Новости
Александр Фаст

Сбербанк перезапустит программу баллов «Спасибо». Она превратится в квест с заданиями и наградами

На низшем уровне можно будет получать только бонусы от партнёров программы, а на высшем — до четырёх категорий повышенного кэшбека.

Сбербанк объявил о перезапуске программы лояльности «Спасибо», действующей с 2011 года. Причиной перезапуска в компании назвали желание «мотивировать клиентов переходить от наличного к безналичному расчёту» и научить их пользоваться финансовыми онлайн сервисами. Об этом сообщило издание vc.ru со ссылкой на пресс-релиз банка.

В новой версии программы «Спасибо» Сбербанк разделит пользователей на четыре категории:

  • «Спасибо»;
  • «Большое Спасибо»;
  • «Огромное Спасибо»;
  • «Больше, чем Спасибо».

Категория пользователя будет определяться по тому, как часто он расплачивается картой в обычных и онлайн-магазинах. На высшем уровне соотношение безналичных средств к снятию наличных должно составлять минимум 85%, а общая сумма покупок в месяц — не менее 5000 рублей.

На программную категорию владельца карты Сбербанка также будет влиять то, расплачивается ли он картой в отделениях банка или через банкоматы с возможностью оплаты услуг (ни то, ни другое не поощряется).

На высшем уровне появляется ещё одно ограничение: клиент должен либо владеть кредитной картой Сбербанка, либо открыть в нём постоянно пополняемый вклад — не менее одного взноса раз в три месяца.

В зависимости от полученной категории, которую также необходимо поддерживать в течение трёх месяцев, пользователь будет получать различные бонусы как от самого банка, так и от его партнёров. На максимальном уровне он даже сможет перевести баллы «Спасибо» в рубли в соотношении 1:1, а также выбрать две бесплатные и две платные сферы повышенного кэшбека.

Незадолго до перезапуска программы Сбербанк сменил руководителя направления программ лояльности. Тогда «Спасибо», запущенная ещё в 2011 году, отставала от программ банков-конкурентов — в том числе, из-за отсутствия категорий кэшбека и возможности конверсии в рубли.

#деньги #сбербанк #технологии