Новости
Mayya Gavasheli

В Петербурге казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба и краже мальтийского кинжала

По помещению штаба разбросали тухлую рыбу — видимо, там проходил ритуал.

Полиция Петербурга проводит проверку по факту ограбления местного штаба казаков, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Казаки заподозрили бывшего атамана, которого разжаловали из-за членства в ордене тамплиеров.

8 мая наказной атаман Петербургского отдельного казачьего общества «Казачья стража» Виталий Царьков обратился в полицию и рассказал, что в штабе на Боровой улице произошла кража. По его словам, пропали антикварные оружия: шашки, сабли, кавалерийский карабин, нагайки и свистовой горн, а также мальтийский кинжал. Окна и двери при этом повреждены не были.

Как мы предполагаем, там были проведены какие-то ритуальные действия: в помещении была разбросана тухлая рыба с оторванными головами, к кресту председателя совета стариков была приколота белая перчатка.

Виталий Царьков

Ранее казаки «выводили на чистую воду» предыдущего атамана Юрия Бугаева, рассказал Царьков «Интерфаксу». На доске позора в штабе есть плакаты о том, что Бугаев давно состоит в масонском ордене общества тамплиеров и занимает там высокий пост командора. Царьков пояснил, что казаки поставили вопрос о том, что «православный человек не может там состоять».

При этом казаки не обвиняют Бугаева в причастности к нападению на свой штаб, но подозревают его, и сообщили об этом полиции. В «Великом приоре ордена тамплиеров» пока не комментировали ситуацию.

20 мая у нас будет в Александро-Невской лавре переизбрание атамана на казачьем круге. Инцидент со штабом произошёл как раз накануне выборов. Мы уже давно ставим вопрос о снятии Бугаева с должности.

Виталий Царьков

#происшествия #петербург