Новости
Николай Чумаков

Первый канал убрал Кирилла Клеймёнова из программы «Время» через три дня после инаугурации Путина

В отличие от Екатерины Андреевой, ведущий делал авторские вставки и комментарии к новостям.

Кирилл Клеймёнов. Кадр из программы «Время»

Первый канал через три дня после инаугурации Путина убрал из программы «Время» ведущего Кирилла Клеймёнова. На его место вернут Виталия Елисеева и Екатерину Андрееву, о чём сам журналист рассказал «Ведомостям».

8 мая Клеймёнов попрощался со зрителями в программе «Время»: он отметил, что его участие в выпусках было временным, а цель — найти середину между «серьёзной и смешной политикой».

Настало время прощаться, потому что изначально это было повествование в отмеренных сроках. Мы, не буду скрывать, хотели вас немного развлечь. А ведь ничего зануднее нет, чем затянувшееся развлечение. Конечно, не мне судить, но надеюсь, миссия выполнена.

Кирилл Клеймёнов

По словам Клеймёнова, эксперимент с «Временем» получился удачным благодаря «разговору и интерпретации», но он не знает, станут ли Андреева и Елисеев следовать его методу ведения передачи.

Перезапуск программы «Время» начался 19 февраля за месяц до выборов президента России. Екатерина Андреева и Виталий Елисеев вели программу в выходные дни, а также на Дальний Восток и Сибирь, а Клейменов — для центрального региона.

Клеймёнов отличался от Андреевой тем, что сделал из «Времени» авторскую передачу: он интерпретировал новости, цитировал литературные произведения и шутил. Один из самых скандальных моментов — когда ведущий несколько минут рассуждал о связи золота Павла Грудинина с обрядами амазонок.

#медиа #первыйканал #выборы2018