BuzzFeed: Трамп на ужине саммита G7 назвал Крым российским Статьи редакции

Потому что все жители полуострова говорят на русском.

Президент США назвал российским полуостров Крым, который международное сообщество продолжает официально считать аннексированной украинской территорией. Об этом сообщило издание BuzzFeed со ссылкой на два анонимных дипломатических источника.

По словам Трампа, которые приводит BuzzFeed, Крым является российским потому, что все живущие там люди разговаривают на русском языке. Официальный Белый дом не прокомментировал публикацию издания.

По данным источников BuzzFeed, заявление американского президента прозвучало на ужине саммита «Большой семёрки» (G7). Накануне этого же саммита Трамп предположил, что Россию стоит вернуть в состав организации, из которой её исключили именно из-за крымских событий.

{ "author_name": "Александр Фаст", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u0441\u0448\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430"], "comments": 78, "likes": 48, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 72265, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 Jun 2018 19:08:00 +0300", "is_special": false }
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Недовольный вентилятор

48

Порой мне кажется, что у Трампа биполярка.

Ответить

Пожарный кофе

Недовольный
1

Просто Фаст не отличает Russian от russian

Ответить

Минимальный Абдужаббор

Пожарный
2

Это когда Russian с маленькой буквы пишут?

Ответить

Пожарный кофе

Dmitry
0

Хер знает, небольшое гугление показало, что обычно людей не парит, так как это почти одно и то же, плюс в момент речи нельзя понять, какую он букву использовал, ессесна. Ждем официальную отмазу белого дома, короче

Ответить

Минимальный

Пожарный
0

Просто прилагательное, сформированное от названия страны, в английском с большой буквы пишется ВСЕГДА.

Ответить

Пожарный кофе

Dmitry
0

так-то оно да, но жизнь и как люди пишут, (особенно стараясь выкатить новость на горячую) всегда немножечко шире, чем правила

Ответить

Минимальный

Пожарный
0

Но это не значит, что слова с орфографическими ошибками являются правильными.

Ответить

Пожарный

Dmitry
0

Но это значит, что орфографические ошибки могут радикально менять смысл)

Ответить

Минимальны

Пожарный
0

Да, но не в этом случае - здесь написание с маленькой r может быть только опечаткой.

Ответить

Давний жар

Пожарный
1

Кроме русского языка, это слово ещё где-то есть? В украинском его тоже нет.

Ответить

Пожарный кофе

Tapac
0

все-таки, оказывается, есть
Вообще, хрен поймешь, ибо на BuzzFeed заголовок весь большими буквами в начале всех слов "Trump Told World Leaders Crimea Is Russian Because Everyone There Speaks Russian"

Ответить

Давний жар

Пожарный
1

все-таки, оказывается, есть

Какой? В английском нет "русских".

Ответить

Пожарный кофе

Tapac
2

russian - принадлежащий к нации русские
Russian - принадлежащий к государству Россия
вроде это оно и есть

Ответить

Давний жар

Пожарный
1

В каком словаре это правило соблюдается?

Ответить

Пожарный

Tapac
–1

В некоторых, а в некоторых нет. Короче походу как всегда дишчь, мне лень дальше копать. Будем считать, что все ок.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Татарский файл

Егор
2

В том, что Артёму так кажется, разумеется.

Ответить

Минимальный

Oldfag
0

Но это значит, что биполярочка у Артёма...

Ответить

Новогодний космос

Недовольный
0

Биполярочка земного шара, уже замечали.

Ответить

Пожарный кофе

32

The White House did not respond to a request for comment.

BuzzFeed и TJournal - братья навек

Ответить

Татарский файл

19

Баззфид? А, это тот самый портал, публикующий хуй пойми что, лишь бы против Трампа?

Ответить

Давний жар

17

Тереза Мэй ещё не назвала США английскими штатами, т.к. там все говорят на английском?

Ответить

Минимальный Абдужаббор

Tapac
46
Ответить

Минимальный Абдужаббор

9

Просто он сказал It’s Russian, имея ввиду «русскоязычный», а не принадлежность стране.

Ответить

Понятный франт

4

По такой логике большая часть США - Англия, остальное- Испания

Ответить

Художественный коктейль

3

Как хорошо, что он выиграл выборы всё-таки
Также, рассказал источник Buzzfeed, Трамп выразил недоумение тем фактом, что западные страны поддерживают Украину, назвав ее «одной из самых коррумпированных стран в мире».

Ответить

Мутный лолипоп

Universaw
1

Ничего, что США в Украину оружие поставляют?

Ответить

Комментарий удален

–4

Russian переводится и как российский, и как русский (русскоязычный).

И именно поэтому нужно избавляться от русскоязычного населения в своих странах, т.к. не только россияне считают всех русскоязычных — «русскими», но и недалёкие, в умственных способностях, лидеры стран.

Ответить

Исторический парфюмер

Tapac
5

россияне считают всех русскоязычных — «русскими»

Ты че, гонишь?

