Новости
Mayya Gavasheli

YouTube заблокировал аккаунт пранкера Вольнова, распространявшего слухи о погибших в кемеровской «Зимней вишне» Статьи редакции

СК завёл на украинского пранкера дело о возбуждении ненависти или вражды.

Евгений Вольнов. Кадр из ролика на YouTube

Видеосервис YouTube заблокировал канал украинского пранкера Евгения Вольнова, на котором он опубликовал ролик о 300 погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Причиной блокировки стало нарушение правил сообщества.

25 марта на YouTube-канале Вольнова появился ролик с записью его звонка в Кемерово. На аудио пранкер рассказал сотрудникам морга, что с места пожара якобы везут около 300 трупов. Эти слухи начали распространяться как через медработников и местных жителей, так и через социальные сети и другие популярные видеоблоги. Подтверждения этой информации нет. По официальным данным, при пожаре в «Зимней вишне» погибли 64 человека, из них 41 — дети.

28 марта Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении гражданина Украины Вольнова по статье 282 УК (возбуждение ненависти или вражды). Пранкера объявили в международный розыск, ему заочно предъявили обвинение и арестовали.

0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

YouTube заблокировал аккаунт пранкера Вольнова
Пранк над пранкером.

Ответить
20
Развернуть ветку
Главный нос

10 пранков, вышедших из под контроля

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А каналы российской пропаганды, с рассказами про миллионы убитых русскоязычных в Украине, почему не заблокированы?

Ответить
17
Развернуть ветку
Главный нос

Ой опять типичный Тарас с типичными аргументами

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

А тут заблокировали за сотню-другую.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ты лучше про блокировке в своём гадюшнике подумай.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Главный нос

Ватаноид, когда Ютуб стал российским гадюшником?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Так ты из ютубляндии? А мы то думали ты вышиватаноид 80лвл.
Или Первый канал вдруг стал каналом ютуба?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

С чего? Я не смотрю Вольнова, а рос. "СМИ" в Ютубе так зашкварились, что Ютубу пришлось плашку для них специальную лепить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Видеохостинг YouTube начнёт ставить особые уведомления под ролики СМИ, которые пользуются финансовой поддержкой государства.
https://tjournal.ru/65806

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

И точно! Как я мог забыть про СМИ Исландии с их миллиардными бюджетами во время выборов в США. И Фейсбук «жарят» не из-за пропаганды из РФии, а за пропаганду с Мадагаскара.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Трупоедство и некрофилия такого уровня должны быть наказуемы.
Сажать лишнее, а вот отрезать связанный источник дохода - самое то.

Ответить
10
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Главный нос

Только после твоего ануса

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

Почему ты так впрягаешься за первый канал, если они и правда пиздаболы?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Потому что каша в голове, тупость, коробит от неё.
Блокировка канала в рамках одного интернет сервиса - это одно, а блокировка вещания телеканала - совсем другое. Но чувак разницы в упор не видит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Будь оно так, следовало закрыть все новостные каналы в мире.

Да и как можно заметить посыл из телеканала, если его не смотреть? И какой телеканал устраивает такое, пранки и распускание заведомо ложных слухов об умерших детях, чтобы поднять себе рейтинг и больше заработать? Можешь хоть один такой назвать?
Именно это я и называю трупоедством.

Если какой-нибудь блогер после очередной стрельбы в очередной школе США распустит слухи, приумножив число жертв и начнёт такие пранки устраивать, с ним такое сделают, что подумать страшно. И правильно сделают.

И ни один, даже самый мерзкий телеканал в мире до такого не опускался, насколько мне известно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

;)

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Так за что конкретно его забанили? Пороть чушь вроде пока можно, и неважно, про горящих детей или плоскую землю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

основной источник его дохода это онлаин трансляции с заказами и конфач, возможно реклама. С просмотров сейчас почти никто не зарабатывает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Не основной, но тоже источник. Да и аудитория в любом случае конвертируется в деньги, не напрямую так косвенно.
Не бей мужика кнутом, бей мужика рублём!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ни того ни другого там не было. Я понимаю, что тебе хочется запрещать всех кто тебе не нравится, но ютюб не подчиняется твоим хотелкам. Но артели
Вольнов конечно мерзкий тип

