Новости
Mayya Gavasheli

Прямая трансляция: Акции протеста «Он нам не царь» Статьи редакции

Мероприятия организованы сторонниками Алексея Навального и приурочены к инаугурации Владимира Путина.

Акция «Он нам не царь» в Южно-Сахалинске. Фото МБХ Медиа

5 мая сторонники Навального в разных городах России проводят акции протеста «Он нам не царь». Мероприятия приурочены к инаугурации Владимира Путина, которая пройдёт 7 мая.

Акции уже состоялись во Владивостоке, Хабаровске, Комосмольске-на-Амуре, а также проходят в Южно-Сахалинске и Иркутске, о задержаниях в этих городах не сообщалось. В Москве и Петербурге акции не согласовали. TJ следит за происходящим в прямом эфире.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u043c\u0438\u0442\u0438\u043d\u0433\u0438"], "comments": 182, "likes": 105, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 70251, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 05 May 2018 10:02:08 +0300", "is_special": false }
0
182 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Геологический холод

Арина
6

Если за пупу зарплату получил ввп, то за кого получит ВВП?

Ответить

Редкий будильник

Denis
7

за лупу

Ответить

Ручной Никита

Denis
0

За Россиян

Ответить

Муниципальный колос

Denis
–1

Роскомнадзор

Ответить

Умственный кот

Арина
1

Не могу не вспомнить классика "Шо то ввп хуйня, шо это хуйня. Вот это обе хуйни такие, шо я, бля, ебал её маму у рот"

Ответить

Мучительный торшер

Арина
–1

скучная шутка

Ответить

Христов супер_стар

Арина
0

Чёрт, орнул, это было красиво

Ответить

Муниципальный колос

14

СПОЙЛЕР!!!!!

Навального посадят

Ответить

Ручной Никита

Сергей
24

СПОЙЛЕР!!!!


















После митинга нихуя не изменится и мы будем страдать ближайшие годы!!!

Ответить

Муниципальный колос

Василий
8

И тут он щелкнул пальцами...

Ответить

Запасной лолипоп

Василий
2

а прикинь прокнет, вот все тогда ахуеют

Ответить

Ручной Никита

lsk
7

прикинь как сам пыня охуеет

Ответить

Муниципальный

Василий
0

Самое главное что бы была стабильность

Ответить

Футбольный

Сергей
1

митинги раз в сезон - уже стабильность

Ответить

Мягкий томагавк_два

Сергей
2

не может быть!ну вот, теперь бессмысленно смотреть трансляцию

Ответить

Мучительный торшер

Сергей
–5

скучная новость

Ответить

Мучительный торшер

Сергей
–6

скуууучно, ничего не происходит

Ответить

Заинтересованный ГОСТ

11

Интересно, в каком веке научатся делать трансляции по хронологии сверху вниз?
Это еще одна фишка, на которой мог бы выехать ТЖ, кстати. Кроме твитов.

Ответить

Исполнительный файл

Заинтересованный
11

Чтобы свайпать до актуальных новостей вниз 20 минут?

Ответить

Преподобный Кирилл

Заинтересованный
2

Во время трансляции последние новости должны быть вверху. После завершения, внизу.

Ответить

Партийный Валера

Ivan
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Государственный Артем

11

К Навальному нормально отношусь, но всё-таки эти митинги больше похожи на удержание и поддержание в тонусе своего электората

Ответить

Мягкий томагавк_два

Дмитрий
7

Мне кажется, он сам уже стал заложником своей деятельности. Уже скоро 10 лет будет, как он протестует, а воз и ныне там. Алексей может и прекрасный человек, и действительно ратует за лучшую долю для своей страны, но вот как политическая фигура, которая понимает, что нужно делать, как и каким образом, боюсь он так и не состоялся. Потому что кроме как "мемных" протестов, за все это время он ничего реального не предложил.

Ответить

Следственный бинокль

Kak
40

Тебе рассказать, сколько Ганди или Мандела этим занимались? В авторитарном гос-ве он, посмотрите ли, за 10 лет не взял власть

Ответить

Стратегический

Сергей
–12

Ганди,Мандела ?!))) лол ,ты бы ещё с Чегеварой его сравнил.)) его действия проплачены из-за рубежа врагами Путина,его повестка основана на хайпе вокруг коррупции ..единственное что он делает хорошо, это ведёт свой блог на Ютубе.)

Ответить

Школьный колос

Саша
7

Воу, профессиональные аналитики подъехали.

Ответить

Региональный

Саша
0

А копии чеков у тебя с собой?

Ответить
0

Тоже верно

Ответить
0

я говорил о конкретики его действий

Ответить

Громкий диод

Kak
5

А он ничего и не предложит. Качественные скачки случаются только тогда, когда народу терять уже нечего - как правило голод или угроза вымирания, война, например.
Уверен, здесь на тж, 99% хватает еды, воды, развлекушечек и на пожить. Естественно, не в избытке, но в избытке много у кого и в мире не хватает.
Пока, все что вижу - это не более, чем тусовочка и приятное модное времяпрепровождение в выходной день, покричать, поржать, что-то вроде концерта, только актуальное и мемное.
Поэтому всякие пропагандисты, типа соловья или киселева будут только рофлить и преувеличивать школьную долю пришедших. В принципе, недалеки от истины будут.
Мне тут крайне понравилось мнение одно, не помню, кто написал, о современной хипстоте, которая приходит ради тусовки, а не чего-то там поотстаивать, поскольку даже не владеет информацией о том, как и что вообще в теории можно менять, на что менять и с помощью чего менять.