Ответить

Давний жар

Историч…
0

Кого защищают российские «добровольцы» в Лугандоне?

Ответить

Татарский файл

Tapac
13

долго же ты держался

Ответить

Давний жар

Oldfag
1

Война закончилась 20 лет назад, а я тут ни к месту вспомнил?

Ответить

Исторический

Tapac
0

В то же время русские не считают русскоязычных татар или башкир - русскими, например.

Ответить

Давний жар

Историч…
1

А вот тех, кто западнее границы — считают. Глянь на ту же Латвию с её русскоязычными латышами.

Ответить

Гениальный диод

Tapac
0

Блять, меня вот бесит эта формулировка "Лугандония". И после этого вы хотите вернуть эти территории назад, обзывая жителей этих территорий гандонами?

Тарас, вот правда, по-нормальному, объясни как это возможно - я вот не понимаю искреннее. Ещё во времена евромайдана я помню активно поглядывал "Громадське телебачення" и там ведущие и их гости постоянно любили применять к жителям Донбасса формулировки примерно такого содержания: "люди из восточных частей нашей страны, где люди не образованы и не очень понимают, что такое свобода и продают её за 200 гривень, значит они не такие и их не надо считать за часть общества, которое будет решать с кем мы". Потом революция, АТО, пошло-поехало и дошло до "Лугандонии". В этих "Лугандонии" живет примерно 3,5 млн человек сейчас + беженцы в РФ и "материковой" Украине. Как их можно говорит о "єдиній країні" и при этом так оскорблять людей оттуда (примерно 10% от всех жителей страны между прочим), большая часть которых вообще по одному месту эта война, лишь бы она закончилась и "пофиг с кем мы в итоге будем"

Ответить

Давний жар

Alexand…
–2

меня вот бесит эта формулировка "Лугандония".

И это хорошо.
люди из восточных частей нашей страны, где люди не образованы и не очень понимают, что такое свобода и продают её за 200 гривень

Ты так пишешь, будто это не правда.
большая часть которых вообще по одному месту эта война, лишь бы она закончилась и "пофиг с кем мы в итоге будем"

Вот ты сам и подтверждаешь то, что тебе не нравится — тупость этих людей, что так считают.

Ответить

Нормальный

Tapac
0

все же понимаешь. а удивляешься, что к тебе отношение, как к второму сорту.

Ответить

Давний жар

Ваня
0
Ответить

Доступный бинокль

Tapac
5

И именно поэтому нужно избавляться от русскоязычного населения в своих странах

Gut, gut. Choroschi maltschik.

Ответить

Давний жар

Alexei
0

Странно, что у сталиниста всплывает образ Гитлера, если Сталин был на голову выше в решении языковых вопросов.

Ответить

Минимальный Абдужаббор

Tapac
2

Так ты, мудло, сам русскоязычный) Предлагаю избавиться от тебя на польских кочегарках!

Ответить

Давний жар

Dmitry
1

Я двуязычный.

Ответить

Ответный каякер

Tapac
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Формальный яд

Tapac
2

И именно поэтому нужно избавляться от русскоязычного населения в своих странах

если ты наконец-то решил выпилиться, мы тебя поддерживаем!

Ответить

Наивный ключ

Tapac
0

Значит ли это, что от украиноязычного населения тоже надо избавляться?

Ответить

Давний жар

Антон
0

Избавиться — не в смысле уничтожить, а ассимилировать, как это и должно быть, ибо нафига жить в стране, на языке которой не разговариваешь.
украиноязычного населения тоже надо избавляться?

Много в РФ украиноязычных школ? Похоже, что вы уже давно избавились от них.

Ответить

Наивный ключ

Tapac
0

нафига жить в стране, на языке которой не разговариваешь.

Я сейчас в Татарстане, на татарском не говорю, и мне норм.
И у меня такое предчувствие, что ты хочешь всех силой заставить ассимилировать.

Ответить

Давний жар

Антон
–1

Татарстан — это уже не РФ?
Что у вас там с украинскими школами всё-таки? Не насильно ли ассимилируете всех?

Ответить

Наивный ключ

Tapac
1

Не знаю, не слышал о таких. В Татарстане долгое время были обязательные 2 часа татарского в неделю, недавно отменили. Алсо, есть татарские школы, где все преподают на татарском.
Не понимаю одержимость многих государственными языками. В Швейцарии распростаранены три языка, в США государственного нет и треть не спикает на инглише, в Татарстане встречаются люди не говорящие на русском языке. Если знание государственного языка обязательно для выживания, то плохая страна, значит.
И вообще, старая шарманка, но 100 лет назад не было украинского, был малороссийский, белорусский, московский и множество других говоров. Но потом пришли советы, и сказали, что только три из них правильные. Вот был, например, нижегородский говор, а теперь нет его, помёр, и не вернуть уже. И по факту, сейчас на Украине вместе с русским хотят добить немногие оставшиеся говоры, что очень грустно.