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Ни того ни другого там не было
Я понимаю, что тебе хочется
я понимаю, что тебе хочется пиздаболить и нести хуйню с умным видом, но ютуб сделал так, как я хотел

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Эк у тебя пригорело, посмотри что-ли что такое некрофилия в словаре перед тем как употреблять подобные слова.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

посмотри что-ли что такое некрофилия в словаре
Ещё один, у которого во лбу так много кости и так мало иных субстанций, что даже малейший намёк на метафору или косвенное сравнение вызывает пар из ушей)
Как ты хоть школу-то закончил, Форест?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Знатно тебя накрыло сегодня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А ты никогда и не вызывал впечатление человека с малейшей степенью ассоциативного мышления. Не в первый раз тупление своё за ум выдаёшь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Спасибо посмеялся. Ничего, понимаю, день неудачный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

День норм. Просто я сегодня честный.
А смеяться над собой - полезно.
Хвалю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Пиздарики, ребята. Ветка комментариев полностью состоящая из самоповторов.
Все это уже было в Симпсонах: вот Костя Курасов, вот вскукарек Тараса, вот ответ Куксина, вот тезка Вольнова с тем же, что и всегда. И лайкают его все те же.

Я не удивлюсь, если сам уже ныл подобным образом.
Погода хорошая, лето наступило, идите прогуляйтесь, что ли. Ваты сладкой пожуйте. Я не знаю, арахис в карамели, пломбир.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Погода хорошая
Нет. Срач лучше. Да и тем более в такое время и гопануть могут. Остались еще в наше время любители олдскула.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Деньги— брызги. Значит им нужнее..

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ты уже принял, но ещё не нажрался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Сразу напомним себе и другим. И каждый пойдет по своим делам.
Чао

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ванька
полностью состоящая из самоповторов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

клоун
нажрался
рфияияия

ну и я себя предусмотрительно упомянул в замечании выше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Что в тот раз, что в этот я не вижу отрицания этого очевидного факта.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Мы же попрощались, а ты все ластишься, как дворовая кошка

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Мы же попрощались
Хули ты тогда меня в своём высере вспоминаешь? Хотя ответ ясен — принял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Не оправдывая пранкера Вольнова (я его вообще не смотрю, т.к. не люблю быдло-стайл) и вообще пранки, напомню, что Вольнов лишь вскрывал гнойник раболепства перед вышестоящими чинами и "телефонным правом", он ведь кем то представлялся и наши службы отдавали под козырек по звонку телефона. Телефона, Карл! Так же был вскрыт нарыв полного удушения независимых СМИ, которые могли бы давать оперативную информацию, и люди вынуждены получать сведения из недостоверных источников.
Хотя для обывателя можно все упростить и дать пищу для баттхерта.
Например, версия, что это Вольнов и поджег Зимнюю вишню, вполне сгодится.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Всё правильно. Надо банить каналы, которые оскорбляют определённые нации.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Список этих определенных наций есть?

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

Организация определённых наций

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Тогда ТЖ придется забанить за написание "на Украине".

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

На Белорасси.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

подстилка Кремлевская
1) если забанили за распространение слухов, то почему остальных не тронули?
2) если за нарушение других правил сервиса, то почему его канал не блокнули раньше, одно и то же ж делает из видео в видео?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Главный нос

Много жалоб пришло, вот и отреагировали. У них же нет ютуб-цру, которое бы все видео просматривалось на предмет нарушений.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

На фильм «Движение вверх» тоже сейчас будут много жалоб. Его заблокируют?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А он есть в ютубе?
Думал, по авторским правам кино моментам блочат

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

так у него несколько каналов

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Так он новый канал заведет. Известность из-за событий у него, как ни печально, повысилась.
Или прям вот что-то важное на канал завязывается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Как заблокировали так и разблокируют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ему заочно предъявили обвинение и арестовали
заочно
арестовали

А это как это? Типа "мы тебя сейчас арестуем, но это как бы на новый год" ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Это значит, что тело не доставили в зал суда, когда решался вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, и данный вопрос был рассмотрен без него (заочно). Как только тело будет в руках органов, его поместят в изолятор, так как мера пресечения уже избрана.

Ответить