Ответить

Израильский

THEKRON…
0

99% хватает еды, воды, развлекушечек и на пожить.

Вспомнился вчерашний нытик из Крыма, лол.

А так да, многое верно, увы.

Ответить

Грубый магнит

Израиль…
3

Он исключение. А так да. Тут на tj было несколько тем где люди расписывали свои расходы на еду. Суммы звучали такие, что мой внутренний Стален содрогался.

Ответить

Архитектурный

Alexei
4

Детям в школе так же мозги промываешь? Дескать, кто-то на тж много на еду тратит, а вы говорите, что бедно живём! Посмотрите, сколько иномарок на улице, куд-кудах!
А про недавнюю тему с опросом про зарплату ты удобненько забыл, ведь там получалось, что у большинства меньше $1500, и это при том, что большинство голосовавших - айтишники.
Ты себе сам не омерзителен с такими ублюдскими манипуляциями информацией?

Ответить

Грубый магнит

Vsevolod
0

Ты опять меня с кем-то путаешь.

Ответить

Архитектур

Alexei
0

С кем? Я ответил на твое кудахтанье, подразумевающее, как зажиточно живется россиянам. Не юли.

Ответить

Громкий

Vsevolod
3

Дело не в том, что зажиточно, а в том, что недостаточно для того, чтобы в мозгах что-то щелкнуло на нужную волну

Ответить

Грубый

Vsevolod
0

Не знаю с кем. Но я знаю, что тебе просто хочется посраться. Я тебе такого удовольствия не предоставлю.

Ответить

Архитектур

Alexei
–1

Было бы с кем сраться, лол. Кто в здравом уме будет сраться с Соловьевым? Только ему хотя бы платят за то, что он делает. Ты же делаешь это бесплатно.

Ответить

Израильский

Alexei
0

внутренний Стален

Моя больная фантазия...

Ответить
0

Вспомнился вчерашний нытик из Крыма, лол.

А чо там?

Ответить

Показательный ГОСТ

Kak
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Израильский чувак

Дмитрий
0

Ему бы целей завести четких и внятных.

Ответить

Государственный Артем

Израильский
1

Если цели и требования будут еще четче и внятней, чем сейчас, то и они не будут поддержаны людьми, потому что просто такие убеждения непопулярны у населения. На данный момент

Ответить

Громкий диод

Дмитрий
3

Я вот честно уверен, что задай по каждому пункту вопросы, как это реализовывать, польется какая-нибудь вода из серии ужесточать наказание за коррупцию, полностью сменить судейский состав и тд и тд - то есть меры, которые ничего общего с реальностью не имеют и которые недалеко ушли от "запретить компьютерные игры" или "сажать за оскорбление чувств верующих"
С трибуны покричать можно в выходной день - не спорю, но дальше то что? Дядя Вова тебя резонно спросит на прямой линии - почему не предлагается конструктив?
Я вот допустим пока не услышал методологии борьбы со взяточничеством, местный профессор университета выпустил тонны монографий и книг про коррупцию, но почему-то даже он рецепта не нашел для РФ.
Возврат выборов - ну были у нас выборы мэра, приходили такие же нечистые на руку люди, все сидят, че дальше, что-то изменилось? Как обеспечить настоящую политическую конкуренцию? Опять же - вы прекрасно видели, какой цирк устроили на дебатах клоуны и фрики, хотя у них был шанс рассказать о проблемах в стране.
Про полномасштабную судебную реформу даже говорить не хочу, сейчас на специализированных форумах самые разные мнения относительно этого, независимые от власти профессиональные люди рассуждают и приходят к совершенно разным рецептам относительно расположения инстанций, выстраивания процесса обжалования, кстати в том числе и относительно адвокатской монополии, которую хотят внедрить.
Пока все что слышал от дилетантов, кричащих с трибуны - это сменить судейский состав, избирать судей, сделать больше оправдательных приговоров, то есть абсолютный популизм, рассчитанный на идиотов.
Все остальное можно также раскидывать, принцип ты понял.

Ответить

Недавний

THEKRON…
4

польется какая-нибудь вода из серии ужесточать наказание за коррупцию

В смысле ужесточать? Нужно, чтобы оно применялось хотя бы для начала

Я вот допустим пока не услышал методологии борьбы со взяточничеством, местный профессор университета выпустил тонны монографий и книг про коррупцию, но почему-то даже он рецепта не нашел для РФ.

Достаточно обратить внимание на опыт других стран и увидеть методологии

Как обеспечить настоящую политическую конкуренцию?

Снять все фильтры для независимых кандидатов, которые сейчас выстроены, для начала

Про полномасштабную судебную реформу даже говорить не хочу, сейчас на специализированных форумах самые разные мнения относительно этого, независимые от власти профессиональные люди рассуждают и приходят к совершенно разным рецептам относительно расположения инстанций, выстраивания процесса обжалования, кстати в том числе и относительно адвокатской монополии, которую хотят внедрить.

