{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Mayya Gavasheli

В МИД РФ и госкомпании из Саранска закупили билеты на ЧМ-2018 через сайт Госзакупок Статьи редакции

Чиновники тоже хотят смотреть футбол.

Государственные компании опубликовали на сайте госзакупок аукционы на покупку билетов на Чемпионат-мира по футболу 2018 года. Внимание на это обратил Telegram-канал «Чудеса OSNIT».

По данным канала, билеты купили государственная «Мордовская ипотечная корпорация», главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России и подмосковный клуб «Кратово».

«Мордовская ипотечная корпорация» приобрела 100 билетов на матчи в Саранске на общую сумму 751 500 рублей. Продавцом выступил Республиканский фонд поддержки социально-экономических программ «Созидание». В качестве контактного лица указан некий Сергей Сафонкин. TJ попытался связаться с ним по телефону, но по указанному номеру никто не ответил, как и по электронной почте.

Скриншот из договора на покупку билетов «Мордовской ипотечной корпорации»

В МИД приобрели 58 билетов для курортного отеля «Москоу кантри клаб» на сумму 1 322 400 рублей. TJ сообщили, что билеты приобретены «для нужд предприятия».

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u0447\u043c2018","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442"], "comments": 32, "likes": 47, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 71866, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 06 Jun 2018 13:46:16 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Природный химик

4

И ни одного матча с Россией, хех, поцреоты

Ответить

Неудачный Филипп

Vladimir
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Порядочный Орзэмэс

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Избирательный Мурод

DELETED
6

Разыграй за лайк, комментарий под этим фото и подписку с колокольчиком

Ответить

Буржуазный американец

DELETED
0

чет я в глаза долблюсь, кто с кем играет

Ответить

Порядочный Орзэмэс

Паша
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Буржуазный

DELETED
0

ага, спасиб

Ответить

Литературный яд

DELETED
0

яб кстати купил

Ответить

Порядочный Орзэмэс

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Литературный яд

DELETED
0

да тут не угадаешь вообще, цены перекупщиков не знаю. сколько тебе не жалко?

Ответить

Порядочный

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Литературный яд

DELETED
1

а нельзя на авито продавать, тебе в любом случае придется их через оф сайт передавать

Ответить

Порядочный

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Литературн

DELETED
0

это правила ФИФА, перепродажа билетов запрещена

Ответить

Порядочный

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Литературный яд

DELETED
0

Продал?

Ответить

Порядочный

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Литературный яд

DELETED
0

и как, сумел передать?

Ответить

Серьезный Кирилл

0

Кто-нибудь объяснит с точки зрения закона, могут ли их привлечь за это?

Ответить

Сырой татарин

Дмитрий
21

с точки зрения закона

какой страны?

Ответить

Вкусный яд

Дмитрий
1

Мусор смотрит мусор, в чем проблема?

Ответить

Типичный Филипп

1

Ублюдки бля! Вот такие и сидят на первых ярусах, а весь остальной плебс за дохуя денег сидит под крышей с биноклями. В России все делается через наебалово ближнего :(

Ответить

Грустный чайник

Типичный
0

Кто мешает заняться вопросом и купить билеты на первый ярус и себе?

Ответить

Типичный Филипп

Иван
0

Ты в курсе как билеты продаются?) Ты покупаешь не конкретный билет, а рандомное место в определенной категории. Я вот четыре месяца назад купил 4-е билета для семьи второй категории (первая самая збс) за очень очень много рублей. И две недели назад мне приехали конкретные билеты достаточно на втором ярусе СПб-шного стадиона, достаточно высоко.

Ответить

Грустный чайник

Типичный
0

Да, видел. Потому и пишу, что при желании можно что угодно сделать. Нет желания – нет билетов. Я не оправдываю закупки билетов госорганами, но очевидно, что корпоративные закупки и выделенные на них билеты имеют место быть.

Ответить

Типичный Филипп

Иван
1

при желании можно что угодно сделать. Нет желания – нет билетов

Так для плебеев есть только одна возможность купить билет. Что я и сделал. Но по рандомному распределению (ты можешь попасть как к самому полю так и под крышу) почему-то у меня на этот и другие матчи, и у друзей, попались на верхние эшелоны. Я не говорю что тут заговор, но судя по этой новости чиновнички не прочь сходить на футбол на хорошие места, и т.к. мы в России живем, то возможно все. Знаю что спонсоры типо Газпрома и т.д. вообще себе по квотам билеты намутили, сомневаюсь что они будут сидеть под крышей.

Ответить

Отличный алмаз

1

Кате
гори
я

Ответить

Детский ящик

1

Скажите, проблема в том, что им билеты оплатило государство, выходит, или я не понял?

Ответить

Иностранный космос

Victor
0

Ну как государство, гос бюджет откуда берется ?

Ответить

Детский ящик

Лев
0

Ну да, я это и имел ввиду.

Ответить

Иностранный

Victor
0

Я про то, что все правильно понял.

Ответить