Новости

Президент Мексики предложил заключить всеобщее пятилетнее «перемирие» для решения глобальных проблем Статьи редакции

Точкой отсчёта начала такого периода, по его мнению, могло бы стать прекращение боевых действий в Украине.

Фото Galo Canas, Cuartoscuro 

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор предложил прекратить все военные конфликты и торговые войны на пять лет. По его мнению, это поможет решить мировые проблемы.

Лопес Обрадор отметил, что в последнее время мир столкнулся со множеством кризисов: пандемией, боевыми действиями в Украине, напряжённостью вокруг Тайваня, торможением экономического роста, глобальной инфляцией. Вместо ведения военных действий и торговых войн глава Мексики предложил «стимулировать производительную деятельность, создавать рабочие места, заботиться о бедных и стремиться к сотрудничеству стран и народов в целях развития».

Речь идёт не о манихействе, хороших и плохих, а о том, чтобы учитывать потребности людей. Ставить общие интересы, интересы народов, выше интересов правительств и групп, обладающих экономической властью. Это кажется утопическим, но это то, что нам нужно, и ничто другое.

Андрес Мануэль Лопес Обрадор

Точкой отсчёта всеобщего перемирия, по мнению Обрадора, могло бы стать прекращение боевых действий в Украине. Он добавил, что инициативу с перемирием сначала нужно принять участникам этого конфликта, а также США и Китаю, а потом уже передать её в ООН для утверждения всеми остальными странами.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Jerod alp

Без проблем, сразу, как из Мексики исчезнут наркокортели

Ответить
Развернуть ветку
Finkel

спонсоры идеи?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Херник

С этим всё ж гораздо сложнее будет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Добрый хичхакер

Ах тыж...

Ответить
Развернуть ветку
Аскет

Это другое, ты не понимаешь

Ответить
Развернуть ветку
Невысокий кубок
Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

Опередил, зашел за этим коментом

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

Чтобы убрать конкуренцию? Думаете возить наркоту в Европу недостаточно для местных?

Ответить
Развернуть ветку
Магомед-Султан Байболатович
Ответить
Развернуть ветку
Нехороший череп

прикиньте вот объявят перемирие все страны и каким будет 2027 год

Ответить
Развернуть ветку
Нехороший череп

последним! ха-ха!

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Добрый хичхакер

И будет ещё хуже, поскольку текущие конфликты заморожены, а новые развиваются

Ответить
Развернуть ветку
Дон Чипсон

Комментаторы под постом:

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fielding

леопольд блять

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Ещё одна дедушкина консерва вздулась

Ответить
Развернуть ветку
Убежденный Илья

ого он против войны какой хороший человек невероятно

Ответить
Развернуть ветку
Убежденный Илья

есть подозрение, что он также против голода, чумы и смерти, невероятной души фигура

Ответить
Развернуть ветку
XXL

Ути-пути, какой наивный дедуля

Ответить
Развернуть ветку
Голый калькулятор

Простой как три копейки, ей-богу

Ответить
Развернуть ветку
Следующий Мурод

зато президент целой мексики

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Неожиданный дым

и в чем он не прав?

Ответить
Развернуть ветку
user

Ну смотри, я поселяюсь у тебя в хате и этот статус мы фиксируем на 5 лет. Вопросы?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Киберморж

Например, тем, что по его предложению Херсон и ОРДЛО останется под оккупацией ещё на 5 лет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
IvanDurov

И в чём он прав?

Ответить
Развернуть ветку
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

во всём

Ответить
Развернуть ветку
Неожиданный дым

ебать челы душные в комментах... учите мемы бетхерты

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь Херник

@Мексиканочка , молодец, что деда стараешься задобрить и направить

Ответить
Развернуть ветку
Самарский крюк

Ласкаю в нужных местах (простату)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Мистер Небеньзян

Все его послушали сразу

Особенно государства в чьих интересах «продолжение» воин и конфликтов

Ответить
Развернуть ветку
Эплодрочер спасет Россию

Когда начнется демилитаризация и денацификация Мексики

Ответить
Развернуть ветку
Duard Kuban

Денаркокортелизация

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
luxury

По моему те, кто объявляет его пропутинским, не очень правы. Китай то ладно, у него этих партнеров на 25-50 млрд вагон и маленькая тележка, но Мексика то куда денется.

Главные торговые партнеры США
Канада: 292,4 млрд $
Мексика: 256,4 млрд $
Китай: 106,6 млрд $
Япония: 74,7 млрд $

Ответить
Развернуть ветку
Infinity Trap

Что ему мешает взять деньгу от Кремля и при этом высрать нейтральный комментарии?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Одиночный Пхукет

Он Путина и на инаугурацию к себе приглашал в 2018 г., только тот, естественно, не поехал.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

какой наивный чукотский юноша.
Он бы ещё предложил всем плохим людям прекратить делать плохие дела.
старик в маразм впал

Ответить
Развернуть ветку
Длинный месяц

ну бывают хуже идеи.
Типа «пора бы всем хорошим людям объединиться и убить всех плохих людей»

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
дорогой БРАТ Донателло

в чём он не прав?

Ответить
Развернуть ветку
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

во всём

Ответить
Развернуть ветку
water water

детская наивность, что даже забавно

Ответить
Развернуть ветку
Веселый тунец

Жаль конешно этого добряка)

Ответить
Развернуть ветку
Affokasso

А потом через пять лет как все, везде и сразу ебанет...

