Новости
Никита Лихачёв

Полиция опубликовала видео допроса задержанного таксиста, въехавшего в толпу пешеходов

Весь таксопарк, в котором он работал, временно отключили от «Яндекс.Такси».

На допросе в полиции задержанный рассказал, что за рулём в Москве он ездил всего месяц. В день происшествия он провёл за рулём порядка 20 часов, поспав перед этим 2-3 часа.

Перед наездом на пешеходов он хотел нажать тормоз, в том числе чтобы пропустить кого-то вперёд, но перепутал педали и нажал газ. Он объяснил, что убегал с места преступления, потому что испугался, что бросившиеся к его машине люди его убьют.

По словам задержанного, он ни разу в жизни не выпивал алкоголь и не курил: «Потому что когда я маленький пил, папа много выпивал». На свой таксопарк он работает официально.

Представители «Яндекс.Такси» рассказали TJ, что таксопарк ООО «ЧЕКПОИНТ» отключён от сервиса как минимум до завершения разбирательств.

Мы шокированы случившимся. Обвиняемый в происшествии водитель нашего партнёра — таксопарка «Чекпоинт» — по всей видимости не справился с управлением автомобиля, что привело к печальным последствиям. Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, чтобы полностью разобраться в ситуации и пытаемся выйти на связь с пострадавшими, чтобы оказать им помощь и поддержку. Кроме того, мы приостановили сотрудничество с таксопарком «Чекпоинт» как минимум на время разбирательства. Его водители сейчас не могут выполнять заказы пользователей «Яндекс.Такси».

пресс-служба «Яндекс.Такси»

#происшествия