Новости
Mayya Gavasheli

Агент ФБР танцевал в клубе и случайно подстрелил человека. Клуб предложил пострадавшему пожизненные напитки

Полиция пока выясняет, был ли сотрудник пьян в момент происшествия.

Ночной клуб Mile High Spirits Distillery в Денвере предложил пожизненные бесплатные напитки американцу, в которого случайно выстрелил танцующий агент ФБР.

Стрельба произошла ночью 3 июня. Агент ФБР во время танца сделал сальто, из-за чего у него из закреплённой на поясе кобуры выпал пистолет. Когда он попытался поднять оружие, пистолет выстрелил стоявшему рядом клиенту в ногу. Сотрудник поднял пистолет и отошёл в сторону, подняв руки.

Сотрудники клуба не знали, что агент принёс с собой пистолет. Они намерены узнать у ФБР, почему он взял с собой оружие в нерабочее время. Клуб добавил, что это был единственный инцидент со стрельбой за всё время его существования. Администрация заведения также пожелала молодому человеку скорейшего выздоровления.

[Это произошло] из-за того, что агент ФБР прошёл в наше помещение с заряженным пистолетом, нарушив правила. Мы не знали об этом.

клуб Mile High Spirits Distillery

Полиция Денвера заявила, что ожидает результатов экспертизы, чтобы предъявить агенту обвинения. Полиция пока выясняет, был ли сотрудник пьян в момент происшествия, но не назвала его имя. На момент происшествия он находился не на дежурстве.

Издание 9news сообщило, что агента зовут Чейс Бишоп (Chase Bishop), ему 29 лет и он из Вашингтона. В Денвер он приехал на учения ФБР, и уже покинул город, утверждает издание. Офицер полиции Денвера рассказала CNN, что агента не задержали и не арестовали после стрельбы. При этом, по данным The Denver Channel, полицейские опросили его и передали куратору из ФБР.

#происшествия #сша