Международное следствие: малайзийский «Боинг» MH-17 сбили из «Бука» Минобороны России Статьи редакции

Согласно новой официальной версии, зенитно-ракетный комплекс прибыл на место трагедии из Курской области.

Ракетно-зенитный комплекс «Бук», которым сбили малайзийский «Боинг» MH-17, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде Минобороны России из посёлка Маршала Жукова Курской области. Об этом объявили представители Международной следственной группы, расследующей крушение лайнера.

По словам следователей, их заявление основывается на анализе десятков фотографий из социальных сетей, сделанных во время следования конвоя из 50 машин и шести «Буков». Специалисты также установили запечатленные на изображениях места и составили маршрут военной колонны, покинувшей место своей постоянно дислокации 23 июня 2014 года.

Карта следования комплекса «Бук». Фото RUPTLY

Глава департамента расследований полиции Нидерландов Уилберт Паулиссен заявил, что следствие продолжает собирать информацию о том, кто именно отдал приказ сбить пассажирский самолёт над Донецкой областью. Он предложил людям, обладающей этой информацией, связаться со следственной группой и гарантировал безопасность информантов.

«Боинг» MH-17 сбили над территорией Украины в июле 2014 года. На борту пассажирского самолёта компании Malaysia Airlines, следовавшего по рейсу Амстердам — Куала-Лумпур, находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. При разборе обломков спасатели не обнаружили выживших.

{ "author_name": "Александр Фаст", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430"], "comments": 217, "likes": 125, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 71191, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 24 May 2018 12:45:00 +0300", "is_special": false }
0
217 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Твердый микрофон

68
Ответить

Честной калькулятор

Artem
20

Это Орден Зоибаны Первой степени

Ответить

Четкий череп

Честной
5

Медаль За Ибану

Ответить

Промышленный

Четкий
7
Ответить

Территориальный холод

Artem
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подозрительный шмель

48

Мне интересно, что на этот раз ответит Минобороны.
В прошлые разы они меняли десятки версий, причем прямо на глазах изумленной публики (это был истребитель. Ой, Бук? Ну это не наш бук, это хохлы сбили. Как у хохлов Буков не было? Ну это они из села стреляли, а село под контролем хохлов! Как под контролем ДНР? Я вам ниверю).

Ответить

Утренний украинец

Semyon
1

А сразу бы просто сказали что да мы сбили ну а что вы хотели это зона военных действий над которой военные самолёты летают, и никаких бы претензий к ним не было, угу. Могли бы ещё наводчика наградить как американцы наградили капитана ракетного крейсера сбившего иранский эйрбас, или как Израиль наградил лётчиков сбивших ливийский боинг

Ответить

Подозрительный шмель

Ded
53

Возможно. Но тут есть одна пикантная деталь.
На Украине, как известно, гражданская война, и российских военных там нет.

Ответить

Магнитный турник

Ded
2

Только "России на Донбассе нет". Так что они бы так не сказали

Ответить

Утренний

Сергей
0

Так миротворцы жи, ну или от имени ополченцев заявление сделали

Ответить

Растительный

Ded
12

А у ополченцев тогда откуда БУК, принадлежащий российской части? Одним всё уже давно очевидно, а другие как верили последовательно в штурмовик, испанского диспетчера, трупы на борту самолёта, так и продолжат верить в новую версию Минобороны.

Ответить

Утренний

Растите…
–3

Так взяли на военной базе отбитой у украинской армии, жи. Тоже враньё конечно но уже хуй подкопаешься

Ответить

Растительный

Ded
1

Написали же, что у хохлов БУКов не было.

Ответить

Заметный

Растите…
0

у хохлов БУКи были, последняя версия была мол у российских буков боевая часть другая, типа осколочные отверстия должны быть не такой формы. Не знаю, признали ли они, что всё таки российская БЧ была или всё ещё отрициют

Ответить

Растительн

Илья
0

Значит были, но не те. Сейчас не признают конечно. Потом - да.

