Новости
Mayya Gavasheli

«Делисамокат» через три недели после запуска повысил цену на часовую аренду электросамоката

А также добавил возможность арендовать самокаты на неделю и месяц.

Фото Никиты Лихачева, TJ

Московский сервис проката электросамокатов «Делисамокат» пересмотрел стоимость и условия аренды, добавив новые тарифы.

  • Стоимость часа аренды увеличилась на 150 рублей: 250 рублей вместо 100;
  • Сутки аренды (24 часа) будут стоить 999 рублей. До этого самокат можно было арендовать с 7 утра до 23 вечера за 450 рублей.

«Делисамокат» также добавил новые тарифы: аренду на неделю и на месяц. Как пишет vc.ru, на неделю клиент может взять самокат без ограничений, в том числе и в ночное время. Однако на сайте «Делисамоката» указано, что «клиенты могут брать самокат в любое время с 7 утра до 23 вечера». Услуга стоит 3 тысячи рублей. Стоимость месячной аренды обойдётся в 9,9 тысяч рублей, на сайте указаны те же условия, что и для месячной.

Сервис «Делисамокат» начал работу в Москве 18 мая. Представитель компании пояснил vc.ru, что на этапе запуска работали промотарифы. По его словам, клиенты сами попросили дать возможность арендовать самокаты дольше, чем на один день, и без ограничений в ночное время.

«Делисамокат» также добавил возможность приобрести дополнительную страховку. Она стоит 30% от стоимости аренды и позволяет избежать штрафов в случае поломки самоката. При аренде на сутки страховка будет стоить 300 рублей, отметило vc.ru.

#авто #каршеринг #технологии