать комментарий...
VIPER
Суд Беларуси осудил на 9 лет строгого режима два стикер-пака из телеграма — «Luka» и «Sasha 3%»
Стикер-паки не были найдены по месту прописки и были объявлены в международный розыск
Ответить
Развернуть ветку
MessereYoh

Жыстачайшэ вычэслиць и заочна расстрэляць эци сцикерпаки, хто бы они ни были!

Ответить
Развернуть ветку
MessereYoh

Сука, какой же это гнилой цирк... Очень хочется не иметь с этим ничего общего.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

Зато в парках Белоруссии ты можешь хоть в белой одежде сидеть на скамейках)

Ответить
Развернуть ветку
38 комментариев
Ялкынчик🔥

🤡

Ответить
Развернуть ветку
Способный алмаз

Таракан разбушевался

Таракан, Таракан, Тараканище!

Ответить
Развернуть ветку
Affokasso

Экстремистский стикерпак. Просто вдумайтесь в это словосочетание. Постмодернизм на марше.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Павлюк

Фух, теперь белорусы могут спать спокойно, угроза устранена.

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk

*почему берарусы не снесут это чмо? Там же ракеты в Украину прилетали?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Им можно. Это же не плохие русские, которые почему-то не хотят ложиться под танки и садиться на бутылку за пост в соцсети

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Штош

Дай потерпеть в кайф то

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Зянон

Ждём пример от смелых украинцев из Крыма. Оттуда тоже ракеты прилетали.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Dima Sergeyevich

те, кто мог бы, щас в Украине и в партизанском движе, а остальные сами чмони терпильные: "А ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАИТИ, ИДТИ НА ДУБИНКИ С ГОЛЫМИ РУКАМИ????(((("

Ответить
Развернуть ветку
Традиционный будильник

Ъ? А где ссылка на стикеры?

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Неплохо, будет реестр хороших стикер-паков.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr

Диктатура, маразм, вседозволенность, фашизм, геноцид.

Ответить
Развернуть ветку
Штош

Война со стикерами? Открыт новый кейс велком

Ответить
Развернуть ветку
Перелом Пупка

Дуров наверное всю ночь в подушку проплакал

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Radziankou

Дурову пофиг. Зато теперь любого, кто в чате использовал эти стикеры, можно привлекать за экстремизм. Нет смысла блокировать телеграм, если можно физически блокировать его пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Штош

Белоруссию надо переименовать в панорама-2

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Gigachad

Порвался, жаль

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

Как дела?

Ответить
Развернуть ветку
А почему так

⚡Моча Светланы Тихановской и канализация Вильнюса признана экстремистской

Ответить
Развернуть ветку
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

Картофельный фюрер - таракан

Ответить
Развернуть ветку
Два кусочека колбаски

Чык-чырык еще есть https://t.me/addstickers/ChkChrk

Ответить
Развернуть ветку
Великий ГОСТ

И смешно и грустно

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Если посмотреть шире, то уж лучше запретить всратые стикерпаки, чем Телеграм полностью, чем занимались российские власти несколько лет назад.

Ответить