Ответить

Утренний

Растите…
–1

Хохлы написали что у них буков не было?

Ответить

Мелкий космос

Ded
0
Ответить

Сибирский глобус

Ded
2

И вообще у них негров линчуют.

Ответить

Утренний

Bulat
–3

В заявлении не было бы ничего про негров, зачем. Просто враньё только усугубило их ситуацию а киев оказался как бы не при делах, ну летали военными самолётами прикрываясь гражданскими подумаешь, все так делают

Ответить

Специализированный Артем

40

В свое время дико угарал по войне на Донбассе и был подписан на сводки ополчения, смотрел че там происходит (не топил за них, было очень интересно, во что это обернется).

Как сейчас помню: лето, сижу у реки в деревне, скроллю новости и вижу радостный пост от чуваков о том, что они сбили украинский самолет. Через несколько часов появились уже другие новости.

Ответить

Опытный Денис

Evgeny
15

Да это многие видели, они ещё потёрли потом запись и она разошлась ещё сильнее.

Ответить

Экономический утюг

Evgeny
10

Тоже как сейчас помню: "Ура,мы сбили хохляцкий АН-26"

Ответить

Учебный кубок

Evgeny
2

Да да помню. Тоже листал в ВК группу. Просто до этого сбили транспортник украинский, и щас снова столь радости. А потом удалили часа через пол).

Ответить

Пограничный историк

Evgeny
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заметный бокал

Evgeny
1

Почему-то до сих пор не видел комментариев прокремлёвских специалистов по поводу этого "факта". Неужели они могли радоваться просто упавшему самолёту, не зная наверняка что это за самолёт и кто его сбил? Вдруг это вообще метеорит был, стали бы они говорить что сбили самолёт в таком случае?

Ответить

Немыслимый историк

38

В ответ на это расследование Россия запретила продажу фотографирующих устройств на территории РФ.

Ответить

Металлический колос

Сергей
1

Чет ты меня расстраиваешь сегодня.

Ответить

Немыслимый историк

Металлический
0

ДР Рогова, сегодня можно всё.

Ответить

Частный пришелец

25

Жалко людей, которые вообще не при делах были и погибли в разборках двух папуасий

Ответить

Телефонный кофе

Частный
3

Всё верно, жертва так же виновата как и насильник.

Ответить

Нищий бинокль

Tapac
0

нечего было мини-юбку надевать!

Ответить

Скрытый Валера

Farouch…
7
Ответить

Деловой динозавр

16

Основные тезисы с пресс-конференции главы Национального уголовного розыска Уилберта Паулиссена:
- Они подтвердили все доводы Bellingcat
- Ракета, которая сбила MH17 из российской армии, прибыла из 53-й бригады из Курска.
- Основываясь на 7 характеристиках, которые можно увидеть на BUKах, они сделали «отпечаток пальца». Это привело к выводу, что БУ 3-го батальона 53-й бригады уничтожил MH17. Это связано с различной маркировкой, серийными номерами и точками на BUK
- Мы нашли ракушку и выхлопную раку BUK на востоке Украины (это уже было известно). На нем есть конкретные цифры. Эти цифры относятся к производственному году и месту: Москва '86'
- Была ли 53-я бригада вовлечена в сбивание MH17? Мы исследуем. Российская Федерация пока не сообщила, что это так. Мы просили информацию несколько лет назад.
- Офицер Вестербеке: мы не хотим больше обращаться к российским властям. Мы также попросим российскую общественность помочь нам.
- Паулиссен: «У нас все еще есть вопросы: кто был экипажем, с каким заданием они пошли, кто отвечал за бригаду? Мы просим людей из 53-й бригады или родственников получить дополнительную информацию ». JIT теперь призывает российских (бывших) солдат прислать информацию о своей собственной бригаде. «Чтобы это преступление можно было решить».

Ответить

Деловой динозавр

Кириченко
2

Вести.ру уже сделали неправильный перевод. Походу у многих СМИ РФ проблема в правильном расстановке кавычек и понятия смысла этих кавычек.

