Новости
Mayya Gavasheli

РБК: членам «Единой России» запретили критиковать пенсионную реформу

И попросили «подставить плечо» главе правительства Дмитрию Медведеву.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о недопустимости противоречий среди членов партии по вопросу повышения пенсионного возраста. Об этом РБК рассказали два депутата фракции, которые принимали участие в закрытом заседании, посвящённом пенсионной реформе.

По словам Турчака, с призывом поддержать инициативу правительства в Госдуме к партии обратился её председатель, премьер-министр Дмитрий Медведев. Турчак также назвал недопустимой критику реформы, утверждает РБК.

Недопустимо, когда в наших рядах есть противоречивость мнений. К сожалению, подобные одиночные заявления о несогласии с реформой и наших коллег в регионах, и некоторых наших коллег-депутатов Государственной думы уже звучали.

Хочу ещё раз сказать, что это недопустимо. И, безусловно, партия будет внимательно за этим следить, и все могут быть уверены, что по каждому такому заявлению будут сделаны соответствующие выводы.

Андрей Турчак

По словам Турчака, члены партии обязаны «подставить плечо» Медведеву. Кроме того, «электоральная задача» — нивелировать остроту вопроса реформы, а также подготовить «содержательную аргументацию и с этим идти в народ».

Какие именно меры примут к тем, кто не согласен с реформой, Турчак не уточнил. Ранее депутат Наталья Поклонская заявила в твиттере, что будет голосовать против повышения пенсионного возраста.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о планах правительства повысить пенсионный возраст. Изменения планируют производить постепенно: до 2028 года для мужчин и до 2034 для женщин. Итоговый пенсионный возраст должен составить 65 и 63 года соответственно.

#политика #законы #пенсии