Новости
Николай Чумаков

Сборная России проиграла Уругваю в третьем матче ЧМ-2018

Российская команда вышла из группы со второго места, но своего соперника узнает позже.

Илья Кутепов и Артём Дзюба провожают Игоря Смольникова с поля после удаления. Фото Getty

Сборная России провела третий матч группового этапа домашнего Чемпионата мира по футболу — на стадионе в Самаре команда проиграла Уругваю со счётом 0:3. Первый гол со штрафного забил нападающий «Барселоны» Луис Суарес.

Второй гол забил Денис Черышев в собственные ворота, срезав мяч после дальнего удара уругвайца. В первом тайме судья удалил Игоря Смольникова за два фола — российская команда играла в меньшинстве до конца матча.

Третий гол забил нападающий «ПСЖ» Эдисон Кавани под самый финал матча на 90 минуте.

Это первое поражение сборной России на ЧМ-2018, однако команда всё равно вышла из своей группы со второго места. С первого места вышел Уругвай, не проигравший ни одного матча.

С кем сыграет Россия в плей-офф решится после матчей группы B, которые пройдут 25 июня в 21:00: Иран сыграет с Португалией, а Марокко с Испанией. Португалия и Испания набрали по четыре очка, у Ирана — три очка, у Марокко — ноль. Уругваю достанется команда со второго места, а России — команда с первого.