Ответить

Деловой динозавр

Кириченко
4

Презенташка

Ответить

Комментарий удален

Подозрительный шмель

Виталий
5

Это канцелярит.
Они не могут прямо заявить, что это 53-я бригада, без железобетонных доказательств. Потому уточняют, что это не окончательная информация. И дополнительно уточняют отсутствие подтверждения Минобороны.
Это необходимо, чтобы не соврать ни в одном заявлении.

Ответить

Деловой динозавр

Виталий
1

Сначала было расследование и они сказали, что это был БУК, потом место запуска, потом от куда он, потом от куда именно.
Следующие расследования: кто именно нажал на кнопку, затем - кто им командовал, и затем кто руководил командователем.
Ну и финиш - Гаага.

Ответить

Честной калькулятор

10

Три...Два...Раз...
Тарааас!

Ответить

Территориальный холод

Честной
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Честной калькулятор

DELETED
3
Ответить

Обычный цвет

Честной
0

Жаль Потцелуев ушел

Ответить

Территориальный холод

Обычный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный Валера

Обычный
0

Таки ушел?

Ответить

Честной

Thomas
2

Таки Потц

Ответить

Поверхностный татарин

7

заявление основывается на анализа десятка фотографий из социальных сетей

Ээээээ
Эээээээээ
Эээээээээээ

Ответить

Честной калькулятор

Поверхностный
20

Вот как увлечение выкладыванием фотографий оборачивается

Ответить

Участковый Орзэмэс

Честной
0

Ну ты понял про кого новый закон принять хотят

Ответить

Опытный Денис

Поверхностный
10

А чо не так? Фотографии из соц.сетей перестают быть фотографиями?

Ответить

Поверхностный татарин

Stanley
–7

Как они поняли из каких буков сбили. Или там других и не было?

Ответить

Старинный

Поверхн…
1

А зачем ты спрашиваешь? Даже если тебе ссылок накидать не будешь читать

Ответить

Поверхностный

user
–5

Уонечно не буду. Я и спрашиваю

Ответить

Опытный Денис

Поверхн…
0

Ну так спрашивай об этом, а не возмущайся абсолютно нормальной практикой.

Ответить

Телефонный кофе

Stanley
5

Об этом уже 100 раз писалось и если б ему было интересно, то давно уже прочитал бы как они определили из какого именно бука сбили Боинг.

Ответить

Поверхностный

Tapac
0

Не интересовался этой темой.

Ответить

Генеральный коктейль

Поверхностный
9

Многие военные часто постят разные фотки со служебных мест, вот и нашли. Уже не раз говорили, что те же аналитики из ЦРУ и прочих подобных мест часто ищут и находят полезную информацию на страницах людей.

Ответить

Поверхностный татарин

Генеральный
–2

Я монимаю что постят

Но как можно сделать сделанные выводы по фото.

Ответить

Пространственный

Поверхн…
23

Многие - это ОЧЕНЬ многие. Я следил за докладами BellingCat, OSINT, отчёты InformNapalm: проанализированы были десятки тысяч материалов, практически все потом выложены в свободный доступ, чтобы каждый мог убедиться. Впечатлило, убедило.

Ответить

Боковой ящик

Эльдар
1

Доверие к BellingCat пропало после невероятно глубокого ответа их главы на TheQuestion о том, как отличить фотоподделку от оригинала. Почитай сам: http://thequestion.ru/questions/7666/answer-anchor/answer/8080#answer8080-anchor
Если ты следил за их расследованиями, как ты не обратил внимание на методы обывательского уровня, которые они используют?

Ответить

Подозрительный

Fheeh
1

Справедливости ради, Bellingcat это и не неуловимые международные следователи. Они пользуются методами, которые доступны любому человеку, и на том выезжают - их доклады легко перепроверить.

А ответ идиотский. Фотошоп, как ни странно, используется не только для фотомонтажа.

