Новости
Григорий Вольгин

Вратаря сборной России по хоккею вывезли на лёд в тележке из-за тяжёлой аммуниции

И наложили музыку «Имперского марша» из «Звёздных войн».

15 мая вратаря сборной России по хоккею Василия Кошечкина вывезли из раздевалки команды на тележке. Момент показали в прямой трансляции перед вторым периодом матча чемпионата мира против Швеции, а позже наложили на него музыку «Имперского марша» из «Звёздных войн».

Исполняющий обязанности главного тренера команды Илья Воробьёв рассказал, что из-за тяжёлой экипировки Кошечкину тяжело добираться до льда, поэтому его возят на тележке. Мешает и расположение раздевалки на «Роял Арене» в Копенгагене, где проходят соревнования.

Это из-за того, что нам до раздевалки очень далеко. Площадку приходится обходить, потому что проход ближний к нам открывать отказываются. Говорят, что если открыть, лёд на площадке вообще растает. А у Василия 110 килограммов плюс амуниция. Тяжело ему. Вот и решили его возить. Я такое сам впервые в жизни вижу. Но всё когда-то в первый раз происходит.

Илья Воробьёв

Другой тренер российской сборной Алексей Кудашов подчеркнул, что многим командам на турнире приходится придумывать способы, чтобы быстро добраться до льда. На вопрос о том, где взяли тележку для Кошечкина, он не ответил, попросив не «раскрывать все тайны».

А вы не видели, что сейчас канадцы также передвигали своего голкипера? Посмотрите за всеми командам. Вы знаете, какое мы здесь расстояние проходим до льда? Три с половиной минуты идём. А перерыв — всего 15 минут. Поэтому приходится что-то придумывать.

Алексей Кудашов

В соцсетях посетовали на возраст голкипера, а также сделали ещё одну аранжировку его выезда на лёд.

Несмотря на несколько спасений Кошечкина, сборная России потерпела поражение со счётом 1:3. Однако команда вышла в четвертьфинал, где 17 мая сыграет с Канадой.