Новости
Александр Фаст

В США хотели устроить травлю ресторана, из которого выгнали пресс-секретаря Трампа. Но перепутали заведения

Вместо него недовольные обратились к другому ресторану из Вашингтона. А ещё к издательству из Лос-Анджелеса.

Пользователи Твиттера устроили онлайн-травлю ресторана Red Hen, руководство которого 22 июня отказалось обслуживать пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс. Владелица заведения выгнала её из-за работы на «бесчеловечную администрацию» и поддержки «жесточайшей» политики Трампа.

Ресторан, из которого выгнали Сандерс, называется Red Hen («Красная курочка») и расположен в городе Лексингтон, штат Вирджиния. Однако многие пользователи обратились в Твиттере не к тому аккаунту: они перепутали заведение из Вирджинии с похожим заведением из Вашингтона (округа Колумбия).

Ресторан Red Hen в городе Лексингтон, штат Вирджиния. Скриншот Google Maps

Здание ресторана Red Hen в Вашингтоне. Скриншот Google Maps

Некоторые комментаторы потребовали у «Красной курочки» из Вашингтона выступить против действий «Красной курочки» из Лексингтона. В соцсетях посчитали два ресторана частью одной франшизы.

Другие обрушились на вашингтонский ресторан с жёсткой критикой.

Представители вашингтонской «Красной курочки» стали получать так много сообщений, что уточнили: они не имеют отношения к инциденту. Критики Red Hen также сначали писать одноимённому издательству из Лос-Анджелеса.

Некоторые обратили внимание, что помимо «Красной курочки» в Вашингтоне существует ещё и ресторан «Красный петух» в Гарлеме. После этого представители вашингтонского заведения обратились с советом к коллегам.

В ответ на претензии к франшизе представители «Красной курочки» многократно повторили, что никак не связаны с рестораном в Лексингтоне, имеют разных владельцев и принадлежат разным компаниям. Они добавили, что даже не смогли бы выгнать кого-либо по политическим причинам: заведение находится на федеральной территории, где это запрещено.

После этого пользователи, вставшие на сторону «Красной курочки» из Вашингтона, начали задавать вопросы представителям заведения, не связанные со скандалом вокруг президентского пресс-секретаря.

#политика #сша #трамп #соцсети