{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
CoCoCo Channel

В Думу внесен законопроект о штрафах за злоупотребление правом на проведение митингов

В КоАП может появиться новая статья, предусматривающая штраф до 100 тыс. рублей

Где-то есть видео, как один пожилой человек на неё даже что-то кладёт...

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - В Госдуму внесен проект закона о штрафах до 100 тысяч рублей за злоупотребление правом на проведение митингов. Соответствующий проект закона размещен в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ. Авторами выступили депутаты от фракции "Единая Россия" Александр Грибов и Дмитрий Вяткин.

Проектом федерального закона предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) новой статьей 20.2 "Злоупотребление правом на проведение публичного мероприятия".

Статья будет предусматривать административную ответственность в виде штрафа за подачу уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения, несоблюдение требования об уведомлении органа власти об отказе от проведения публичного мероприятия или за несоблюдение сроков подачи такого уведомления.

Для граждан размер штрафа будет составлять от 5 до 25 тыс. рублей; для должностных лиц - от 10 до 30 тыс. рублей и для юридических лиц - от 20 до 100 тыс. рублей.

Соответствующие дела об административных правонарушениях будут возбуждаться должностными лицами органов внутренних дел (полиции) и рассматриваться судьями районных судов.

Параллельно с этим вносится законопроект, устанавливающий обязанность организатора публичного мероприятия в случае отказа от проведения не позднее чем за один день уведомить об этом уполномоченный орган власти.

0
99 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

то есть они раздают деньги госдепа простым американцам и европейцам?

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Разве это человек не уведомляет о проведении митинга?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А представь, как им было бы скучно без него, а так даже выглядит, что они чем-то занимаются, и вроде как нужные

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Навальный для них - это как Бэтмен для Джокера?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

[.....] = Уёбков

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Статья 319. Оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

:)

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ебал их рот

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот тут - да

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Массив уёбков

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это когда тебе совсем лень придумывать про себя новость?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Для граждан размер штрафа будет составлять от 5 до 25 тыс. рублей

Вот самая важная часть закона. Теперь, даже те кто выходил на улицы, будут сидеть дома в страхе что отнимут месячную зарплату, а ведь отнимут.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лол, митингуйте, но не размитингуйтесь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

А что конституция? В конституции и свобода передвижения есть и образования, но есть и ПДД и экзамены

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
Развернуть ветку
Иной бинокль

Соглашусь с дедом. Существует понятие, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Нельзя ставить все права в абсолют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А я не говорил ничего про моральную сторону этого штрафа, это был коммент для законников которые успокаивают себя тем что хоть законы говно но есть же КОНСТИТУЦИЯ и вот она бла бла бла, а она тоже говно, не противоречит этому штрафу и переписывается на раз как и все законы

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А чем ПДД и экзамены противоречат Конституции?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ПДД и экзамены это ограничение же на свободу, так значит и свободу собраний можно ограничить, всё норм, буква закона соблюдена

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В том-то и дело, что ПДД с экзаменами не ограничивают твою свободу, прописанную в Конституции, а вот этот новый закон - ограничивает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

А закон о митингах не ограничивает свободу собраний, митингуйте в гайдпарке ага

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сам закон - нет, а вот вольность его применения - да.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так всё, ездить по встречке нельзя и митинговать на тверской нельзя, плати штраф

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

По встречке - нельзя. А вот запретить митинговать на Тверской - глупость.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бла бла бла. Конституция не против

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Конституция против ограничения свободы собраний. А запреты митингов - прямое нарушение Конституции.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Конституция не запрещает ограничивать свободы, свободу перемещения ограничили и конституционному суду пох, так хули они должны возмущаться против этого штрафа? Потому что тебе это показалось несправедливым утютю. Ты законник или социалист анархист? Что за демарши?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Может потому что ты - тупой и нелогичный тролль, который непостижимым образом увязывает ПДД и ограничение свободы перемещения, хотя одно другому никак не противоречит? А вот запрещение митингов - реальное ограничение свободы собраний.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты можешь десять раз меня обозвать но ты знаешь что я прав

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нет, ты неправ, потому что ты связываешь никак между собой не связанные вещи. Ты бы что ли логику хоть иногда врубал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ой не тебе сейчас про логику говорить в твоём то положении

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне, а кому еще? Это ты тут не можешь спокойно проанализировать сам закон и его последствия, а также практику его применения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ой, это вечная история.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спички проиграл

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Закон я давно проанализировал, закон бумажка и подлежит сожжению в печи, это ты тут за законы впрягаешься

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так не живи по законам. Кто тебе мешает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так я и не живу, теперь бы ещё хотелось чтоб мои налоги не шли на прокорм орды законников юристов паразитов

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А хера ты платишь налоги? И это ты людей сбиваешь на дорогах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я не сбиваю людей потому что я за совесть и справедливость, а законники ловили беглых рабов и сжигали евреев потому что на совесть плевать, был бы закон с подходящей лазейкой