Ну так, решения есть, значит, о чем речь? Вот он, конструктив

Ответить

Громкий диод

Лига
0

В смысле ужесточать? Нужно, чтобы оно применялось хотя бы для начала

Так оно применяется. Неопытные чиновники, нафармившие на лексус и не включившие его в декларацию, только так попадают в эти репрессионные кампании. По поводу персонажей из роликов Навального - то с правовой точки зрения там все безупречно. Если внимательно анализировать каждое его расследование, то всегда можно увидеть на фоне стройного рассказа его различные домыслы и неосторожные слова "взятка", "украл" и так далее, хотя это только догадка, возможно, что и оправданная, но догадка.
Достаточно обратить внимание на опыт других стран и увидеть методологии

Не согласен, что этого достаточно, воруют и в странах, где расстреливают и рубят руки, и не воруют (значительно меньше воруют), там где не тюрьмы, а курорт. Значит проблема не в опыте, а в менталитете.
Снять все фильтры для независимых кандидатов, которые сейчас выстроены, для начала

Например, для Навального? Или для кого еще фильтры были, Лурье?))) Политическую активность можно проявлять и вне выборов, а у нас абсолютное безрыбье в этом плане.
Ну так, решения есть, значит, о чем речь? Вот он, конструктив.

Решения есть, только они обсуждаются уже на высоком уровне - в советах по кодификации и совершенствованию законодательства, потому что люди, которые что-то умеют, знают и понимают, а не только болтают, доносят свою позицию через те каналы, которые на что-то влияют (не без проблем, конечно)

Ответить

Недавний

THEKRON…
0

По поводу персонажей из роликов Навального - то с правовой точки зрения там все безупречно.

Естественно, потому что закон всегда можно обойти, поэтому решение должен принимать суд, являлось это взяткой или нет

Не согласен, что этого достаточно, воруют и в странах, где расстреливают и рубят руки, и не воруют (значительно меньше воруют), там где не тюрьмы, а курорт. Значит проблема не в опыте, а в менталитете.

Дело же не в тяжести наказания, дело как раз в применении его. Если на чиновника в стране, где борьба с коррупцией ведется, падает хотя бы подозрение, он сам уходит с поста. Даже если он не уйдет, это подозрение приведет к снижению его рейтинга (если это первые лица государства/партий) и его просто не выберут в следующий раз. А если выбора нет, то это не работает.

люди, которые что-то умеют, знают и понимают, а не только болтают, доносят свою позицию через те каналы, которые на что-то влияют

Ага, так Путин взял и реформировал суды, чтобы они работали против продления его полномочий

Ответить

Громкий

Лига
0

Естественно, потому что закон всегда можно обойти, поэтому решение должен принимать суд, являлось это взяткой или нет

ты же понимаешь, что суд не может взять и принять решение от балды, это ведь не хрустальный шар предсказаний. кроме того, попаданию дела в суд предшествует целая процедура, в рамках которой свои сложности
Дело же не в тяжести наказания, дело как раз в применении его. Если на чиновника в стране, где борьба с коррупцией ведется, падает хотя бы подозрение, он сам уходит с поста. Даже если он не уйдет, это подозрение приведет к снижению его рейтинга (если это первые лица государства/партий) и его просто не выберут в следующий раз. А если выбора нет, то это не работает.

я уже много раз видел и слышал, как чиновник уходит с поста, в частности в моей региональной администрации, однако к существенным социально-прогрессивным сдвигам это не приводит. Более того, рейтинг едра падает из года в год, а люди продолжают голосовать за кандидатов от ер в муниципальные, региональные и федеральные представительные органы власти. чем это объясняется?
Ага, так Путин взял и реформировал суды, чтобы они работали против продления его полномочий

как соотносится работа суда и продление полномочий Путина?

Ответить

Недавний

THEKRON…
0

ты же понимаешь, что суд не может взять и принять решение от балды, это ведь не хрустальный шар предсказаний. кроме того, попаданию дела в суд предшествует целая процедура, в рамках которой свои сложности

Вообще-то в суде присяжных, например, решения принимаются именно от балды. Суд может рассмотреть дело по существу: если есть причины считать что-либо взяткой, то даже верно оформленную сделку купли-продажи можно признать таковой.

я уже много раз видел и слышал, как чиновник уходит с поста, в частности в моей региональной администрации, однако к существенным социально-прогрессивным сдвигам это не приводит

Потому что нет свободной конкуренции за это место, приходит другой человек, но абсолютно с теми же целями и с той же тактикой.

Более того, рейтинг едра падает из года в год, а люди продолжают голосовать за кандидатов от ер в муниципальные, региональные и федеральные представительные органы власти. чем это объясняется?

Я не знаю, какой там рейтинг, но очевидно, что у ЕР с точки зрения пропаганды нет конкурентов. У населения же нет никакого интереса в чем-то разбираться, только вопрос "куда надо галочку ставить?".
Это следствие мертвого парламента в стране, так как политическое воспитание - одна из функций политических партий, которых у нас нет как таковых.

как соотносится работа суда и продление полномочий Путина?

С решениями Конституционного суда, например, напрямую.
В том числе, когда сначала он признает законы, которые отбирают половину прав у граждан, а потом местные суды штампуют по этим законам административные аресты с липовыми протоколами, составленными по диктовку.

Ответить

Громкий

Лига
–1

Вообще-то в суде присяжных, например, решения принимаются именно от балды. Суд может рассмотреть дело по существу: если есть причины считать что-либо взяткой, то даже верно оформленную сделку купли-продажи можно признать таковой.

Какие еще присяжные в производстве по даче/получении взятки? Зачем дискутировать по теме, в которой не разбираешься?
Потому что нет свободной конкуренции за это место, приходит другой человек, но абсолютно с теми же целями и с той же тактикой.

