{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Мужчину, поднявшего в воздух сотрудника Росгвардии в московском метро, отпустили под подписку о невыезде Статьи редакции

Расследование продолжается.

Молодому человеку, поднявшему на руки сотрудника Росгвардии в столичном метро, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование в его отношении продолжается.

По данным Telegram-канала Mash, Черемушкинский районный суд Москвы отказался удовлетворить ходатайство следствия и отправить 27-летнего Исляма Малекова под домашний арест. Ранее ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 6 мая молодой человек, «умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка», подошёл к сотруднику в форме, обхватил руками со спины, «демонстративно сковав его движения», и пронёс по вестибюлю.

Поступок Малекова стал одной из самых обсуждаемых тем в русскоязычном Твиттере и поводом для многочисленных шуток.

Всероссийская акция "Возьми мента на ручки"
Как правильно переносить полицейских https://t.co/Kyq1ROVnBL
Уголовное дело возбуждено против мужчины, в шутку поднявшего на руки сотрудника Росгвардии.
Менту тебя как вещь нос… https://t.co/NDFLJ8Dr8f
Только достойный сможет поднять этого мента https://t.co/5yoGt3yh7I
поднять мента
чтобы купить пистолет
народ поднимающий мента практически непобедим
народ поднимающий мента невозможно собрать в стада
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 26, "likes": 50, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 70607, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 12 May 2018 15:20:33 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Младший паук например

19

Поступок Малекова стал одной из самых обсуждаемых тем в русскоязычном Твиттере и поводом для многочисленных шуток.

но шутки притащили фиговые...

Ответить

Коммерческий Орзэмэс

5

«умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка»

Я посмотрю так они там охуенно охраняют, просто стоят и пиздят, Родина может спать спокойно

Ответить

Параллельный шмель

Vladimir
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коммерческий Орзэмэс

DELETED
6

Ну тут из крайности в крайность. Они могут только в двух режимах работать что ли: в спящем и карающем?

Ответить

Параллельный

Vladimir
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коммерческий

DELETED
13

Вопрос в том, что он никому ничего не дал, в том числе кирпичом. Одно дело, если бы полицейский пострадал физически, а кроме морального ущерба я ничего не вижу. Дали бы штраф там или работы исправительные, например, чтобы сам попробовал с полицейскими попатрулировать, половить всяких маргиналов и т д. А в итоге полицейское гос-во такое полицейское

Ответить

Подходящий

Vladimir
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Социальный нос

DELETED
0

Они должны не существовать в таком количестве там.

Ответить

Православный теркин30см

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Интимный фонарь

2

В России не шутят

Ответить

Растительный чайник

1

Просто оставлю это здесь

Ответить

Многие Влад

Иван
7

Хочется нарисовать яойную картинку с этими двумя. И чтобы мусор был смущённым и зардевшимся.

Ответить

Отдельный ГОСТ

1

_________________________________
Гарри Поттер и мент полумерка
глава 1

Гарри прокричал - Экспелементус хуядра
...................................................
глава 2

мальчик которого посадили

Ответить

Скучный Слава

1

Охереть конечно это одуваны росгвардейцы лохи. Сегодня этот хипстер тебя таскает, а завтра так же кто-то пошустрее подойдёт и из кобуры достанет пистолет, чтобы всех там перестрелять

Ответить

Социальный нос

Игорь
0

Исляма Малекова

хипстер

Ответить

Скучный Слава

Социальный
0

Кто это?

Ответить

Социальный нос

Игорь
1

Тот, кто звучит как некто с золотым пистолетом, а не хипстер.

Ответить

Скучный Слава

Социаль…
0

Ну а выглядит как хипстер

Ответить

Некоторые меч

1

Боятся, что он отправится в тур по России, с экологическим практикумом «подними мусор»?

Ответить

Передовой Абдужаббор

0

Нет состава преступления. Самим не смешно из него преступника делать и тратить время на расследование? Впишите штраф 100 рублей и дело с концом.

Ответить

Могучий якорь

Передовой
0

Я полагаю, потаскателю блюстителя решили показательно обломать рога, чтобы остальным неповадно было.
П.С. думается мне, в США его бы за такое грохнули или, как минимум, пару раз ткнули шокером и влепили суровый штраф в пару килобаксов.

Ответить

Социальный нос

Slava
4

А вы не думайте, вы погуглите. Сука, понабежали на мой уютный ТЖ сша-киватели, 200 стран на планете.

Ответить

Долгий пришелец

Slava
2

В США бы не только его, так еще и оператора бы грохнули, а потом еще всю его семью бы линчевали в центре города, вместе с первыми попавшимися под руку неграми.

Ответить

Передовой Абдужаббор

Slava
0

Господи, боже мой, как же надоели эти аргументы «а вот в США». Слава, Вы, вероятно, вполне умный молодой человек, но зачем эту приевшуюся демагогию использовать? На планете ещё уйма других стран, это во-первых; во-вторых, если в США или где ещё его бы там расстреляли, то это не повод делать так же где-то ещё, в т. ч. у нас.

А то, что наказание показательное, это вполне согласен. Запугивают.

Ответить

Могучий якорь

Передов…
0

Ну, как доллар США всеобщий эквивалент в плане денег, так и США страна по которой сверяют часы. Суды по тому, что мне попадалось в сети, американские копы весьма жёсткие товарищи и пару лишних дыр проделать в человеке, который кажется угрожающим для них не проблема. Но коммент был в общем-то не о них, а о том, что скорее всего сделают с героем новости в РФ и почему.

Ответить