Новости
Женя Кузьмин

Игрок НХЛ лизнул соперника во время матча. Во второй раз за месяц

Лига уже просила хоккеиста так не делать, но он не останавливается.

5 мая в США состоялся матч плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между клубами «Тампа Бэй Лайтнинг» и «Бостон Брюинз». Во втором периоде игрок «Бостона» Брэд Маршанд сцепился с оппонентом Райаном Каллаханом, после чего лизнул его в лицо. Хоккеистов быстро разняли — никого из них судьи не удалили со льда.

Столкновение привлекло внимание спортивных СМИ, потому что Маршанд не в первый раз прибегает к лизанию соперников. В апреле «Бостон» играл с «Торонто», и американский форвард лизнул хоккеиста канадского клуба Лео Комарова. А в предыдущем матче между командами он поцеловал Комарова в щёку.

«Я думал, он хочет пообниматься. Вот я и сблизился с ним. Он тоже хотел подобраться ко мне поближе. Он милый», — объяснил свои действия Маршанд. По данным ESPN, после случая с Комаровым НХЛ попросила хоккеиста не лизать соперников, но спортсмен назвал эту информацию ложной.

Брэд Маршанд считается одним из самых ненавидимых игроков НХЛ. Во время игр он часто прибегает к «трэш-току»: спортсмен пытается словами и действиями вывести соперников из себя. В 2012 году Барак Обама назвал хоккеиста «маленьким комком ненависти».

#спорт