Абсолютно порочное рыночное мышление, которое полагает, что свободная конкуренция - это идеал мироздания. Для греческого полиса с численностью в пять тысяч человек твое предложение адекватно, но не для городов с населением от полумиллиона до 10 млн. человек. Какая свободная конкуренция, абсолютно нереально устраивать выборы по каждому замгубернатора, это просто астрономические траты будут, а если он не справился, опять выборы проводить? или как ты видишь себе свободную конкуренцию? сам ведь понимаешь, кто сидит в этих конкурсных комиссиях - абсолютно заинтересованные лица.
Я не знаю, какой там рейтинг, но очевидно, что у ЕР с точки зрения пропаганды нет конкурентов. У населения же нет никакого интереса в чем-то разбираться, только вопрос "куда надо галочку ставить?". Это следствие мертвого парламента в стране, так как политическое воспитание - одна из функций политических партий, которых у нас нет как таковых.

Политическая партия =/= парламентская фракция. У нас множество политпартий в стране, но ни одна не ведет весомой заметной работы, кроме как грызни перед выборами. А то, что у населения - нет интереса, это уже разговор отдельный, выше веткой я написал, почему
С решениями Конституционного суда, например, напрямую. В том числе, когда сначала он признает законы, которые отбирают половину прав у граждан, а потом местные суды штампуют по этим законам административные аресты с липовыми протоколами, составленными по диктовку.

какую половину прав у тебя отобрали?) выйти и кричать оскорбления в сторону власти на улице?
относительно "согласования" митингов КС РФ высказывался, с этим определением я не согласен.
зато там есть очень занимательное особое мнение А.Л.Кононова.

Ответить

Недавний

THEKRON…
1

Какие еще присяжные в производстве по даче/получении взятки? Зачем дискутировать по теме, в которой не разбираешься?

Причем тут дело о даче/получении взятки? Речь была про суд в общем. Я привел пример, когда решения принимаются от балды в суде.

Зачем дискутировать по теме, в которой не разбираешься?

Затем, что мне не обязательно знать, как работает конкретный суд в РФ, чтобы рассмотреть это в теории

Абсолютно порочное рыночное мышление

Какая свободная конкуренция, абсолютно нереально устраивать выборы по каждому замгубернатора, это просто астрономические траты будут

Ну ты сам за меня придумываешь тезисы, поэтому да. Никто не говорит, что каждый человек должен быть избран. Нужно, чтобы в выборах могли участвовать люди разных взглядов. Еще раз - уменьшить количество фильтров.

Политическая партия =/= парламентская фракция. У нас множество политпартий в стране, но ни одна не ведет весомой заметной работы

Ну так если партия не ведет работы, значит это не партия, поэтому я и сказал, что партий у нас нет.

какую половину прав у тебя отобрали?)

Ну, по вот этим есть вопросы
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

1. Право частной собственности охраняется законом.

Ответить

Громкий

Лига
–1

Причем тут дело о даче/получении взятки? Речь была про суд в общем. Я привел пример, когда решения принимаются от балды в суде.

в общем-то присяжные не подменяют роль суда, они выносят вердикт, а не мотивированное обоснованное решение, человека, а это не одно и тоже
Затем, что мне не обязательно знать, как работает конкретный суд в РФ, чтобы рассмотреть это в теории

по-моему обязательно, иначе получается разговор о религии в компании девятиклассников
Никто не говорит, что каждый человек должен быть избран. Нужно, чтобы в выборах могли участвовать люди разных взглядов. Еще раз - уменьшить количество фильтров.

ты хочешь сказать, что если ты пойдешь работать в условную администрацию своего города, то через 15-20 лет не сможешь стать замом губернатора в определенной области? не вижу сейчас таких препятствий. о каких конкретно фильтрах ты говоришь - растолкуй. то, что судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления не может быть президентом? по мне - это адекватный фильтр. кто-то может быть не согласен.
Ну, по вот этим есть вопросы

ну с правом частной собственности даже не знаю - если опровергнешь, что оно не охраняется законом - то жду аргументы
насчет судимых выше написал, считаю это адекватным ограничением конституционного права (на основании ч. 3 ст. 55 КРФ)
участвовать в митингах ты все еще имеешь право, равно как и на тайну переписки, следственный орган обязан получить судебное решение, на основании которого тайна будет нарушена.
И насчет свободы мысли и слова - тоже, мы вот свободно общаемся про несогласие с действиями органов власти. Соглашусь, что этот принцип не всегда выполняется, но свобода не может быть абсолютной, поскольку в таком случае возникнет проблема, где рамки твоей свободы и свободы твоего оппонента.

Ответить

Недавний

THEKRON…
0

по-моему обязательно, иначе получается разговор о религии в компании девятиклассников

То, что кто-то придумал какие-то правила (религию), не значит, что они вообще имеют какую-то ценность

то, что судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления не может быть президентом? по мне - это адекватный фильтр. кто-то может быть не согласен.

Тут скорее вопрос в том, справедливо был он осужден или нет
Ну взять хотя бы на муниципальном уровне фильтры, когда нужно получить согласие муниципальных депутатов на то, чтобы участвовать в выборах.
Эти же муниципальные выборы - то, откуда должны приходить люди в мэры и губернаторы, а не после 15-20 лет профдеформации в администрации

насчет судимых выше написал, считаю это адекватным ограничением конституционного права (на основании ч. 3 ст. 55 КРФ)

Может быть, в целом ограничение и правильное, но сама по себе ч. 3 ст. 55 КРФ - это же как перечеркнуть ту самую половину прав при желании. Такой бекдор в конституции.

