Новости
Сергей Звезда

Собянин объявил об участии в выборах мэра Москвы. Ни один из кандидатов не пройдёт без «Единой России»

На прошлых выборах он набрал 51%, чуть не попав во второй тур с Навальным.

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что выдвинет свою кандидатуру на выборах мэра, которые состоятся в сентябре 2018 года. Об этом сообщили агентство «Москва», ТАСС и РИА «Новости».

О своих планах Собянин рассказал во время празднования дня рождения проекта «Активный гражданин» в московском Парке Горького.

Я хочу, чтобы мы вместе продолжили эту работу. Я решил выдвинуть свою кандидатуру в мэры Москвы. Я надеюсь, что москвичи поддержат меня.

Сергей Собянин

Впервые о намерениях Собянина стало известно 21 мая из публикации «Ведомостей». По данным издания, действующий мэр пойдёт на выборы, как Путин, самовыдвиженцем.

Чтобы стать зарегистрированным кандидатом в мэры, необходимо получить подписи депутатов в 109 муниципальных образованиях города. Сейчас «Единая Россия» имеет 1153 из 1502 мест, то есть пройти сможет только кандидат, которого они поддержат.

Свои кандидатуры также планируют выставить глава муниципалитета Красносельский Илья Яшин, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и журналист Антон Красовский. «Яблоко» пока ещё не завершило праймериз.

Собянин входит в «Единую Россию» с 2002 года и руководит Москвой с сентября 2010 года. На выборах мэра в 2013 году он набрал 51,37% голосов при явке 32,03%, опередив Алексея Навального с 27,24%.

#политика #москва #собянин