Ответить
Развернуть ветку
Длинный месяц

«не должно...»

Ответить
Развернуть ветку
ar2r

А. М. Л. Обрадор

I'm labrador

Призывает к миру, виляет хвостом

Все сходится

Ответить
Развернуть ветку
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

а путин такой: "Ну окееееей... Если дон Андрес так сказал, то пусть так и будет. Отводим войска назад! Эх, Андрес, зачем ты так? :("

Ответить
Развернуть ветку
Украинский велосипед

Че вы разволновались, дед просто во рту проветривал

Ответить
Развернуть ветку
RAAmuc

Наш ботокс вертел его идею

Ответить
Развернуть ветку
Беспонтовый пирожок

Ботокс автор этой идеи

Ответить
Развернуть ветку
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

этот наивный старик не понимает, что в Украине по мнению некоторых, нет боевых действий. Там идёт спецоперация всего-навсего. И только. Ничего серьёзного

Ответить
Развернуть ветку
Senya

Может за это время ленд-лиз до Украины все-таки дойдет

Ответить
Развернуть ветку
Darth Tyekanik

Ну пусть подаст пример - пять лет перемирия с картелями. А то как пиздеть - так все горазды.

Ответить
Развернуть ветку
Одиночный Пхукет

Так он и так с ними не борется. У него дивиз в политике внутренней безопасности "объятия, а не перестрелки". Тоже, кстати, очень переживает за свой образ в учебниках истории будущего.

Ответить
Развернуть ветку
Электрический фонарь

Инфляцию сами специально создали

Ответить
Развернуть ветку
Yggdrasil

Очень наивно, но скорее всего это его максимум на международной политической арене

Ответить
Развернуть ветку
Gamer Altz

Если существует организация, которая способна контролировать соблюдение пятилетнего мира, то она сможет остановить войну в Украине. И?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Павлюк

Ага, заключать какие-либо соглашения с РФ. Звучит как охуенный план.

Ответить
Развернуть ветку
Космополит-глобалист

История до WW2 ничему не научила...
WW2 ничему не научила...
Конфликт в Украине ничему не научит...

Передать в ООН 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Можно просто выкинуть документы в мусорку (во вторсырье, само собой) тот же эффект будет.

Ответить
Развернуть ветку
Следующий Мурод

ну типа говорит, что при спаде мировой экономики не лучшее время вести войны, усугубляющие положение дел
потому китай пока осторожничает в отношении тайваня
война выгодна только таким ублюдкам, как путин, которому збс, чтоб всем вокруг было хреново

Ответить
Развернуть ветку
kozin

Пусть сначала у себя в стране решит проблемы с кортелем, потом поговорим.

Ответить
Развернуть ветку
water water

Ну допустим, все объявили , а кто сказал что не найдется какой-нибудь условный пукан, что сначала притворится, а потом злоупотребит ситуацией?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Tbourder

Ишь что захотел. Глобальные проблемы решать?!
И так ясно, что глобальное потепление, всем пиздец, можно в войнушки поиграть 😏

Ответить
Развернуть ветку
Липкий

Чего он там нюхнул?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

Ну так пусть кое кто заберет войска для начала

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Аминь

Ответить
Развернуть ветку
Limp

Капец он умный

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Leeroy Jenkins
Ответить
Развернуть ветку
Оригинальный кот

У деда разборки по тимек на носу, и задачка как сохранить нейтралитет между китаем и сша.

«Сначала была эта пандемия, потом война России с Украиной, а теперь напряженность из-за Тайваня»

https://www.youtube.com/watch?v=UgBEpEphV-0

Ответить
Развернуть ветку
Danil Shtern

Я предлагаю на пять лет перестать президентам failed state нести хуету

Ответить
Развернуть ветку
Денацификация Борна

Почему тупые американцы не догадались до этого? Блять, сколько людей погибло, а сколько ещё могло бы??

Ответить
Развернуть ветку
Dan Master
Ответить
Развернуть ветку
Денис Сенькин

И вообще, надо просто перестать стрелять

Ответить
Развернуть ветку
Alexander D

У него инициалы Л.Обрадор 😆

Ответить
Развернуть ветку
Конкретный блик

Недавно у дудя вышел выпуск. Там чел из фонда карнеги. Вот собственно фонд карнеги этим и занимался - собирал людей по всему свету, чтобы они обсуждали, как сделать так, чтобы не было войны.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Просто взять все и поделить.

Ответить
Развернуть ветку
oleg stolyarov

Он против всего плохого и за все хорошее.😁👍

Ответить
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Сосиска? Из пресс-конференции на которой в с.основном обсуждались внутренние проблемы, прозвучало пару вопросов о политики и то вопрос был по позиции правительства Мексики по ситуации вокруг Тайваня.

Ответить
Развернуть ветку
Олександрович

Где он был последние 8 лет?!))

Ответить
Развернуть ветку
Anglo Saks

надо просто перестать стрелять!

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

Он бы у себя с перемирия в Мексике начал, а то пиздит хуйню на весь мир)

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr

Даже какой-то там латинский Хуан Гонсалес и то помудрее ВЕЛИКОГО ГЕОПОЛИТИКА ПРЕЗИДЕНТА МИРА САМОГО МОГУЩЕСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ ОТЦА ЦИРКОНА, ПОСЕЙДОНА И АРМАТЫ НАСЛЕДНИКА ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ В.В. Путлера.

Ответить