Ответить

Боковой ящик

Semyon
0

Ну это очень слабый уровень, всё-таки, чтобы воспринимать их всерьёз. Не всё может быть хэнд-мейд, к сожалению или счастью.

Ответить

Роковой

Fheeh
1

Обама лично на сотнях фейкостраниц российских раскладывал фоточки. Эта версия выдерживает критику.

Ответить

Проклятый

Поверхн…
3

Ну почитай расследование прошлогоднее расследование Bellingcat, там вся методика описана

Ответить

Подозрительный

Поверхн…
3

Так до этого еще Bellingcat детально восстановила маршрут Бука. По фотографиям можно довольно достоверно отследить, где и когда этот Бук был.

Ответить

Четкий череп

Генеральный
1

И что они постили? "Я и мой сраный сбитый боинг"?

Ответить

Великолепный утюг

Поверхностный
4

Рекомендую выпуск Vice про это – фоточки из соц сетей = халатность

Ответить

Дополнительный цветок

Denis
3

После этого расследования не могу адекватно воспринимать материал от Vice

Ответить

Великолепный

Дополни…
0

А что там если коротко? Не могу пока посмотреть

Ответить

Яркий самолет

Denis
4

Что-то про еблю с ослами

Ответить

Дополнительный

Denis
1

Подробное расследование о том, как жители колумбийской Картахены ебут ослов.

Ответить

Комментарий удален

Срочный глобус

Поверхностный
2

Чему ты удивляешься? Сегодня США наносит ракетные удары, потому что дочке Трампа показалось.

Ответить

Минимальный Паша

Поверхностный
1

когда будешь терроризировать украину своими стейками, в качестве доказательств пребъявят твою пинсту

Ответить

Уличный Валера

Поверхностный
1
Ответить

Виновный хот-дог

Поверхностный
0

И

Ответить

Аналитический магнит

8

Ой, смотрите, смотрите что там на горизонте?! - Ах,новые санкции.

Ответить

Излишний теркин30см

5

закупайтесь доралами

Ответить

Действительный ящик

4

У меня де-жавю? Разве до этого следствие не приходило к этому выводу?

Ответить

Подозрительный шмель

Действительный
2

До этого приблизительно то же самое вещала Bellingcat.

Ответить
0

Почему бы не еще раз?

Ответить

Действительный ящик

Обычный
1

Ну это как-то не солидно для серьезного органа.

Ответить

Единый кубок

Обычный
–8

Можем повторить MH-17 17.07.14 )

Ответить

Печатный глобус

Действительный
0

Там вроде был промежуточный. Типа, как основную версию мы рассматриваем...

Ответить

Газовый Никита

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Голодный файл

2

Только только сделали заявление, а на яндексе уже огонь-заголовок. Молодцы, качественно работают, Путин не зря приезжал

Ответить

Знакомый якорь

Алексей
1

Причем тут Яндекс?

Ответить

Голодный файл

Знакомый
0

Удивительным образом из всех подводок на главную страницу вывели провластную

Ответить

Комментарий удален

Дополнительный цветок

pinokiokia
0

регнум

А что это вообще?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Спокойный звук

Дополни…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Нищий бинокль

Алексей
0

регнум, госпаде. И добавить нечего

Ответить

Крутой цвет

0

где ссылки?

Ответить

Обычный цвет

Дима
83
Ответить

Крутой цвет

Обычный
7

а почему это адресовано мне? я не петух и не россиянин

Ответить

Обычный цвет

Дима
53

Не принимай близко. Просто просьба предоставить ссылку сразу пробудило древние инстинкты публикации этой картинки

Ответить

Утренний

Дима
20

У заибаны норма по лайкам не выполнена на этой неделе, навёрстывает

Ответить

Городской клуб

Дима
1

Типа орёл, что ли?

