{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Полиция опубликовала видео допроса задержанного таксиста, въехавшего в толпу пешеходов Статьи редакции

Весь таксопарк, в котором он работал, временно отключили от «Яндекс.Такси».

На допросе в полиции задержанный рассказал, что за рулём в Москве он ездил всего месяц. В день происшествия он провёл за рулём порядка 20 часов, поспав перед этим 2-3 часа.

Перед наездом на пешеходов он хотел нажать тормоз, в том числе чтобы пропустить кого-то вперёд, но перепутал педали и нажал газ. Он объяснил, что убегал с места преступления, потому что испугался, что бросившиеся к его машине люди его убьют.

По словам задержанного, он ни разу в жизни не выпивал алкоголь и не курил: «Потому что когда я маленький пил, папа много выпивал». На свой таксопарк он работает официально.

Представители «Яндекс.Такси» рассказали TJ, что таксопарк ООО «ЧЕКПОИНТ» отключён от сервиса как минимум до завершения разбирательств.

Мы шокированы случившимся. Обвиняемый в происшествии водитель нашего партнёра — таксопарка «Чекпоинт» — по всей видимости не справился с управлением автомобиля, что привело к печальным последствиям. Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, чтобы полностью разобраться в ситуации и пытаемся выйти на связь с пострадавшими, чтобы оказать им помощь и поддержку. Кроме того, мы приостановили сотрудничество с таксопарком «Чекпоинт» как минимум на время разбирательства. Его водители сейчас не могут выполнять заказы пользователей «Яндекс.Такси».

пресс-служба «Яндекс.Такси»
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Короче обыкновенное дтп изза кожаного мешка перепутавшего педали. На ютубе тысячи видео таких. За что таксопарк весь наказали?

Ответить
25
Развернуть ветку
Полный блик

Скорей всего, это обязанность таксопарка следить, чтобы их водители не перерабатывали.

Ответить
43
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
35 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Или он их наебал и вышел на смену за товарища, они жертвы его обмана, но наказали всех водил и всю администрацию
А может хозяин таксопарком рабовладелец, у водил паспорта отнял. И теперь их всех депортируют. За что?
Коллективная ответственность всегда плохо

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Ну вообще да. Яндекс мог бы, например, просто отключать водителей от системы, если они пороработали 12 часов за текущие сутки, чтобы такие дурачки-трудоголики не калечили людей. Ответственный работодатель обязан учитывать эти моменты.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

«Потому что когда я маленький пил, папа много выпивал»
наверное когда маленький БЫЛ

Ответить
23
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Полный блик

Ну как услышали, так и написали, что ты это самое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Официально у нас рабочий день максимум восемь часов, но на деле водители работают от 16 и до 20 часов. Некоторые сутками работают, хотя это запрещено законом в любой нормальной европейской стране. Сейчас кто попало может устроиться в таксомоторную компанию. Для этого достаточно заплатить 8 тысяч рублей, и на Комсомольском вокзале вам за десять минут сделают водительские права. «Яндекс.Такси» никак за этим не следит. Весь их контроль заключается в том, что они просят присылать фотографии машин. Но снять номера и подменить машину можно без проблем.

Итак, аналитика на диване, господа!
Очередной из тысячи ящер приехал в Москву из страны ближнего зарубежья, чтобы заработать бабосиков, ибо в ауле близ города Шымкент делать решительно нехуй. На авто.ру можно быстро купить тошнотокорыто солярис уже в брендировке яндекс такси (просто выберите солярис -> цвет - желтый) за 800 в долгосрочный кредит, после чего ищется среднего пошиба контора с лицензией таксомоторных услуг и можно выезжать бомбить по тарифу "эконом". И тут-то вся основная проблема, что 50% заказов стоят едва ли дороже, чем бензин, а Яндекс свои процентики еще и забирает. Да, на совсем "отрицательные" заказы, в духе 99 рублей, Яндекс доплачивает, но таких заказов не очень много. Итого прибыль такая мизерная, что чтобы нормально жить, нужно делать в день заказов сорок. И многие так и делают. Живут так полгода, потом сходят с ума нахер от того, что денег как не было, так и нет, а въебываешь неимоверно, покупают билет обратно, выкидывают свое корыто в очередной раз на авто.ру и сваливают навсегда. В принципе, никакой Америки я не открыл, это давно известно, и, именно благодаря таким приезжим цены в Яндекс.Такси собственно говоря такие низкие.

Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

P.S я ошибся, 800 - это более новые, вторые, а первые б/у можно взять вообще за 200

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

в Москве всем приезжим дают кредит на 200к рублей?
Москва, жди меня! я уже оформляю недельную визу, а потом можете меня искать в прибалтийских ебенях

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А еще проверяет состояние машины. И ты едешь в убитом жизнью логане и прямо чувствуешь это

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Этот пост должен быть в топк комментов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не должен, т.к. конструктива в нём нет. Господа хотят ездить с комфортом, но не хотят платить за услуги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А в приложении для такси нет предупреждений что водитель более 8 часов за рулем?

