Новости
Vit

Сборная Саудовской Аравии и Росавиация не подтвердили возгорание двигателя у самолёта при перелёте в Ростов-на-Дону

Они утверждают, что произошла «незначительная техническая неисправность».

В самолёте с футболистами Саудовской Аравии произошла «незначительная техническая неисправность», он приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом сообщается в твиттере сборной по футболу.

Вечером 18 июня СМИ сообщили, что у самолёта, в котором летела саудовская сборная, загорелся двигатель, и распространили видео с происшествием. Федерация футбола Саудовской Аравии заявила, что опровергает слухи о пожаре и заверила, что произошёл «лишь небольшой инцидент». Какой именно инцидент, в организации не уточнили.

В твиттере сборной также появились фотографии игроков, которые добрались до Ростова-на-Дону.

В Росавиации РБК рассказали, что при заходе на посадку из-за нештатной работы одного из двух маршевых двигателей, произошёл выброс пламени из реактивного сопла. В ведомстве добавили, что сигнализация о пожаре не сработала, система пожаротушения двигателя также не применялась, и уточнили, что выброс пламени пассажиры заметили в сумерках.

Представители авиакомпании «Россия», которой принадлежит самолёт, уточнили, что нарушение работы одного из двигателей могло произойти из-за попадания в него птицы. Перевозчик заверил, что самолёт сел на двух работающих двигателях и посадка произошла в штатном режиме. Информацию о пожаре в компании назвали «не соответствующей действительности».

#чм2018 #спорт