Ответить

Крутой цвет

Dmitry
2

да

Ответить

Городской клуб

Дима
6

Пизда

Ответить

Постоянный блик

Dmitry
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительн

DELETED
4

Игорь выпал из окна

Ответить

Модный

Эгг
7

Мозги растеклись, это было заебись

Ответить

Удивительн

DELETED
0

Прости

Ответить

Бывший Артем

–16

Сколько же тут неадекватов, то есть уже нельзя высказывать мнение, которое расходится с мнением местной тусовочки, офигенный либеральный агрегатор)

Ответить

Опытный Денис

Kak
23

Тебя не забанили, не потёрли, даже нахуй не послали, что странно для тж, что несравнимо с тем, как ватные уебаны, вроде тебя, отрываются на "либерахах" в реальности.

Ответить

Бывший Артем

Stanley
–9

Слушайте, что у вас в голове? Что то похуже ваты явно

Ответить

Поверхностный

Kak
1

Каловая масса

Ответить

Грамотный Гоша

Kak
0

не обижайся. он такой, потому что его часто мешают с говном. мальчик типа мебель, но после известных событий, может повторять зазубренную прогрессивную мантру, и получать от общества что-то кроме хуев по затылку

Ответить

Скрытый Валера

Kak
10

уже нельзя высказывать мнение

lol
А сейчас ты что делаешь?

Ответить

Бывший Артем

Anton
–5

Сейчас я получаю минусы, просто за мнение, которое расходится с линией партии) при том, что мнение не оправдывающее чьи либо действия, а констатирующее факт общемировой политической проституции

Ответить

Скрытый Валера

Kak
18

Минусы означает несогласие людей с твоим мнением, а не запрет его демонстрацию. Тут нередко бывают ситуации, когда человек, изначально высказывая противоречивую позицию, отхватывая минусов, далее ее аргументирует и находит в дальнейшем некоторую поддержку. Попробуй и ты, здесь не зомбоящеры сидят (в основном), а люди, готовые идти на диалог, ну или хотя бы на участие в сраче. Может, именно ты откроешь всем глаза.
Никакой линии партии тут нет.
Если ты не готов подкреплять свою позицию аргументами и доводами, порождая диалог, но сразу, исходя лишь из реакции публики, заявляешь о линии партии и тем более цензуре (имея при этом таки возможность высказываться, что намекает на непонимание свободы слова), возможно, твоя позиция довольно слаба. Ну и если у тебя сразу начинает бомбить от минусов (то есть проявления несогласия людей с тобой), вероятно, стоит вообще отказаться от интернета и начать сторониться острых тем, чтобы не губить свою психику.

Ответить

Скрытый Валера

Anton
6

К тому же, если врываешься в комменты, называешь участников неадекватами и говоришь про политику партии, уверяю тебя, что с таким подходом какую-либо поддержку найти будет значительно сложнее.

Ответить

Бывший Артем

Anton
–11

Лично я наблюдаю ангажированность. Любые аргументы и доводы при большом желании можно оспорить. Это не показатель правдивости и адекватности мнения. Согласие и одобрение всегда созвучно с внутренним, личным убеждением человека. И минусы я получаю не из за слабой аргументированной позиции, а просто потому, что большинство прочитав первый комментарий даже не вдумалось в его суть, а просто по инерции начало минусовать. Политкорректность и конформизм лично я презираю, если это противоречит объективности, поэтому что ж, с одной стороны конечно неприятно что люди не вчитываясь выражают своё несогласие, а с другой, ещё один показатель, как просто людей оболванивать и играть их чувствами. Но в целом, спасибо за развёрнутый ответ, без штампов.