участвовать в митингах ты все еще имеешь право

Да, с этим не поспоришь, вот только осуществить это право стало сложновато, поэтому можно считать, что оно под вопросом. Так же можно разрешить митинги только в 100 км от города, право тоже будет, но только это уже не то право, которое подразумевается.

равно как и на тайну переписки, следственный орган обязан получить судебное решение, на основании которого тайна будет нарушена

А как же требования отдать ключи от телеграма?

Соглашусь, что этот принцип не всегда выполняется, но свобода не может быть абсолютной, поскольку в таком случае возникнет проблема, где рамки твоей свободы и свободы твоего оппонента.

ИМХО, для свободы слова не может быть рамок за исключением угроз нанесения вреда здоровью. Принцип "Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого" здесь не уместен, так как слова никак не могут ограничить свободу другого человека

Ответить

Громкий

Лига
0

То, что кто-то придумал какие-то правила (религию), не значит, что они вообще имеют какую-то ценность

по твоему судебная система не имеет ценности? я всего лишь проводил аналогию, когда стороны спорят, не имея представления о том, о чем они спорят либо имея самое поверхностное представление об этом
Тут скорее вопрос в том, справедливо был он осужден или нет

согласен, если разбирать конкретный пример с Навальным, то начать следует с этого
Ну взять хотя бы на муниципальном уровне фильтры, когда нужно получить согласие муниципальных депутатов на то, чтобы участвовать в выборах.

чтобы баллотироваться в местные депутаты, необходимо получать их согласие? ты ошибся? или я тебя не понял
Может быть, в целом ограничение и правильное, но сама по себе ч. 3 ст. 55 КРФ - это же как перечеркнуть ту самую половину прав при желании. Такой бекдор в конституции.

конституция не является светочем во вселенной. это просто некий набор эфемерных прав и обязанностей, которые ничего сами по себе не значат. все верно пишешь
Да, с этим не поспоришь, вот только осуществить это право стало сложновато, поэтому можно считать, что оно под вопросом. Так же можно разрешить митинги только в 100 км от города, право тоже будет, но только это уже не то право, которое подразумевается.

ну не знаю, как правило администрация просто не согласовывает митинги в центре города, всегда есть платформы в черте города, по крайней мере с такими злоупотреблениями я не сталкивался
А как же требования отдать ключи от телеграма?

Ну вообще практика получения сведений в рамках ОРД и так существовала, негласные методы собирания информации и так далее. Другое дело - что эту информацию получить законно можно только на основании судебного решения. Или ты сомневаешься, что органы не могут про тебя узнать информацию, которая им нужна будет?
Сама история с телеграмом - растиражированная фигня для хомячков, чтобы обсуждали и отвлекались от реальных проблем в стране.
ИМХО, для свободы слова не может быть рамок за исключением угроз нанесения вреда здоровью. Принцип "Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого" здесь не уместен, так как слова никак не могут ограничить свободу другого человека

ну а как же оскорбления, например? или клевета? в случае с клеветой все совсем очевидно - из-за этого может подпортиться твоя репутация, а опровержение - не самый сильный способ ее восстановить.
Брань в отношении кого бы то ни было тоже недопустима, не зря оскорбления часто трутся даже в местечковых сообществах, форумах и тд. Банальная культура общения, которая должна поддерживаться и законом в том числе.

Ответить

Недавний

THEKRON…
1

по твоему судебная система не имеет ценности?

Философский вопрос, пусть он будет риторическим

конституция не является светочем во вселенной. это просто некий набор эфемерных прав и обязанностей, которые ничего сами по себе не значат. все верно пишешь

Мне кажется, в идеале права, прописанные в конституции, должны иметь какой смысл, иначе зачем она вообще нужна, если любое право можно ограничить, имея какие-то абстрактные предлоги?

ну не знаю, как правило администрация просто не согласовывает митинги в центре города, всегда есть платформы в черте города, по крайней мере с такими злоупотреблениями я не сталкивался

Вот взять Питер сегодня: на площади Ленина отказали провести митинг, так как там какое-то мероприятие, но там нет никакого мероприятия сейчас, как с этим бороться? И так всегда, с любой площадкой в центре.

Другое дело - что эту информацию получить законно можно только на основании судебного решения. Или ты сомневаешься, что органы не могут про тебя узнать информацию, которая им нужна будет?

Ну просто сам факт публичных заявлений такого рода со стороны власти создает ощущение, что этого права как бы нет.

ну а как же оскорбления, например? или клевета? в случае с клеветой все совсем очевидно - из-за этого может подпортиться твоя репутация, а опровержение - не самый сильный способ ее восстановить.

Ну, клевета - возможно, но оскорбления допустимы, на мой взгляд, и не должны регулироваться законом, потому что каждое сообщество по-разному оценивает рамки оскорблений и, высказывая любое мнение, ты не можешь быть уверен, что не оскорбишь кого-либо. Так что оскорбления должны регулироваться на уровне сообществ - например, минусами на тж.

Ответить

Громкий

Лига
0

Вот взять Питер сегодня: на площади Ленина отказали провести митинг, так как там какое-то мероприятие, но там нет никакого мероприятия сейчас, как с этим бороться? И так всегда, с любой площадкой в центре.

