Новости
Николай Чумаков

«Связной» первым в России открыл предзаказ электромобилей Tesla на сайте

Но домой машины не доставляют — придётся ехать в салон.

Скриншот конструктора Tesla на сайте «Связного»

Сеть магазинов «Связной» совместно с Moscow Tesla Club запустили первый в России предзаказ электромобилей Tesla через сайт. Покупатели могут выбрать из моделей Model S, Model X, Model 3 и Roadster, комплектацию которых можно настроить в конструкторе. Об этом TJ рассказали в компании.

В конструкторе доступны несколько функций: можно выбрать вид крыши, подобрать размер или цвет дисков, а также внешний вид салона и общий цвет электромобиля. Для каждой модели Tesla доступны несколько конфигураций: к примеру, Model S с батареями на 490, 632 и 613 километров обойдётся от 9 до 15 миллионов рублей.

После выбора модели и конфигурации нужно заполнить анкету покупателя — указать ФИО, электронную почту и мобильный телефон. С клиентом связываются операторы Moscow Tesla Club, которые уточняют детали и приглашают в салон для осмотра и покупки электромобиля.

Moscow Tesla Club — неофициальный ритейлер Tesla в России, который работает с 2015 года. Несмотря на слухи, компания не открыла официального автосалона или представительства в России, а также не начинала оснащать автомагистрали зарядными станциями Supercharger.

#электромобили #tesla #деньги