Ответить

Скрытый Валера

Kak
1

не из за слабой аргументированной позиции

Аргументов нет, просто позиция. Такое редко находит поддержку.
Лично я наблюдаю ангажированность

Позиция без аргументов и дискуссии тоже выглядит ангажированной, отсюда понятная автоматическая реакция. Да и вообще, каждого человека есть предвзятое мнение на любую тему. Да, тут популярны определенные взгляды, поэтому по некоторым вопросам будет будет несогласие. Ну и что с того? Минусы это не запрет на высказывание мнения.
Политкорректность и конформизм лично я презираю

Как и многие тут.
играть их чувствами

Да, просто. И твоя реакция на простое несогласие публики лично у меня вызывает такое же ощущение. Люди, бомбящие от минусов, надолго тут не задерживаются. И, к слову, тут у людей много разных противоречивых позиций по разным вопросом, те, кто тут сидит уже какое-то время, научились жить в гармонии с возможным несогласием со стороны окружающих. Честно говоря, я считал всегда очевидным, что в целом общение с людьми в этом и заключается.

Ответить

Бывший

Anton
0

Дело в том, что я тут относительно не давно. И думал, что здесь как раз таки по максимуму собраны люди, с которыми можно в большинстве своём нормально вести диалог. Моя первая реакция была вызвана именно тем, что мои ожидания были не оправданы, так же как и на ватных ресурсах, если не восхваляешь Путина сразу получаешь страйки, так же и здесь получается. Так то минусы и плюсы, это условность, поэтому сидеть и строчить «удобные» комментарии, это какой то сюр, лично для меня.

Ответить

Скрытый

Kak
3

Ну не строчи. Тут не надо никого ублажать.
Никаких страйков и банов за мнение тут не будет. А минусы и плюсы — и хрен с ними.

Ответить

Бывший

Anton
4

Ок, спасибо за краткий экскурс.

Ответить

Подозрител

Kak
0

Тут они и есть. Просто не стоит пытаться воспроизводить штампы телепропаганды - это сразу вызывает шквал минусов, потому что эти штампы у всех на зубах завязли.

Ответить

Нервный хот-дог

Kak
0

Чувак ты демагог, твоя цель не подискутировать над различными мнениями, а тупо набросить "линия партии, мне не дают высказываться, никто не хочет думать над альтернативными вариантами, а я думал тут святые либералы сидят". Если есть что сказать по поводу "альтернативных вариантов" над которыми мы должны подумать - говори. А если просто хочешь какой-то бессмысленный спор ради спора развести, то уходи.

Ответить

Фундаментальный

Kak
8

Ну минусы, и чо? Высказываться-то тебе никто не запрещает, просто с тобой не согласны.

Ответить

Исполнительный

Kak
0

Констатирующее факт лол посмотрите на етого крота

Ответить

Поверхностный

Kak
0

Ты высказываешь мнение - люди с ним не соглашаются.
Тебя что возмущает то? Что есть люли с другим мнением? Так это же прекрасно наоборот

Ответить

Грамотный Гоша

Поверхн…
3

я так понимаю, его возмущает атмосфера, которая царит на ватных ресурсах. Здесь она зеркально отраженная тем гадюшникам.
все тоже самое, но с другой приставкой.
Единственная тонкость, местные обитатели считают, что на их то стороне некая прогрессивность и свежий взгляд.

Ответить

Поверхностный

Ваня
0
Ответить

Грамотный Гоша

Поверхн…
0

те же, да.

Ответить

Заметный бокал

Ваня
0

Да ладно, тут вон Олег топит за российский автопром и его даже какашками не закидывают

Ответить

Старинный Абдужаббор

Kak
9

Почему нельзя? Можно. Только если твоё мнение хуита то чему ты удивляешься?

Ответить

Бывший Артем

user
–15

А ты что ли определяешь, чьё мнение правильное, а чьё нет? Чем например ты отличаешься от той же ваты, если называешь мнение плохим, только потому, что оно не совпадает с большинством? Инакомыслие и все дела, да?) теперь по факту, я сказал о том, что сразу после катастрофы, без расследования, из Европы и США последовали обвинения, в сторону России, хотя следствия никакого ещё не было. Прошло 4 года и не может быть , голословное заявление подтвердилось. Я задал логичный вопрос, для чего было тянуть время, когда можно было сразу сделать официально виноватой Россией, со всеми вытекающими? Или был вариант обвинить Украину? Что то сомневаюсь.

