{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Реал» в 13-й раз стал победителем Лиги чемпионов. Это рекорд среди всех команд Статьи редакции

Финал в Киеве — это травмы членов национальных сборных, нелепые ошибки вратаря и невероятные голы Бэйла.

Рамос против Салаха. Фото Getty Images

Мадридский «Реал» победил английский «Ливерпуль» со счётом 3:1 в финале Лиги чемпионов — главного клубного футбольного турнира Европы. Матч состоялся на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Трансляцию вёл «Матч ТВ».

На 30 минуте «Ливерпуль» остался без своей главной звезды и бомбардира — египтятина Мохаммеда Салаха, который должен сыграть против России на Чемпионате мира-2018. Он получил вывих плеча в столкновении с защитником «Реала» Серхио Рамосом. Салах в слезах покинул поле, вместо него вышел Адам Лаллана.

На 35 минуте получил травму защитник «Реала» Даниэль Карвахаль, который включён в состав сборной Испании на ЧМ-2018. Он также ушёл с поля, не сдержав слёз. Его заменили на Хосе Игнасио Начо.

Первый гол забил на 51 минуте нападающий «Реала» Карим Бензема после того, как вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус с рук выбросил мяч ему в ногу.

REAL MADRID scores a goal in the most UNLIKELY way. Benzema sticks his right leg out in front of the Karius throw a… https://t.co/BF8rKbt2DL

«Ливерпуль» отыгрался к 55 минуте усилиями нападающего Садьо Мане.

LIVERPOOL goal by Sadio Mane

#LFC 1
#HalaMadrid 1

На 63 минуте вышедший на замену Гарет Бэйл ударом через себя вывел «Реал» вперёд. Это было его первое касание на поле.

На 84-й минуте Бэйл оформил дубль дальним ударом, после которого Кариус неудачно сыграл руками.

2nd goal from Bale ♥♥♥

Score 3-1

На последней минуте на поле выбежал болельщик. В этот момент Криштиану Роналду проводил атаку «Реала».

Победа стала для «Реала» 13-й победой в Лиге чемпионов или, как турнир назывался раньше, Кубке европейских чемпионов, что стало рекордом среди всех команд-участниц. Кроме того, это третий подряд успех мадридского клуба, который побеждал в 2016 и 2017 годах. Такого не удавалось достичь ни одной команде. Также кубок Лиги чемпионов с сезона 2013-2014 года выигрывают только испанские клубы.