полагаю, что никак. допустим там действительно проводилось бы мероприятие, тогда как поступать, если у администрации отобрать право согласовывать место митинга?
Если есть желание - заснять отсутствие мероприятия и инициировать привлечение к административной ответственности по 5.38 КоАП РФ.
Ну просто сам факт публичных заявлений такого рода со стороны власти создает ощущение, что этого права как бы нет.

Его и так нет, абсолютно любая информация, как бы тщательно она не охранялась может быть получена компетентным органом, поскольку это может быть необходимо для целей безопасности. Другое дело - процедурное оформление для использования такой информации против тебя. Здесь твои права соблюдаются.
Ну, клевета - возможно, но оскорбления допустимы, на мой взгляд, и не должны регулироваться законом, потому что каждое сообщество по-разному оценивает рамки оскорблений и, высказывая любое мнение, ты не можешь быть уверен, что не оскорбишь кого-либо. Так что оскорбления должны регулироваться на уровне сообществ - например, минусами на тж.

ну вот оскорбления оскорблениям рознь. естественно я не поддерживаю уголовное преследование за оскорбления. однако быдло, не умеющее себя контролировать, должно получать неплохие штрафы за нецензурную брань в чей бы то ни было адрес. Ну а саморегулирование никто не отменял.
Мне кажется, в идеале права, прописанные в конституции, должны иметь какой смысл, иначе зачем она вообще нужна, если любое право можно ограничить, имея какие-то абстрактные предлоги?

Для того, чтобы можно было манипулировать общественным мнением, давать некий правовой ориентир населению. Существенного искажения конституции наша правовая реальность не содержит, можно конечно пытаться поспекулировать на этом, но в целом все в рамках адекватности. единственное право, которое конституция не обеспечивает - это право на жилище

Ответить

Прямой

THEKRON…
0

Как минимум так, что нормальный независимый суд признал бы решение об изменении срока президентства на 6 лет и добавления "не более двух сроков ПОДРЯД" в 2012 году неконституционным.

Ответить

Громкий

Михаил
0

Ну был бы у нас опять Медведев, тебе легче бы стало? Ты наверно из тех, что в очередях кричат о правах, гарантированных самой Конституцией РФ?
К тому же Конституционный суд по своей инициативе заключений не дает, а обращения по этому вопросу не было, насколько мне известно.

Ответить

Прямой

THEKRON…
0

Легче, не легче, это бы ограничило срок конкретного лица на президентском месте 8 годами максимум, а не то, что происходит сейчас. Про обращения не знаю, много юристов разбирали это в своих бложиках, так что возможно кто-то и оправил, но только вы верите, что оно куда-то попадет? Напишут отписку и начнут гонять между своими "дуплами", бюрократия в этих вопросах специально насаждается.

Ответить

Израильский

THEKRON…
0

Hah. Сменяемость и избираемость власти - краеугольный камень. Но ты попробуй объяснить и школьнику, и шахтёру, и гламурной офисной Кисе почему конкретно для нее это важно.

А вместо этого получаем "за все хорошее, против всего плохого"

Ответить

Израильский

Дмитрий
2

Слишком много требований, рили. Это же митинг, а не передача "Как нам обустроить Россию".

Я на примере митинга за телеграм попробую рассказать что мне не нравится. Там тоже много лозунгов было (хороших, не спорю), но не было политических целей. Т.е в идеале:
- Сформировали повестку
- Озвучили требования
- Зафиксировали их в манифесте
- Предъявили представителям власти
- Сформировали орган, который проконтролирует исполнение
- Расписали действия, которые будут в случае невыполнения
- Реализовали действия

Ответить

Мучительный торшер

Израильский
–1

потому что скуууу чно

Ответить

Израильский

Andrew
0

Тимоти Лири расписал тебе что делать

Ответить

Ручной Никита

8

задачка на сообразительность, только 0,001% студентов гарварда способны ее решить!!!

через сколько минут после начала митинга Алексея Навального увезут в отделение?

Ответить

Украинский танк88

Василий
0

минус 30 минут, на выходе из подъезда

Ответить

Ручной Никита

Украинский
1

делаем ставки епта

Ответить

Космический волк

Василий
0

Это очевидно, а вот на сколько дней его закроют? Ставка 30 дней

Ответить

Неожиданный лолипоп

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Израильский чувак

Владимир
2

Хороший мужик все таки

Ответить

Неожиданный лолипоп

Израильский
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Архитектурный кавалер

3

Извините, я немного отстала от жизни и не в курсе. А по прошлым митингам, приуроченным к всеобщей любви к РКН, власть сделала какие-то официальные заявления?

Ответить

Индивидуальный Влад

0

А зачем поддерживать слабую и разрозненную оппозицию?

Ответить

Ручной Никита

Adam
8

а зачем ее не поддерживать?

Ответить

Индивидуальный Влад

Василий
4

Поддерживать Навального только из-за безрыбья?

Ответить

Ручной Никита

Adam
17

Даже сам Навальный говорит — вы выходите не за него, а за свои права и свободы. Если ты выходишь конкретно за Навального — то ты долбоеб

Ответить
–6

Это он так говорит, пока к власти не пришёл. Вы выходите за свои свободы, но в цари его толкаете.

Ответить

Ограниченный

Эстонкс…
23

Какую хуйню ты несешь. Он обещал сократить количество президентских сроков до законных двух. Если он придет к власти и нарушит обещание будем и против него так же топить. Что вы вечно играете в охуенно умных которые во всем видят чью-то выгоду и сразу заднюю дают. Он на это считай жизнь положил, естественно он хочет в президенты. Ты лично чего хочешь вообще? Другие способы знаешь эту власть сменить?