Ответить

Подозрительный

Kak
12

Потому что есть такое понятие, как сбор и систематизация доказательств и улик.
Все должно быть идеально выверено. Чтобы ни один суд не смог не принять доказательства. Это долгая и тяжелая работа.
Следователи работали четыре года, чтобы сделать невозможным выкрики ВЫ ВСЕ ВРЕТИ. Это их работа.

Ответить

Бывший Артем

Semyon
0

Ну то есть, сейчас оф.лица РФ побегут с покаянной, да?

Ответить

Подозрительный

Kak
3

Да всем уже наплевать, куда они побегут.
Важнее, что будет на суде по поводу сбитого Боинга.

Ответить

Бывший Артем

Semyon
0

И что же там будет, ну ка просветите?

Ответить

Подозрител

Kak
0

Масштабные компенсации.

Ответить

Бывший

Semyon
0

То есть экспертного мнения не будет?

Ответить

Подозрител

Kak
7

Отправил экспертное мнение вам за щеку.
Проверяйте.

Ответить

Бывший

Semyon
0

А аппеляцию перед этим будут подавать? вы извините, что так много вопросов, я просто вижу, что вы большой специалист в данном вопросе. Поэтому очень интересно ваше мнение.

Ответить

Подозрител

Kak
0

Насчет этого обратитесь в Администрацию Президента. Там вам дадут четкий и ясный ответ (нет).

Мы же можем судить по предыдущим аналогичным инцидентам.

Ответить

Бывший

Semyon
0

Ладно, без шуток, хоть по многим вопросом аргументированных ответов не получил, но хоть пообщались по человечески. Спасибо.

Ответить

Бывший

Semyon
0

Все же не по человечески, не выдержала душа поэта)))

Ответить

Подозрител

Kak
0

Ну извините, а чего вы хотели, заведомо высмеивая мнение оппонента как "экспертное". На хамство эффективнее всего отвечать хамством или прерывать диалог.

Ответить

Бывший

Semyon
0

Ладно, просто диалог зашёл в тупик, я решил немного в сарказм, вышло не очень, бывает. Удачи.

Ответить

Комментарий удален

Бывший Артем

Виталий
0

Вы в каком мире живете? На камеру может и не пожмут, а за кадром в десна целоваться будут. Нет честных и объективных политиков, есть меньшее зло и большее зло и есть дураки, которые им верят.

Ответить

Старинный

Kak
1

Что значит тянуть время? Доказательства собирали. Там все же пытаются жить по законам в отличии от россии

Ответить

Металлический колос

Kak
6

Ты не распугай их только. Я составляю список этих либерах, скоро передам товарищу майору.

Ответить

Бывший Артем

Металлический
0

Это тот, под чьими ногами мы лёд?

Ответить

Металлический

Kak
0

Нет, это ты с Тарасом путаешь.

Ответить

Бывший Артем

Металли…
0

Это кто, а то я тут относительно недавно и не совсем ориентируюсь в лицах и персонажах?!)

Ответить

Металлический

Kak
3

Местный ватник.

Ответить

Бывший Артем

Металли…
0

Ясно, буду знать, спасибо)

Ответить

Подозрительный шмель

Kak
3

Высказывать можно. Просто надо быть готовым его отстаивать.

Ответить

Нервный хот-дог

Kak
0

Если ты придешь в НАСА и заявишь что земля плоская - тебя погонят ссаными тряпками, и не потому что не уважают чужое мнение.

Ответить

Бывший Артем

–36

Ну и? Ну так вся Европа и США сразу обвинили Россию. Для чего эта театральная постановка с расследованием? Даже если сбила не Россия, все равно виновата Россия, для западной политики это уже аксиома. Опять санкции наложат? Они что то изменят? Нет. Так повторюсь, зачем был нужен этот цирк с расследованием, когда это решение было просто подогнано под ответ?

Ответить