Новости
Mayya Gavasheli

Сотни жителей Екатеринбурга на месяц останутся без газа из-за ЧМ-2018

Из-за усиленных мер безопасности перед мундиалем.

В ЖК «Западный» в Екатеринбурге с 15 июня по 15 июля приостановят подачу газа из-за усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу. Соответствующие объявления появились в подъездах домов, сообщается в паблике «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте».

Согласно объявлению, поводом стал указ президента от 9 мая 2017 года № 202, а также «Правила приостановления деятельности опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, расположенных в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на период введения указанных мер».

В ООО УК «Квартал» Znak.com подтвердили эту информацию. В компании уточнили, что всего без газа останутся 12 жилых домов. Там добавили, что «ничего не могут сделать».

По данным издания E1, газ отключат в 14 домах. Председатель кооператива Очертина, 11» Владимир Михеев рассказал изданию, что документ направил Ростехнадзор из-за высокого давления газа. Местные жители сообщили, что попавшие под отключение дома находятся далеко от стадиона «Екатеринбург-Арена», где будут проходить матчи ЧМ-2018.

#чм2018 #законы