Ответить

Христов

Eldar
–22

Эта хуйня – моё мнение. Имеешь что-то против, иди нахуй! Я твоё мнение не унижаю, козлина.

Ответить
6

Я твое мнение не унижаю

Козлина

Ты или трусы сними, или крестик надень

Ответить
–13

Как ты мне, так и я тебе. Ты на меня бзднул, и я тебе насрал. В прочем я не твоё мнение унизил а тебя – это разные вещи, так что привет "хуйня"

Ответить

Целевой хот-дог

Eldar
–5

Так то формально Вова больше 2 сроков и не сидит

Ответить

Ограниченн

Алексей
3

Понимаю, но имеется в виду сократить до 2 за всю жизнь, а не подряд.

Ответить

Социалистический

Эстонкс…
9

Знаменитое российское "всё говно и все козлы".

Ответить

Христов супер_стар

–5

Я, как погляжу, там одни школьники, как и ожидалось. По крайней мере фоток не так много чтобы судить иначе.

Ответить

Ручной Никита

Эстонкский
23

Всегда хотел спросить тех, кто пишет про школьников — ты считаешь, что это плохо? Если да, то почему? Чем плохо то, что молодые люди участвуют в политических акциях?
Сам ходил на митинг год назад — было много взрослых людей, ну и школьники с мемными плакатами тоже

Ответить

Христов супер_стар

Василий
3

Не вижу ничего плохого в том, что школьники протестуют, по крайней мере, когда их это напрямую касается, в прочем это посрать.

Такое количество школьников очень показательно, как с одной, так и с другой стороны. Во-первых, школьники гораздо более подвержены влиянию из вне. Во-вторых, они крайне редко изучают какой-либо вопрос подробно, хотя современные взрослые не лучше.

Так вот, с одной стороны всё это может говорить о том, что многим взрослым хватает ума понять намерений Навального и его идиотизма (не спрашивай, это много раз обсуждалось). Кроме того, это говорит о целевой аудитории Навального — неграмотные, необразованные, не сведущие в политике дети, которых легко заставить поверить, во что угодно, дети, которым достаточно одного ложного факта, чтобы они бились за свою правоту, подтверждённую этим фактом.

С другой стороны, если представить, что Навальный паинька и всё у него хорошо и до́бро, то тогда показательность наличия количества школьников говорит о безразличии бо́льшей части взрослых к ситуации в стране. То есть, только школьников волнует их будущее, а остальные в основном смирились.

Кроме того, молодежь гораздо бесстрашнее, а значит взрослые могут просто бояться власти и правительства.

Я придерживаюсь первой стороны, но навязывать не буду. Думай своей головой.

То что ты ходил на митинг — это хорошо, правильно. Надеюсь, ты и в этот раз на него пошёл.

Ответить
5

Самое парадоксальное, что лет через 20-30 эти школьники уже никуда выходить не будут в большинстве своем. Как поколение, которое добивало развал СССР, сейчас сидят и говорят, что говно то в принципе не такое плохое вокруг, можно и потерпеть.

Ответить

Жизненный

Kak
2

Ну так, кто виноват, что в стране только школьники пока еще не терпилы?

Ответить

Мягкий

Baileys
1

Я вёл к тому, что в молодости быть против всего вокруг- нормальное и даже в какой то степени правильное отношение к жизни. Потому что по сути тебе нечего терять, или ещё не так много есть чего бояться. С возрастом человеков обрастает материальными благами, соц.статусом и даже при чувстве общей несправедливости или частной, он сто раз подумает прежде чем выступать публично против чего то. Я говорю это применительно именно к авторитарным режимам, где за выражение своего мнения, ты можешь чего то лишиться.

Ответить

Жизненный

Kak
1

«Кто в молодости не был революционером...» кароч.
Только вы правильно подметили
именно к авторитарным режимам, где за выражение своего мнения, ты можешь чего то лишиться.

То, что родители детей стали реже выходить, произошло не потому что стали умнее, а только из-за того, что стало что терять, а значит они более пристрастны чем те же школьники

Ответить

Мягкий

Baileys
0

Ну вот отсюда и растут ноги того, что у нас гражданское общество душится в зачатке. Потому что частное важнее общественного. Пока у нас не начнут думать хотя бы на уровне: «я живу хорошо, а другие живут так же?» у нас ничего меняться не будет. Плюс история учит тому и тут где то уже упоминали в комментариях, что революции всегда предшествует какая то общенациональная катастрофа, которая выступает катализатором протеста, это либо война, либо повальная бедность, ну и голод с болезнями сюда же. Так было и в 17 году, так было и в 91.

Ответить

Мучительный

Kak
–1

ничего не происходит

Ответить

Христов

Kak
0

Вот именно, разделяю ваше мнение.

Ответить

Социалистический

Эстонкс…
4

неграмотные, необразованные, не сведущие в политике дети, которых легко заставить поверить, во что угодно, дети, которым достаточно одного ложного факта, чтобы они бились за свою правоту, подтверждённую этим фактом.

Всё это можно приписать к любой категории людей.

Ответить

Ручной Никита

Stanley
3

неграмотные, необразованные, не сведущие в политике жиденькие комментаторы ТЖ, которых легко заставить поверить, во что угодно, комментаторы, которым достаточно одного ложного факта или вброса в Аляску, чтобы они бились за свою правоту в комментах, подтверждённую этим фактом

Ответить

Социалистический

Василий
1

Спич Деда Пихто!