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну значит по твоей логике не надо ловить тех, кто сбивает людей, так как этим занимаются только законники, а это - однозначно плохие люди.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кстати, а как пдд ограничивает свободу перемещения?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А он не ответит, так как сам не понимает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А хочу ехать куда глаза глядят а не стоять на светофорах и тащиться по полосе, где хочу там и езжу где хочу там и митингую хочу по детской площадке поеду а хочу на тверской митинг устрою

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так это не свобода передвижения, а свобода передвигаться так, как ты хочешь. Это разные вещи, мальчик.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну так и закон о митингах, это не нарушение свободы собраний а только ограничение свободы митинговать так как ты хочешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В том то и дело, что да, закон регламентирует проведение митингов. Но сваливать на него беззаконие властей вряд ли уместно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нет подожди, тебе никто не запрещает перемещаться из точки А в точку Б, когда ты стоишь на светофоре, то ты пропускаешь других участников движения, потому что на дороге ты внезапно не один. Запрета на передвижение как такового там нет. А вот если ты скажешь, что по автомобильным магистралям нельзя ездить на велосипеде, уже будет ближе, но все равно не верно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну так и митинговать тебе никто не запрещает пиздуй в гайд парк, закон же специально написали

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тогда почему в гайд-парке на Марсовом поле омон разгонял акцию про димона?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А потому что пришло больше чем заявлено, ты разрешение должен получить, нельзя же просто выехать на улицу без номеров и прав, сначала надо всё согласовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так в гайд-парке можно без разрешений, как на учебном полигоне в автошколе)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Неее ты что, в законе ничего такого нет не фантазируй. Да и преподаванием может заниматься только специальный инструктор на специально сертифицированном корыте

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не обязательно, на учебных полигонах, например в каком-нибудь ДОСААФ, где есть открытая площадка, может ездить любой в сопровождении человека, у которого есть права. Более того, даже несовершеннолетние.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну в какомнибудь лесу в 100 км от города реконструкторам тоже свои собрания организовывать не мешают

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так то ж не митинги, лол. Погугли определение митинга, демонстраци и тд, все это у нас в законах прописано и их собрания не попадают ни под один из пунктов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну так собрание же, учебная езда тоже не вождение, лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

учебная езда тоже не вождение
Да, а знаешь почему, потому что ты взял два разных понятия. Езда != вождение, учебная езда == езда, учебное вождение == вождение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты решил мне зубы заговорить? Как мелко

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Просто ты пытался меня запутать и попал в логическое противоречие. Кароч ты слился, лалка, азазазаза))))0)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У нас тут что игра кто первый скажет что оппонент слился?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

да, ты проиграл

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Детский сад

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ты слился
.
.
.
.
.
.
.
победа х2

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сказал Павлуша и убежал

азазазаза)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тут можно докопаться до исполнения, точно так же как в пдд определенный круг лиц может получить права за деньги и связи, избежать наказаний за дтп даже со смертельным исходом, так и определенному кругу лиц не согласовывают митинги по надуманным причинам либо на заявленных площадках, и вместо этого выделяют пустырь на окраине, либо совсем нигде. При этом митинги едра и производных согласовываются за один день задним числом в обход всех процедур подачи и рассмотрения заявок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А они согласовали всё норм, автоколонны военной техники пдд разрешает если с властью всё согласовано, так и к митингу едра какие претензии

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

а почему сравнение идёт в разрезе с ПДД, а не с правилом буравчика, или правом первой брачной ночи, ну или инструкцией по заварке дошика? Или это менее конструктивно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Потому что я так хочу, мой спор мои аргументы, можешь выбрать чтото своё и разорвать Павлушу на клочки

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

это как спорить, что яйца квадратные или треугольные, когда они овальные...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты яйца то видел, какие они нахрен овальные, они бы тогда укатились

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ну а по твоему какие они?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Яйцеобразные

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

возможно, но ты ведь согласен с тем, что они не круглые?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А я и не говорил что они круглые, что за бред

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

но ты и не утверждал обратное. А какими они вообще должны быть?Есть ли правильная форма для яиц?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты обкурился чтоли

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нет. Почему сделал такие выводы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какието накркоманские вопросы

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Задам другой вопрос тогда. Согласен ли ты с тем, что механизм утрачивает свой блеск когда заглядывают в его шестеренки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

да хоть квадратные)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

подсказка: эллипсоидные

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Овоидные, вообще-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я прослезился. И не пойму, то ли от смеха, то ли от горя.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

пока кто-то ибёт резиновых кукол, депутаты из едра...
ну вы поняли

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Надо им резиновую Россию подарить, может успокоятся

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У них уже есть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

или нерезиновую Москву

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Слишком много митингуете. Россиюшку позорите.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это такой налог на собственное мнение:
Хочешь выразить свою точку зрения - заплатите.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну, полагаю бюджет чем-то же надо набивать. А тут митинги в ста городах и бам, два с половиной ляма с населения собраны.

Ответить