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Помню в lineage задрачивал, там было тпобобное предупреждение постоянно, но но очень-то оно действовало.

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

По-моему приложение все таки отключает от заказов после нескольких часов работы. Я как то ехал в такси и владетельным мне жаловался что ему пришлось переключится на убер что бы брать заказы. Пожалуй самая криповая поезда в моей жизни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Это если тачку выдаёт Яндекс.Такси, а здесь был левый таксопарк, с которым запартнерились

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

То есть Яндекс итак не позволяет таксовать слишком много часов подряд?

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

В том, что берет в штат абсолютно любого уровня таксопарки

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

В том что из-за своей жадности и желания быстрой наживы позволяет водителям работать по 20 часов в сутки. Можно же просто не позволять быть подключенным к сервиса яндекс.такси больше чем 12 в сутки, например. Ну и водила, мудак, естественно.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Полный блик

Тысячи людей каждый день путают тормоз с газом, это нормально и ожидаемо.
Интересное заявление. Как они только умудряются попадать вилкой в рот, а не в глаз, когда едят.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Посмотрим начнёт ли яндекс пытаться как-то следить за переработками водятлов.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Однозначно видно, что переобуваться ты умеешь быстро 😄

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Ну если не спал дохера времени и реакция замедленная, то можно. Там же наезд на пешеходов произошёл почти мгновенно — дальше шок и снова замедленная реакция.

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

Я научился ездить в Таиланде на арендованной машине, 1 раз решил дать кикдаун на обгон и нажал в тормоз, больше так не косячил, но оно возможно вообще на изи

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Вчера выезжал со стоянки, автомат, отпустил педаль тормоза, еду, хотел перед выездом остановиться, нажал на педаль газа. Потому что привычка с механики иметь 3 педали на каждое действие. А тут отпустил педаль тормоза, чтобы двинуться с места и надо тормозить той же педалью - немного диссонанс в голове.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Вот именно на автоматической коробке это всегда и случается

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

20 часов его заставляли, или по собственность жадности?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Некоторые российские студенты в сша по ворк-энд-травел тоже иногда по 16 часов в сутки вкалывали. Синдром гастарбайтера типа. Ты приезжаешь в страну, где ты за неделю можешь заработать столько, сколько в своем городе за месяц. И тут просыпается жажда денег. И люди безудержно начинают вкалывать.

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

жадности

Ну да, у человека и так денег как у Гейтса, а он, сука, еще захотел.

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Ну если оплата копеечная - считай заставили. Ежели нет - значит жадность.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

собственной*

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

[del]

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Хороший пример того, что надо вешать таксистам на голову датчики, и чтобы машина не заводилась при сильном утомлении. Прикольно было бы опробовать тут китайский кейс

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Резонансное дело. Он был в руках полиции в России 2018. Отсюда следует, что его показаниям верить нельзя, ибо они могут быть как правдой, так и удобной неправдой, сказанной под пытками или под угрозами пыток и расправой над родственниками.
Сколько часов он не спал? Был ли пьяным или под воздействием наркотических веществ? Случайно перепутал педали или намеренно сбил пешеходов? Если настоящие ответы на эти вопросы не устроили полицию, они их скорректировали.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

...Неожиданные вопросы, ожидаемые последствия. Покупайте мою книгу. С 1 июля во всех магазинах страны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Очередной мудозвон. Мне вот интересно, когда меня сбил такой же мудила во дворе дома, он из тачки не вышел тоже потому что зассал? В итоге, у него даже аптечки в машине не оказалось. Блять. Как их вообще за руль пускают??

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

когда меня сбил такой же мудила во дворе дома, он из тачки не вышел тоже потому что зассал? В итоге, у него даже аптечки в машине не оказалось.

То есть он тебя сбил, стоял смотрел как ты ползешь к его машине чтобы попросить аптечку которой у него и нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Я валялся рядом, пытался подняться и не обляпать кровью одежду. Из тачки выбежала пассажир и пыталась помочь. Водила вышел только тогда, когда увидел, что я не сдох и могу на ногах стоять. И то, он вышел, начал хамить и доказывать, что я сам виноват и ещё и денег ему заплачу за это.
Теперь я буду хейтить Яндекс такси при любом удобном случае.

Ответить
7
14 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Как же хочется чтобы Яндекс Гугл и остальные объединились и сделали уже беспилотный автомобиль

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ведь попасть под колеса беспилотнику намного приятней! А если это еще и теслочка будет... ммм...

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

ваш водител прибыл и бодр и силен он и выспался и сыт

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Эко-такси.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Да, экономика и средние зарплаты тут вообще не при чем. Сам дурак, что работал столько из-за жадности. Врачи в одно горло всем говорят не перерабатывать, больше спать и на выходные ездить на Мальдивы, а эти обыватели всё равно рвутся купить третий Айфон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Мб в авто вселилась Тесла?

Ответить