{"id":2160,"url":"\/distributions\/2160\/click?bit=1&hash=c38b1919d3478cecc09b262f63e7c852abf0f9df60c7b98c6398e0c38c413058","title":"\u0418\u043d\u043a\u0443\u0431\u0430\u0442\u043e\u0440 \u0438 \u0430\u043a\u0441\u0435\u043b\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440 \u043c\u044b \u0432\u0438\u0434\u0435\u043b\u0438, \u0430 \u0441\u0442\u0430\u0440\u0442\u0430\u043f-\u0441\u0442\u0443\u0434\u0438\u044f \u2014 \u044d\u0442\u043e \u0447\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"acb6f58f-ce2f-51d0-96cb-c256b9565a70","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Михаил

Иван Ургант предложил переименовать группу по расследованию антироссийской деятельности в «ГОВНО» Статьи редакции

В ответ на требование уволить его с Первого канала.

Иван Ургант с книгой, подписанной Захаром Прилепиным, инициатором создания ГРАД

4 августа группа по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) в сфере культуры и искусства потребовала уволить телеведущих Ивана Урганта и Александра Васильева («Модный приговор»), если те не поддержат «спецоперацию» в Украине.

Также секретарь группы, депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, направил запрос директору Большого театра, чтобы тот уволил режиссёра Александра Молочникова, при этом он направил запрос главе Министерства культуры Ольге Любимовой с требованием уволить директора Большого театра в случае его бездействия.

В своём телеграм-канале Ургант саркастически высказался о работе ГРАД. Он предложил:

  • Привлекать ответственность не только «агентов иностранного влияния», но их родственников с возможностью отречения;
  • Изъять из продажи все альбомы Пола Маккартни, кроме «Back in USSR»;
  • Освобождать от заседания группы тех членов «Справедливой России», кому в этот день оглашается обвинительный приговор в Мосгорсуде. Напомним, что 3 августа Мосгорсуд приговорил депутата Госдумы от СР к десяти годам лишения свободы за взятку.
  • Переименовать ГРАД в Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества — «ГОВНО».
  • В качестве гимна группы использовать песню «Фантазёр» Ярослава Евдокимова.

Группу по расследованию антироссийской деятельности создали на базе «Справедливой России», 3 августа прошло первое заседание. ГРАД, как сообщается на официальном сайте, выявляет факты поддержки чиновниками деятелей культуры, отстаивающих позицию «враждебных и недружественных государств по отношению к деятельности России».

Группа создала реестр «агентов иностранного влияния» и их «пособников в государственных структурах». В списке уже есть Иван Ургант, группа «Би-2», Борис Акунин, Екатерина Шульман, Данила Козловский и другие.

Материал дополнен редакцией
0
117 комментариев
Написать комментарий...
Аналогичный теркин30см

Урагант думол что весело покекал с маразматиков, на самом деле подкинул им пару идей.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

Он уже раз покекал с начала войны 16 февраля)

Ответить
Развернуть ветку
Nyet Nicho

Начало этой масштабной фазы войны 24 февраля

Ответить
Развернуть ветку
Страшный холод

восимь дней

Ответить
Развернуть ветку
Саша Кораблёв

Где вы были все эти восимь дней?

Ответить
Развернуть ветку
Страшный холод

реплика из допроса пленного

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

И?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

И? Кто же знал, что так обернется? Все ведь до последнего момента не верили - не в Москве (и в кремле) и в Киеве. Все над этим смеялись.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

кто кроме российских пропагандистов, мида смеялся с информации разведки США, Британии?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Во-первых: вспомни тот момент, на 16 февраля сколько раз была информация о вторжении? Ещё с весны 2021 приходила информация. И он это обшутил.
Во-вторых: кто верил в Украине, что будет именно так? Там максимум говорили о возрастание напряжения на линии соприкосновения и в "республиках". Поищи материалы

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

Британская разведка подробную карту вторжения рисовала, говорили про ракеты по всей Украине и после атака со всех сторон 200к группировкой, The-Sun публиковала подробный обзор. Но потом пропагандисты, мид, политики РФ 16-го числа начали высмеивать это всё (в т.ч. Ургант).

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Ещё раз!!! На тот момент НИКТО НЕ ВЕРИЛ В ТАКОЙ ИСХОД! ОН ПЫТАЛСЯ ОБШУТИТЬ ЭТУ ТЕМУ, ЧТОБЫ СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ, КОТОРОЕ БЫЛО С ВЕСНЫ 2021(А У КОГО-ТО С ВЕСНЫ 2014-ГО)

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

Интересно, что он решил обшутить эту тему вместе с Захаровой, Лавровым, Песковым.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Сколько раз британская/американская и другие разведки передавали информацию? Вот тебе исторический пример: до 22 июня 41-го тоже приходила информация о вторжении. Куда и по какому назначению она потом шла надеюсь объяснять не надо?

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

Почему он решил высмеять это в одной время и похожим образом с Захаровой, Лавровым и Песковым? Может быть просто заказ такой был?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Может и был, а может и не был.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

Полагаю, что был. Про войну 24 он скорее всего не знал, но обсмеять Запад на эту тему могли заказать.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

А когда он про власть и других пропагандонов(и иже с ними) шутил? Кто платил? Госдеп? Вы в таких "поисках" не далеко уйдёте от тех же ватников.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

так он на гос.канале работал, кто платил? лол

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

И? Как это отменяет "паранойю", что он иностранный агент купленный/завербованный западом? Он что, не мог зарплату получать и на госканале и в госдеп

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Frolov

Тимурчег, ты не самый умный, ты угадал просто.

Ответить