Новости
Mayya Gavasheli

Штаб сборной России по футболу определился с составом на ЧМ-2018

Девизом команды станет фраза «Играй с открытым сердцем».

Фото из твиттера сборной России

Тренерский штаб назвал окончательный состав национальной сборной России на Чемпионат мира. Список из 23 футболистов опубликован на сайте Российского футбольного союза.

Из тех, кто был в расширенном составе, в сборную не попали вратарь Сослан Джанаев и защитник Руслан Камболов (оба из казанского «Рубина»), защитник Константин Рауш и полузащитник Александр Ташаев (оба из московского «Динамо»), нападающий ЦСКА Фёдор Чалов, а также Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция)

В окончательный состав попал защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, которого вызвали после того, как защитник Руслан Камболов получил травму. Игроку, который не выступал в сборной с 2016 года, лично позвонил Черчесов.

Одним из главных скандалов после опубликования расширенного состава стало то, что главный тренер сборной Станислав Черчесов не вызвал полузащитника «Локомотива» Игоря Денисова. У наставника команды, по данным СМИ, произошёл конфликт с игроком.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Как сообщается на сайте ФИФА, девизом российской команды стала фраза «Играй с открытым сердцем».

#чм2018 #спорт