Ответить

Давний жар

Антон
1

старая шарманка, но 100 лет назад не было украинского

Спасибо, посмеялся.

Ответить

Давний жар

Антон
0

Не расскажешь как так вышло, что украинский язык — это диалект российского, но россияне нифига не понимают по-украински?
Продолжай смешить мои тапки дальше.

Ответить

Наивный

Tapac
0

1) Диалектом русского он был сто лет назад, сейчас все может быть по-другому. А может так же. Я не знаю.
2) Половина украинцев в той или иной степени знают русский, так что общаться вполне можно.
3) Если фермер с Среднего Запада не поймет шотландца, значит ли это, что они говорят на разных языках?

Ответить

Давний жар

Антон
0

Я не знаю.

На этом стоило остановиться ещё 3 комментария назад.

Ответить

Доступный

Tapac
1

Что у вас там с украинскими школами всё-таки?

В Томске есть одна. Я там был на открытом уроке.

Ответить

Давний жар

Alexei
0

Может не школа украинская, а провели один урок на украинском в рамках показушности, как вы это любите? Одна школа на миллионы украинцев — это сильно. Как-то так нужно сделать и с русскоязычными школами в других странах, привести к общему знаменателю.

Ответить

Доступный

Tapac
0

украинская

Школа украинской культуры. Самая настоящая.
Одна школа на миллионы украинцев — это сильно.

А тебе сколько надо-то? Нет в РФ мест, где украинцы компактно проживали, ради чего возможно было открыть школу. Живут татаре в Татарстане - есть татарские школы, живут немцы на Алтае (немецкий национальный район) - есть немецкие школы.
Как-то так нужно сделать и с русскоязычными школами в других странах, привести к общему знаменателю.

Один язык - это громадный минус к конкурентоспособности человека. Вряд ли в Украине смогут развернуть обучение английскому на таком же уровне. Да и тем более вы же "цеЕвропа", а с такими дискриминационными мерами, вас туда еще не скоро возьмут.

Ответить

Давний жар

Alexei
1

Так мило — российский ватник переживает за конкурентоспособность украинцев.
Нет в РФ мест, где украинцы компактно проживали, ради чего возможно было открыть школу.

Историк, не подскажешь кого переселяли на Кубань? Носителей какого языка?

Ответить

Наивный

Tapac
0

Если на Кубани и были украинцы, то больше их там нет. Похоже, что в регионах соседних с Украиной украинцы очень быстро валят/ассимилируют.

Ответить

Давний жар

Антон
0

больше их там нет

Умерли?
украинцы очень быстро валят/ассимилируют.

Куда же они свалили? Если они ассимилировали, тогда почему у россиян вызывает такую попоболь ассимиляция людей с русскоязычной челюстью?

Ответить

Гениальный диод

Tapac
0

В Воронеже и области лет 10 назад в 3-4 школах преподавали факультативно украинский язык. Со слов знакомого, который учился в одной из школ, где были такие классы, особо рвения учить укрмову не наблюдалось, записывались туда поначалу много кто, но в основном ради прикола и после пары занятий интерес пропадал и многие переставали ходить. Несколько раз хотели этот класс закрыть из-за малого интереса, но потом вроде опять набирали. Что сейчас с этими классами не скажу.
При этом в регионе много украинцев и на юге области даже в некоторых селах часть народу говорит на укрмове как на основном языке.

Ответить
1

Как «русский» оно переводится только в русском языке (пока что не встречал обратного).

Ответить

Минимальный Абдужаббор

Tapac
0

А ты попробуй на английском написать «русский язык».

Ответить

Давний жар

Dmitry
2

Значение то же самое, что и «российский».

Ответить

Рекламный утюг

Tapac
0

Вообще, звучит довольно странно, но если уж и говорить про «российский» язык, то русский называть таковым очень некорректно - в России очень много языков национальных меньшинств - от русского до идиша.
Ну на самом деле, удобно прикопаться к этой ситуации, потому что "russian" можно на русский перевести по-разному. Представьте такую ситуацию с "ukrainian" - есть только один вариант перевода. Но напишите по-английски про украинский язык с маленькой буквы, и под "ukrainian language" будут подходить все языки, на которых говорит население страны.

Ответить

Давний жар

Игорь
1

Это странно только для россиян, потому что в украинском языке есть только «россійська» мова та «росіяни» и нет никаких «русских», что отличаются от российских. В английском языке так же.

Ответить

Скорый фитиль

Dmitry
–1

Russki spek

Ответить

Актерский Артем

1

Потому что все жители полуострова говорят на русском.

А чечня не российский

Ответить

Поверхностный франт

1

of or relating to Russia, its people, or their language.
A Russian language children's club has been running in the area for two years and is now expanding into a proper nursery school, open to children aged between 2 ½ and five.

Ответить

Нравственный диод

0

Я вижу тут большой потенциал, я целые страны знаю, где на русском говорят...

Ответить

Комментарий удален

Давний жар

O
0

Белорусы не против.

Ответить