Ответить
1

Кроме того, это говорит о целевой аудитории Навального — неграмотные, необразованные, не сведущие в политике дети, которых легко заставить поверить, во что угодно, дети, которым достаточно одного ложного факта, чтобы они бились за свою правоту, подтверждённую этим фактом.

Ага, РЕН-ТВ тоже дети смотрят

Ответить

Христов

Лига
0

Очень хорошее замечание. Но я уже говорил, что современные взрослые ничуть не лучше своих детей.

Ответить

Наивный космос

Эстонкс…
2

Что же нам делать, раз все такие ужасные?

Ответить

Мучительный

Наивный
–1

ничего не происходит

Ответить
–8

Не знаю, спроси свою маму, почему она тебя не научила в детстве уму разуму. Это кстати не шутка, я серьёзно. Что делать? Очень просто – не вестись на пустозвон, изучать факты и данные и вообще учиться, а не сидеть листать мемасики в интернете. От мемасов вы, я смотрю, очень сильно умнеете.

Ответить
0

Соррян, я сразу не понял! Спасибо!

Ответить
–2

Ну вот видишь, умнеешь на глазах

Ответить
0

Да уж, умнее некуда, жалко, что у нас такую хуйню можно писать только Меглину или Деду Пихто. Дискриминация, хуле!)

Ответить

Социалистический

Эстонкс…
0

Раньше всё было так же, зачем тут "современные"?

Ответить

Неожиданный лолипоп

Василий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ручной Никита

Владимир
5

мне всегда было интересно, когда наступает тот возраст, когда ты «все в этой жизни понимаешь», из той же серии «подрастешь поймешь» :)
И почему им не место на митингах — ведь митинги это сбор единомышленников, где происходит обмен мыслями/идеями, и там ты как раз начинаешь больше понимать в этой жизни и становиться старше. Или я не прав?

Ответить

Социалистический

Василий
1

Когда вынужденно принимаешь бутылку в жопу.

Ответить

Ручной Никита

Stanley
1

но тогда уже будет неудобно идти на митинги и нужно к врачу

Ответить

Социалистический

Василий
0

В том и суть. Откуда думаешь весь этот отбор по лояльности?

Ответить

Ручной Никита

Василий
1

школу вот вроде закончил, а до сих пор нихуя не понимаю, в том числе и почему мы все еще живем в говне, а взрослые не объясняют((( быстрее бы еще подрасти и понять

Ответить

Неожиданный

Василий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наивный космос

Владимир
3

Как будто взрослых использовать сложнее :)

Ответить

Неожиданный

Наивный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ручной Никита

Владимир
3

да зомбировать можно через что угодно, поменять отношение к чему угодно через мемы, преколы или даже через ольгинские комменты на ютубе
но манипуляция фактами на телеке это пиздец конечно, в сравнении с ними ольгинские комментаторы полная хуйня наверное

Ответить

Неожиданный

Василий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

безусловно, факт-чекингом заниматься все не будут. Мы же сами не всегда его проводим. Да и эфир в интернетах также гасят когда есть ненужные новости, блокировкой телеграма например)

Ответить

Неожиданны

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Замечатель

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Целевой хот-дог

Василий
0

В интернете точно так же успешно манипулируют фактам, опуская какие-нибудь малозначительные (по мнению редакторов оппозиционных сми) факты и ставя громкие заголовки. А когда начинаешь разбираться, то внезапно оказывается что на деле всё не совсем так, как преподносится и человека, к примеру, сажают не за условно репост анекдота про путина, а за националистическую пропаганду с организацией местных ячеек

Ответить
0

да, я ведь про это и написал. банальный пример манипуляции недавняя новость про блокировку впн роскомнадзором

Ответить

Механический меч

Эстонкский
0

Ну сегодня они школьники, а завтра их будут умолять придти на выборы.

Ответить

Христов супер_стар

Механический
0

А чем это не «выборы»? Школьники показывают свою позицию, свой, навязанный им, выбор. Разница только в том, что их голоса всё равно не засчитают.

Ответить

Социалистический

Эстонкс…
0

Проголосуют на следующих выборах.

Ответить

Христов

Stanley
0

Ты так уверен что им будет за кого голосовать?

Ответить

Повышенный Кирилл

2

топ кек братья

Ответить

Проклятый фитиль

–2

Тем временем возраст митингующих всё меньше

Ответить

Неожиданный лолипоп

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Проклятый фитиль

Владимир
2

Поражаюсь, какой Ройзман удивительный мужик. Долгих лет жизни ему)

Ответить

Неожиданный лолипоп

Проклятый
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Израильский чувак

Владимир
0

Картинка есть?

Ответить

Неожиданный лолипоп

Израильский
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неожиданный лолипоп

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Закрытый Кирилл

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Государственный Артем

DELETED
1

Стоим на защите пустоты! С Днем Победы!

Ответить

Индивидуальный Денис

1

В Москве на Пушкинской толпы казаков и НОД.

Ответить

Дорожный цветок

1

Мда

Ответить

Показательный ГОСТ

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Металлический корабль

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Израильский чувак

–13

Ну что там, власть уже переменилась?

Ответить

Израильский чувак

Израильский
0

Чо минусуете, может у меня с детства мечта - просыпаешься -а ты в другой стране

Ответить

Индивидуальный Денис

Израильский
9

Нечего спать – надо страну менять.

Ответить